Рассеиватели и синхронизаторы для вспышки.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2010
Повідом.: 46
Рассеиватели и синхронизаторы для вспышки.

Итак, два вопроса.

1. Когда фотографирую вечером, со своим освещением, при себе имеется штатив+вспышка Yongnuo 460+зонт 90см и крепление ко всему этому. Фотографирую по импульсу встроенной вспышки, прикрывая ее рукой. Задумался о покупке синхронизаторов, помогите с выбором, вспышка мануальная, и от синхро мне нужно чтоб вспышка просто срабатывала, фотографирую как в помещениях, так и на улице. Деньгами особо не располагаю, в будущем хочу купить вторую мануальную вспышку.

2. Пригласили фотографировать в клуб, вспышка все та, Yongnuo 460. Есть ли смысл туда соваться с такой вспышкой, и если да, то нужен ли рассеиватель? Желательно компактный, недорогой, хороший. Врде все.
 
2. Пригласили фотографировать в клуб, вспышка все та, Yongnuo 460. Есть ли смысл туда соваться с такой вспышкой, и если да, то нужен ли рассеиватель? Желательно компактный, недорогой, хороший. Врде все.
в принципе можно, если с определением "на глаз" величины пыха проблем нет.
синхронизацию по первой шторке, визитку на резинку и в принципе хватит с головой.
но после пары-тройки ночей в клубе ИМХО вспышке настанет северный и полярный лис.
 
синхронизацию по первой шторке
встроенная вспышка по первой шторке настраивается, а вот с внешней проблемы, пишет что несовместимая вспышка.
после пары-тройки ночей в клубе ИМХО вспышке настанет северный и полярный лис
сдохнет всмысле?
 
Если она на фотоаппарате, то только в ручном режиме. Если поджигать от встроенной, то на вспышке выставлять режим S2.
 
я пользуюсь радиосинхронизаторами той же фирмы что и ваша вспышка, Yongnuo RF-602.

yongnuo-rf-602-flash-triggers_set2.jpg
 
встроенная вспышка по первой шторке настраивается, а вот с внешней проблемы, пишет что несовместимая вспышка.
гм. ну тогда делать нечего кроме как купить нормальную вспышку с Е\i-ТТЛом.

ага.
 
без ттл в клубе прийдеться тяжко нитак фотографу как технике (пыхе)... самая клубная вспышка у никона это сб-700 китайские аналоги в глубоком пролете... а пригласили не в радмир случайно? рассеиватель мне понравился никоновский SW-13H и брать я б советовал нечто подобное... намного удобнее визитки и почей муры...



синхр любой который приглянеться

к примеру JJC JF-T1 не сильно поганій и цена в принципе адекват
 
Останнє редагування:
Если поджигать от встроенной
Да, я представляю как я в клубе буду от встроенной поджигать)

прийдеться тяжко нитак фотографу как технике
В плане часто переснимать прийдется?
пригласили не в радмир случайно?
Пригласили в Hi-Fi на его открытие, на Наташу Ростову.

амая клубная вспышка у никона это сб-700
А аналог у кэнона не подскажите?)
 
430ех, 550ех, 580ех.
Снимал на 430ю, в принципе ок, но мощности иногда не хватает, нет визитки встроенной. Неубиваемая штука.
Сейчас 2*580ех, одна сделала бум прямо посреди съемки, причем пыхал не сильно усердно. Умеет поджигать другие вспышки, перезаряжается очень быстро.
 
В плане часто переснимать прийдется?
нет в плане того что работа будит скажем так напряженной для пыхи т.к. пыхи прийдется делать мощнее чем с с рассеивателем в лоб при ттл.
А аналог у кэнона не подскажите?)
аналог сапога хз... за ее цену у нее нет конкурентов по низкому перегреву и скорости перезаряда( по этому параметру не то что у сторониих производителей а и у никона нехрена нет) ну может 430ех2 хотя подробных данных о ней не нашел... для клуба мощность не главное т.к. работа в основном на исо 800. я сам недавно перебрался на системные пыхи и скажу одно системные и сторонних производителей это небо и земля... СБ-910 порвала в катях топы меца и ниссина

Неубиваемая штука.
во во для клубной это главное
 
Назад
Зверху Знизу