Отдаляйся от зла

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2010
Повідом.: 418
Отдаляйся от зла

Отдаляйся от зла

Если мы приучаем себя ко лжи и обману, то уже не можем не лгать ни другим, ни даже себе, даже наедине с собой - и уже не можем определить, где правда, а где ложь.
И хотя нам кажется, мы обманываем товарища – в действительности мы обманываем природу, потому что всегда находимся в ней, в ее сфере и только с ее силами мы имеем дело. Только мы забываем и не осознаем этого. Но система сил природы реагирует на нашу ложь и поэтому мы получаем обратные отрицательные реакции.
Природа специально создала в нас иллюзию отсутствия своего полного управления нами, чтобы мы ощущали себя существующими отдельно от нее – ведь иначе мы бы полностью подчинялись ей и не смогли стать самостоятельными. Но на самом деле, она всегда и во всем управляет нами.
И потому, обманывая товарища, мы как бы обманываем систему управления природы, а огорчая товарища, огорчаем ее. И наоборот, если человек привыкает говорить правду, это приносит ему пользу в отношении с системой, которая управляет им, и он постепенно начнет ощущать ее, войдет с ней в двусторонние усилия и действия, вплоть до полного осознанного слияния.
thumb_c3467b76178b9770da65ee0e3f21c6c7.jpg
 
Правда ли, что используя только силу мысли, человек может передвигаться в пространстве?

ЗЫ. Ты дурак. И это чистейшая правда.
 
Правда ли, что используя только силу мысли, человек может передвигаться в пространстве?

ЗЫ. Ты дурак. И это чистейшая правда.

ну как же без дураков - без них то скучно:)

про силу мысли - попробуй:)

9a791910e2a2b61f50453c57978_prev.jpg
 
ведь иначе мы бы полностью подчинялись ей и не смогли стать самостоятельными. Но на самом деле, она всегда и во всем управляет нами.
мне недоступна такая глубина логических рассуждений.
 
мне недоступна такая глубина логических рассуждений.

скорее всего - еще не настало "ваше" время - не знаю хорошо это или плохо?
но вам постоянно даются "рычаги" ускорить процесс понимания и тут все зависит от ваших усилий (заметьте, слово ваших не взяты в кавычки)

bezumnie.jpg
 
И потому, обманывая товарища, мы как бы обманываем систему управления природы, а огорчая товарища, огорчаем ее. И наоборот, если человек привыкает говорить правду, это приносит ему пользу в отношении с системой, которая управляет им, и он постепенно начнет ощущать ее, войдет с ней в двусторонние усилия и действия, вплоть до полного осознанного слияния.
Если я вас правильно понял то "обман есть зло" и стоит только начать всегда говорить правду, что бы вокруг меня было "добро"? Можно ли поставить знак равенства зло=обман, и добро=правда? Всегда ли обман приводит ко злу? и разве не бывает обмана приводящего к добру? И , пожалуйста, что такое "зло", ваше определение ?
 
Если я вас правильно понял то "обман есть зло" и стоит только начать всегда говорить правду, что бы вокруг меня было "добро"? Можно ли поставить знак равенства зло=обман, и добро=правда? Всегда ли обман приводит ко злу? и разве не бывает обмана приводящего к добру? И , пожалуйста, что такое "зло", ваше определение ?


Если я вас правильно понял то "обман есть зло" и стоит только начать всегда говорить правду, что бы вокруг меня было "добро"?
ДА

Можно ли поставить знак равенства зло=обман, и добро=правда?
НЕТ не нельзя

Всегда ли обман приводит ко злу?
НЕТ не всегда

и разве не бывает обмана приводящего к добру?
Бывает

И , пожалуйста, что такое "зло", ваше определение ?
Зло – это когда мы не можем или не хотим, одним словом - наша неспособность ощутить добро

P.S. По каждому пункту ответа есть расширенные поясненя
 
Зло – это когда мы не можем или не хотим, одним словом - наша неспособность ощутить добро
Тогда закономерный вопрос:"А что такое добро?" (Вариант, что добро это противоположность зла, не считается за ответ;):))
 
Тогда закономерный вопрос:"А что такое добро?"
Википедия
Добро — понятие этики, характеризующее нравственность и противоположное изначально понятию худа (т.е. означало результат действия блага, в противовес результату действия зла), а в более позднее время стало употребляться как антоним понятия зла, означая намеренное, бескорыстное и искреннее стремление к осуществлению блага, полезного деяния, например, помощи ближнему, а также незнакомому человеку или даже животному и растительному миру. В житейском смысле этот термин относится ко всему, что получает у людей положительную оценку, либо ассоциируется со счастьем, радостью, любовью тех или иных людей, т.е. становится близким релевантному понятию "хорошо", которое является оценкой только отдельных субъектов и не распространяется на всех субъектов. В религиозном смысле Добро абсолютизируется, — например, в христианской морали Добро является характеристикой явлений с точки зрения их соответствия Божьему промыслу, общему для всех.

