Нужна подсказка

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2008
Повідом.: 202
Нужна подсказка

Друзья. Подскажите что делать?
Хочу сделать снимок с большой выдержкой (30 сек.), sony nex5, ставлю приоритет выдержки, выставляю желаемое, и кадр белеет...понижаю до минимума iso (200), ничего не помогает...Подскажите что я делаю не так..
заранее благодарен
 
Какие условия освещения?
 
видимо на 30секундах даже на самой закрытой диафрагме света слишком много, чтобы нормально проэкспонировать кадр. вам помогут ND фильтры
 
Скорей всего слишком много света, и даже зажатая диафрагма не спасает.
Или уменьшайте выдержку, или нужен нейтральный затемняющий фильтр.

...
Ха ха, три поста с одним временем :)
 
условия освещенности - как сейчас на улице...облачно

просто даже выставляя 2 - 4 сек. и зажимая диафрагму все белое...
я так понимаю, все таки нужен фильтр?
 
нафига 30 секундная выдержка ?

Для камеры это все равно что прожектором светить на объектив.
Естественно, что у вас все засвечивается.

Тут только фильтр поможет ( фильтр это такое стекло, которое надевается на оправу объектива. В вашем случае фильтр который похож на очень сильные солнцезащитные очки или стекло сварщика ;) )
 
Премного благодарен
Самоучусь пользоваться техникой.
 
Вы так и не ответили - нафига такая выдержка ?

Исходя из логики можно подумать что вы хотите снять архитектуру, но чтобы проходящие люди не были в кадре. Тогда все понятно.

Только одно предположение можно сделать. Может вы что-то новенькое придумали ?
Очень интересно...
 
вы чё охренели? 30 сек при освещённости допускающей выдержки 200 и выше на исо 100 и диафрагме 11?
 
я 30 секунд ставлю в темной комнате при световой кисти или при обычной лампе на диафрагме 16-22... И то, для того, чтобы определенного эффекта добиться (смазанный фон, например)...
а почему вы на приоритете работаете, если хотите сделать творческий кадр? выставьте на мануальный и свои параметры, чтобы достичь желаемого результата.
 
Yuri Vasilyev сказав(ла):
Вы так и не ответили - нафига такая выдержка ?

Исходя из логики можно подумать что вы хотите снять архитектуру, но чтобы проходящие люди не были в кадре. Тогда все понятно.

Только одно предположение можно сделать. Может вы что-то новенькое придумали ?
Очень интересно...

Кстати, если нет нейтрального фильтру нужной кратности, а хоцца, тем не менее, сильно - можно это дело программно сэмулировать :) Чай не ночь на дворе, и звезды пунктиром не страшны. ;)
 
нафига 30 секундная выдержка ?

Для камеры это все равно что прожектором светить на объектив.
Естественно, что у вас все засвечивается.

Тут только фильтр поможет ( фильтр это такое стекло, которое надевается на оправу объектива. В вашем случае фильтр который похож на очень сильные солнцезащитные очки или стекло сварщика ;) )



А лучше три и плюс один полярик.Так и не понятно зачем днем такая выдержка.Если надо что бы прохожих не было в кадре,то лучше сделать это утром,и я думаю выдержки 8-10 сек. за глаза.
 
Если надо что бы прохожих не было в кадре,то лучше сделать это утром,и я думаю выдержки 8-10 сек. за глаза.
Чтобы не было прохожих в кадре, ставим аппарат на хороший штатив, делаем штук 16 кадров с интервалом 10-30 секунд, потом их суммируем в шопе.
 
Не ожидал такого диспута.
Всем спасибо за подсказки.
Повторюсь, что сейчас учусь, и особо меня в чем-то упрекать не стоит.
По поводу того, что хотел снять:
Напротив окон моего офиса стоит здание, которое сейчас реставрируется, оконные рамы забивали клеенкой, но она оборвалась и от сквозняков постоянно раздувалась, то поднимаясь, то опускаясь, вот и хоте сделать кадр с большой выдержкой, чтобы на нем эта клеенка выглядела каким-то белым пятном..вот
 
... вот и хоте сделать кадр с большой выдержкой, чтобы на нем эта клеенка выглядела каким-то белым пятном..вот

:клас::D Воистину пятеро мудрецов не разгадают причины поступков одного простолюдина!
 
Назад
Зверху Знизу