Принтер Epson T50, T59, P50 с СНПЧ и фотобумага к нему

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2009
Повідом.: 910
Принтер Epson T50, T59, P50 с СНПЧ и фотобумага к нему

Хочу купить один из этих принтеров, я так понимаю они одинаковые, только чипы разные.
Главный вопрос - какое СНПЧ к нему выбрать?
Вроде самый популярный вариант INKSYSTEM, может кто-то его использует?
Как лучше сделать: купить сначала принтер, а после того, как закончиться краска в оригинальных картриджах, поставить СНПЧ или покупать сразу с СНПЧ. Если сразу покупать с СНПЧ, куда деваются оригинальные картриджи или СНПЧ просто ставиться на родные картриджи?
Второй вопрос - какую бумагу для печати фоток 10X15 выбрать? Понятно, что чем дороже, тем лучше, типа Epson Premium Glossy Photo Paper, но может быть есть какие-нибудь сравнимые аналоги дешевле?
 
Останнє редагування:
К T50 есть комплект перезаправляемых картриджей от WWM с автообнуляемыми чипами. ИМХО лучше купить принтер и комплект перезаправляемых картриджей, установить его, а оригинальный нераспечатанный комплект картриджей оставить.
 
Та как-то не хочется возиться с перезаправляемыми картриджами. Вроде одна заправка картриджей на 100 фотографий хватает? А мне нужно распечатать свою коллекцию, где-то 1600-1700 штук.
 
Насколько я помню у INKSYSTEM бесплатная установка СНПЧ ( на 100% не уверен, но в Харькове есть представительство, можешь позвонить и изунать).

WWM не бери. Из недорогих лучше взять Colorway.

На тот счет, что лучше: сразу снпч ставить или пробовать отпечать родные картриджи. То я бы отпечатал сначала родные, потому что в любом случае используются водорастворимые чернила. объёма родных картриджей вполне хватит, чтобы выявить заводской брак.

Да и смотри не перепутай у Т50 и P50 разные чипы, соответсвенно чипы с СНПЧ или КПК у них в приципе не взаимозаменяемы.
 
Наткнулся на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, типа акция: Принтер, который ищу + СНПЧ 1680 грн, если отдельно СНПЧ, то там же на сайте для этого принтера
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стоит 350 грн. Цена принтера отдельно в районе 1150 грн у основной массы риэлтеров. То есть если самому установить по инструкции, которая находится на этом сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то получается все это в районе 1500 грн. Вообще не понимаю в чем тогда бесплатность установки СНПЧ на принтер заключается, если с СНПЧ он там стоит 1680 грн? И во всех магазинах стоимость колеблется 1600-1800 грн.

Насколько я помню у INKSYSTEM бесплатная установка СНПЧ ( на 100% не уверен, но в Харькове есть представительство, можешь позвонить и изунать).
.

Звонил я, бесплатно, это если ты у них принтер покупаешь. Лучший вариант получается купить отдельно принтер по хорошей цене и поставить на него СНПЧ за плату. А может быть кто-нибудь сам устанавливал СНПЧ и какой фирмы, но наверно лучше все таки пусть спецы ставят, чтоб самому не набокопорить :)?
 
Останнє редагування:
Картриджные снпч (а именно такую ты и купишь с вероятностью 99%) все устанавливаются одинаково. Чтобы не набокопорить - читай инструкцию. Не умеешь читать - неси на установку. Если не намерем много тратиться на СНПЧ - покупай Colorway (лучше всего вариант с чернилами в комплекте по 100гр каждого цвета), так жешевле всего.
 
Второй вопрос - какую бумагу для печати фоток 10X15 выбрать? Понятно, что чем дороже, тем лучше, типа Epson Premium Glossy Photo Paper, но может быть есть какие-нибудь сравнимые аналоги дешевле?
Таки Epson Premium Glossy Photo Paper. Но в коробках по 500 штук. Реально дешевле. Если маленькие пачки выходят по ~1-1.10 грн/лист, то в коробках выход ~0.60-0.65грн/лист в рознице. А там уже как найдешь.
Выбора бумаги на самом деле нет у нас. Из бумаг подешевле достойна внимания только Metro`вская Sigma 260г/м2. Там правда не бывает больших пачек. А на маленьких где-то та же цена получится (может чуть дешевле). т.е. имеет смысл покупать тогда, когда коробка Эпсоновской не нужна и бабла вваливать в мертвый, в обозримом будущем не востребованный груз не хочется.
WWM-Lomond-Barva - фтопку. Разве только ART-серии Lomond. Типа шелк, сатин, холст и тому подобное больших форматов под паспарту в рамку и на стену. HP несколько разных не понравилась, пусть будет субъективно. Canon Pro хороша, но редкая и столь же дорогая, как старшая Epson.

PS. Sigma недавно обновилась. Новое оформление обходится дороже старого гривны на четыре за пачку 50 листов. Еще не пробовал. Пока есть в продаже старая. Новая упаковка веселее и цветастее.
 
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
СНПЧ у них мне не очень нравится поскольку я предпочитаю капсульные, а цена как Вам нужно. На инксистем можно на чернилах разорится.
 
mayday Ну всё же Epson пачками по 500 листов очень хороший вариант. Если сравнивать с совместимыми производителями, то часто даже дешевле.

