Проблема с фотоаппаратом!

vodopol

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2010
Повідом.: 18
Проблема с фотоаппаратом!

Купил недавно фотик Sony А500 пользовался им и пользовался пока не заметил вот одну странную вещь...при соблюдении симметрии в видоискателе при фотографировании (фото 1) на выходе получается "немного" другая картинка (фото2)...такое ощущение как-будто у аппарата "сбит прицел"! Сброс настроек камеры и смена объектива не помогла:(...помогите кто чем может! 1_1.jpg

2_1.jpg
 
А как вы тогда сняли первое фото?
 
С приблизительными глазными поправками исходя из существующей погрешности...первое фото - это то, что я реально видел в окне видоискателя когда делал фото 2!
 
Гычь. если я правильно понял проблему то кадр сдвинут влево. Я правильно понял?
 
пентапризма уехала или зеркало? :eek:
 
Конституция лица может влиять на картинку в видоискателе ? :)

ЗЫ. если это в самом деле - то однозначно в сервис. Но стоит помнить - что сервис только в Киеве и ждать придется долго.
 
Блин!...короче без сервиса не обойтись я так понял?:((((((((((((((((((...Спасибо...отрицательный результат - тоже результат!
 
Останнє редагування:
ну так и должно быть. в поле зрения видоискателя попадает 95 процентов кадра. на выходе соответственно 100
поэтому кадр получается больше.
 
Хм....если так, то почему тогда смещение на выходе именно вверх и влево???...Ведь выбирая объект в видоискателе по середине на выходе он получается смещенным???????Где логика?

Официальный сервис на Рымарской. Напротив филармонии.

Та да...уже выяснил:)Спс...
 
неужели так критично???
в любом редакторе обрезали, как вам надо и все.
 
да все нормально с фотиком. то, что мы видим в видоискателе, немного меньше того, что потом появляется на дисплее.
то у ТСа кОныки:D

по ТТХ у пятисотки обзор видоискателя 95%.
у него видимо меньше.
 
Тьфу блин понавыросло.. Зенита то в руках нибось и не держали..
 
неужели так критично???
в любом редакторе обрезали, как вам надо и все.

Хм, интересная жизненная позиция!Что-то в стиле "Зачем менять новый тостер, который недожаривает тосты, когда их можно дожарить на сковородке!":)...Для такой техники за такие деньги это не критично, но "не очень приятно".

Тьфу блин понавыросло.. Зенита то в руках нибось и не держали..
А кому сейчас легко?;)
 
я так понял, первое фото вы "вырезали" из второго, на глазок?
"С приблизительными глазными поправками"?
 
Назад
Зверху Знизу