В трактате Оправдание добра Вл. Соловьев определял добро как "действительный нравственный порядок, выражающий безусловно должное и безусловно желательное отношение каждого ко всему и всего к каждому" и отождествлял его с Царством Божиим

Добро в христианстве
Добро — это действия, приносящие счастье и не причиняющие никому вреда, ущерба, боли, страданий. В христианстве самым главным представителем и источником добра считается Бог. Объективным критерием добра (также как и блага) является соответствие его воле Божией. Состояние или чувство, из которого творится добро — это любовь. Совершенная любовь свойственна только Богу. А, значит, и совершенное добро, без малейшей примеси зла, может творить только он или существа, выполняющие его волю.

Корысть или бескорыстие не совсем правильно соотносить с понятием добра. Потому что любящее существо, делая истинное добро кому-то, тем самым делает добро и всему миру, и себе.

В Евангелии добро — это прежде всего дела милосердия. Различают дела милости телесной: накормить голодного, напоить жаждущего, принять странника, одеть нагого, посетить больного или заключенного (Мф.25:35-36). А также милости духовной: обратить грешника от его ложного пути (спасти душу) (Иак.5:20).
 
Зайти в Википедию и я могу...интересно понимание конкретного человека, а без этого нельзя понять мысль, которую он пытается донести, особенно в контексте этой темы...
 
Тогда закономерный вопрос:"А что такое добро?" (Вариант, что добро это противоположность зла, не считается за ответ;):))


Зайти в Википедию и я могу...интересно понимание конкретного человека, а без этого нельзя понять мысль, которую он пытается донести, особенно в контексте этой темы...

ДОБРО - это когда и которым, КАК я обнаруживаю в своих уже исправленных желаниях, которым наполнен весь мир.
 
Если мы приучаем себя ко лжи и обману, то уже не можем не лгать ни другим, ни даже себе, даже наедине с собой - и уже не можем определить, где правда, а где ложь.
А что есть правда и что есть ложь? Может мы вообще в принципе никогда не можем их различить?

Предлагаю тебе разобрать следующее высказывание:
Когда я пишу эти строки, я сижу за компьютером.
Это правда или ложь?
 
ДОБРО - это когда и которым, КАК я обнаруживаю в своих уже исправленных желаниях, которым наполнен весь мир.

Отлично сказано!!!! Я ничего не понял! Если вас интересует продолжение общения, постарайтесь выразиться более доступно..., специально, для менее продвинутых личностей...
 
Отдаляйся от зла

Если мы приучаем себя ко лжи и обману, то уже не можем не лгать ни другим, ни даже себе, даже наедине с собой - и уже не можем определить, где правда, а где ложь.
И хотя нам кажется, мы обманываем товарища – в действительности мы обманываем природу, потому что всегда находимся в ней, в ее сфере и только с ее силами мы имеем дело. Только мы забываем и не осознаем этого. Но система сил природы реагирует на нашу ложь и поэтому мы получаем обратные отрицательные реакции.
Природа специально создала в нас иллюзию отсутствия своего полного управления нами, чтобы мы ощущали себя существующими отдельно от нее – ведь иначе мы бы полностью подчинялись ей и не смогли стать самостоятельными. Но на самом деле, она всегда и во всем управляет нами.
И потому, обманывая товарища, мы как бы обманываем систему управления природы, а огорчая товарища, огорчаем ее. И наоборот, если человек привыкает говорить правду, это приносит ему пользу в отношении с системой, которая управляет им, и он постепенно начнет ощущать ее, войдет с ней в двусторонние усилия и действия, вплоть до полного осознанного слияния.
Ты прав:клас:
 
Отдаляйся от зла

Если мы приучаем себя ко лжи и обману, то уже не можем не лгать ни другим, ни даже себе, даже наедине с собой - и уже не можем определить, где правда, а где ложь.
В общем - согласен. Привыкая лгать - делаешь хуже себе. Искажаешь реальность. Как следствие - запутываешься.
Всё равно в конечном счёте никого не обманешь.
 
Лохов обманывать можно и нужно, порядочных людей обманывать нельзя. А мерилом, кто есть - лох, а кто - порядочный, есть наш опыт жизни и совесть.
очень по-лоховски выглядит, когда кто-то пытается обмануть, особенно, когда у тебя больше осознанности, чем у обманщика)
 
Назад
Зверху Знизу