У Lomonda ART- серия хороша. Colorway тоже такую выпустили - видел на пробниках - качество достойное.
 
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
СНПЧ у них мне не очень нравится поскольку я предпочитаю капсульные, а цена как Вам нужно. На инксистем можно на чернилах разорится.

Если уж капусльные рассматривать, тогда уж двустволку брать сразу.
292_0.jpg
 
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
СНПЧ у них мне не очень нравится поскольку я предпочитаю капсульные, а цена как Вам нужно. На инксистем можно на чернилах разорится.

А что на инксистем расход больше или как? Вроде чернила там самые ходовые InkMate. Насчет капсульных, все как-то отговаривают. Типа 3-4 года назад это был бестселлер и качество отличное, а сейчас весь рынок забит картриджными системами нескольких китайских OEM производителей и продаются у нас с различными наклейками-марками. Мне кажется лучше брать то, что сейчас больше всего распространено. За ссылку спасибо большое, не находил таких цен с комплектом СНПЧ. Осталось только узнать насколько качественное это СНПЧ.
 
mayday Ну всё же Epson пачками по 500 листов очень хороший вариант. Если сравнивать с совместимыми производителями, то часто даже дешевле.

У Lomonda ART- серия хороша. Colorway тоже такую выпустили - видел на пробниках - качество достойное.

Дык и я ж о том. Коробки по 500 листов рулят.
 
Блин, ну бумага Epsonовская конечно все равно дорогая конечно :( И какой плотности нужно брать 225 г/м2 или 255 г/м2? Первую смотрю можно взять за 260 грн, вторую за 355 грн. То есть стоимость бумаги на одну фотку в первом случае будет 0,52 грн, во втором 0,71 грн - что до хера мне кажется. Хотелось бы что б копеек 40 было на одну фотку...
 
255. Нихт 225.
Я пробовал печатать на всей доступной у нас в свободной продаже бумаге от ~200 плотности. Эпсоновская рулит. Более-менее к ней приближается только 260-я Sigma. Была бы она в больших пачках - получалась бы меньше 40 копеек, но нету :(
Старшая Barva (премиум суперглянец 260) еще есть в больших пачках по 500 листов. Очень дешево выйдет, но в обязательном порядке надо будет строить профиль.
 
Блин, ну бумага Epsonовская конечно все равно дорогая конечно :( И какой плотности нужно брать 225 г/м2 или 255 г/м2? Первую смотрю можно взять за 260 грн, вторую за 355 грн. То есть стоимость бумаги на одну фотку в первом случае будет 0,52 грн, во втором 0,71 грн - что до хера мне кажется. Хотелось бы что б копеек 40 было на одну фотку...

Хорошая совместимая бумага стоит почти столькоже или даже дороже чем купить пак в 500 листо эпсоновской бумаги. Я как-то считал предметно. Если сравнивать с дешевой галимой бумагой, то она конечно выглядит дорогй. Ты учти ещё такой фактор, что на плотной галимой бумаге может изображение и классно выглядит, но на ней часто остаются следы тракта печати ( следы от шестерёнок)
 
Lomond вообще отстой?

...на плотной галимой бумаге может изображение и классно выглядит, но на ней часто остаются следы тракта печати ( следы от шестерёнок)

Ух-ты, сколько нюансов, не зря тему создал...



255. Нихт 225.
Старшая Barva (премиум суперглянец 260) еще есть в больших пачках по 500 листов. Очень дешево выйдет, но в обязательном порядке надо будет строить профиль.

что-то на сайте Barva я не вижу премиум суперглянец 260, есть только Бумага BARVA PROFI, белый суперглянец, (IP-R285-086), 10x15, 500 л (цена от 400 грн. ;)
и 255 г/м2 есть, но нет формата 10x15.
 
Останнє редагування:
А что на инксистем расход больше или как? Вроде чернила там самые ходовые InkMate. Насчет капсульных, все как-то отговаривают. Типа 3-4 года назад это был бестселлер и качество отличное, а сейчас весь рынок забит картриджными системами нескольких китайских OEM производителей и продаются у нас с различными наклейками-марками. Мне кажется лучше брать то, что сейчас больше всего распространено. За ссылку спасибо большое, не находил таких цен с комплектом СНПЧ. Осталось только узнать насколько качественное это СНПЧ.

Расход наверняка одинаковый. СНПЧ инксистем продаются с чернилами которые стоят 234 грн (6х100мл), а ink-mate стоит максимум 90, есть где-то тема в которой продают за 60 грн комплект.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1890768&highlight=EPSON
 
Значит 255. Я так уже точно по плотности не помню. Раньше точно были паки 500л. В Метро. Собственно внутри коробки лежали десять пятидесятилистовых упаковок с полиграфией.
 
Спасибо еще раз за важную инфу, тогда получается лучше всего взять готовое решение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там и чернила Ink-mate как раз. Осталось только бумагу подобрать, но пока по-ходу только Epson 100mmx150mm Premium Glossy Photo Paper 500 штук - нормальный вариант как для первого раза, а потом покупать различные варианты небольших партий сторонних марок бумаг и пробывать с соответствующими профилями... Но честно говоря я ожидал услышать пример от кого-нибудь, кто использует бумагу по-проще :)
 
не лучшее но самое дешовое готовое решение
 
Назад
Зверху Знизу