Нужен совет для "узаконивания" ... :)

DarkMaister

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2012
Повідом.: 13
Нужен совет для "узаконивания" ... :)

Друзья, подскажите , беру мот, с доками. В доках - колясочник. Хозяин жив.
Я прихожу, отдаю пару кать, и забираю его с доками ...
Далее - я хочу его оформить, но я хочу одиночку, а по докам он колясочник. Вот это есть трабл. Как его решить?
Далее, регистрация , номера... Кто знает, сколько обойдется мне это все,
и что мне нужно будет еще?

Слыхал ща ГАИ и БЕРКУТ ипут по полной? :незрозумію:
 
Еще один МТ будет скорчен досмерти.
 
Нет разницы с кроляской он или без,главное что на моте есть номер рамы и по докам совпадает .Оформлять на себя МТ это пустая трата времени. Поставка на учет мота в 650 кубов обойдется около 3000 тыс. грн. Проще сделать доверку, хотя ГАИ ее не требует,но делать ее нужно. И обязательно страховка 170 грн.
 
linuxoid представь себе ...на левого чувака и так уже -года три;)
 
Кто - нибуть точно знает, снимали ли мотоцыклы с учета за непрохождение ТО в 90-е годы? А то говорят мол, техпаспорт, доверка и страховка и все. А вдруг мот снят с учета и это выяснят при проверке документов?
 
DarkMaister ни в коем случае не заморачивайся с переоформлением!-выброшенные деньги...через годик ебли с этим корчем встанет вопрос покупки,пусть даже китайченка.,вот тогда и делай нормальные доки,регистрируй в ГАИ...
 
Документы, права + доверенность (кстати доверки же вроде бы отменили),
+ соответственно учет 3к. Если мот стоит на учете в Харькове, снимать хозяину,
и ставить мне необходимо? Или вроде бы можно ему не снимать, мне не ставить?

Расскажи об всей процедуре, если не сложно...
 
...не снимали,снять могут только по заявлению владельца.либо уполномоченным по доверенности...чухаете в архив и там находите необьятное кол-во корчей,которые кагбе есть,но которых ужо давно нема...:D

DarkMaister а зачем вам тратить на переоформление сумму.большую,чем сам мотоцикл?что вы собираетесь сделать с мотоциклом?если просто ездить ,то достаточно:
1.вод.удостоверения.
2.тех.паспорта-не важно на кого.
3.гос.номера.
4.страховки гражданской ответственности на определенное транспортное средство-мотоцикл.
 
...не снимали,снять могут только по заявлению владельца.либо уполномоченным по доверенности...чухаете в архив и там находите необьятное кол-во корчей,которые кагбе есть,но которых ужо давно нема...

И получается что владец, ставивший мот на учет 30-40 лет назад и продавший его по доверке лет 20 назад, по прежнему является его официальным владельцем и в случае чего его будут иметь по полной? :D

Я то думал, что такие мотоциклы, прошедшие через десятки рук, естественно без всякого ТО, уже ни где не числятся и такие документы не имеют юридической силы.
 
Кстати в балке сейчас хорошая китайчатинка на 125 кубиков за 6000 грн отдается.
 
хорошей китайчатинка - одно слово лишнее.
 
Хорошая китайчатинка? :)) 6к?
Продается и отличный япончик. Хонда СМ125, так же за те 6, и я думаю
реальному покупателю владелец пол кати скинет на край. Делайте выводы...
Тем более - мотоцикл ездил на дальняки на 100-150 км в одну сторону,
с грузом, вдвоем, и неплохо себя зарекомендовал...
Я за 125см. китайских - 6к вываливать не собираюсь. У меня есть возможность
за 3к взять, но а смысл в мопедах? На речку и на работу сьездить?
 
ну я слышал вроде доверка должна быть
токо не обязательно ее заверять у нотариуса все такое
типа от руки написана и все тут

МТ - ни на речку ни на работу не съездить
тебе рени насолил больше всех)
 
От пряморукости все зависит ;) Не от марки... :)
 
Назад
Зверху Знизу