Аналоги Canon SX130IS

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 62
Аналоги Canon SX130IS

1.Подскажите какие есть аналоги Canon SX130IS. Интересует наличие режимов P, A, S, M и хотя бы одно колесо настроек, чтобы диафрагму/выдержку/экспокоррекцию можно было одним движением поменять; брекетинг по экспозиции и RAW приветствуется. В этой категории размер матрицы не важен. Интересны только камеры, которые есть сейчас на рынке или скоро появятся.

2.Также интересуют не дорогие аналоги Samsung EX1. В этой категории интересен маленький ГРИП(большая матрица + светосила). О существовании Nikon P7000, Canon G12, Panasinic LX3-LX5 знаю. Здесь можно рассмотреть и старые модели.
 
Останнє редагування:
Саnon G1 X :).

А вообще SX 130 относится к классу компактных недорогих ультразумов. Новые модели SX220/230 чуть получше но с литиевым аккумулятором. Плюс можно альт прошивку поставить на Кеноны что повышает функциональную насыщенность.

Во втором абзаце приведены камеры совсем другого класса. Продвинутые и дорогие компактные камеры для фотолюбителя.

Как оптимальный вариант с маленьким ГРИП, размером и системностью, беззеркалки SONY NEX или Olympus Рen. Но не точтобы недорогие.

Это всё разные классы техники.

P.S. перед созданием темы читаем карту раздела.
 
По поводу разной классификации - знаю, по этому и разбил на разные абзацы - это разные вопросы.
В карте раздела нет тем, которые охватывают несколько классов фототехники.
G1X и NEX - не подходит по цене. Да и я не имел в виду матрицы больше 1/1.6".

Просто знаком с рынком зеркалок и беззеркалок, а в компактах только сейчас начал разбираться. Так вод удивило, что не нашёл ничего интересного с режимами PASM и не дорого, кроме SX130IS

Стартовой сообщение немного подправил.
 
дак вроде уже SX-150 выпустили в продажу..
 
д90, я вообще не видил мільниц с брекетингом
 
д90, я вообще не видил мільниц с брекетингом

Были.
Олимпус влом рыть какой 5мп .. брекетинг по экспозици 3к до+/-2ст

Ну это то же самое, как и SX-120
пикселей больше, вроде еще стаб наворченей (хз.. кажись оптика плюс стаб матрицы или врут?)
и фул ХД.
 
Такс. Покупаем понравившийся Canon SX130 (150) или SX220. Первый на пальчиковых аккумуляторах что плюс, второй с более новой матрицей что повышает скорость съёмки и уменьшает шумы на высоких ISO. Круглая четырёхпозиционная кнопка на задней панели крутится и по совмечтительству является диском.

Ставим альтернативеую прошивку CHDK. Ставится она поверх основной и не трогает её, можно снести в любое время или запускать по надобности.

С прошивкой появляется куча дополнительного функционала: RAW (шумит матрица, ну так компакт), брекетинг (которому и зеркалки позавидуют), интервальная съёмка с очень большим выбором значений, гистограмма и зебра, и главное - пара игрушек!!! Ну и куча ещё всего. Можно долго играться.

Можно конечно и Canon G серии и S серии купить.
 
В Олимпусе FE-210 нет PSAM и дополнительного колеса управления, что является обязательным требованием. А брекетинг - это на закуску - можно и обойтись, тем же колесом в режиме А или S.
Fuji s2000 интересный. Также смотрел модели Fujifilm F500EXR, F550EXR, F600EXR. Отзывы о Fujifilm в целом не однозначны. Но ознакомиться не помешает.
 
Fuji s2000. Был брекетинг по экспозиции.
в S100 и S200 вполне мог біть брекетинг а в S2000 та низашо не поверю.... о да совсем забіл...
Афтор смотри фуджика HS-серию как по мне очень достойніе варманті S200 канечвно шикарен но бля стоит неадекват и снят с производства...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


религия фоджиков и никонов похожи так что после кенона прийдеться принимать другую религию

Отзывы о Fujifilm в целом не однозначны.
95% Д90 сказали бі что камера гафно... но бля єєто зеркалка и если такое сказать заплюют. имхо фуджики лидері в досистемніх камерас а с некоторого времени и дозеркальніх. чего стоит только Х-серия
 
я говорил за то что s2000 камера из младшей линейки и брекетинг в таких даже для фуджиков нехарактерно. хотя вам виднее я ее в руках не держал
 
бля куда катиться мир...
 
Назад
Зверху Знизу