Мы из будущего

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2007
Повідом.: 729
Мы из будущего

Народ, а какие ваши впечатления от просмотра єтого фильма?
 
Мне понравился!

Я смотрел поганую копию. Терь есть ДВДрип! Пересмотрел!

Идея ничего такая! Да и история продумана! Первый нормальный отечественный фильм за год, блин!

Скинхеды и ХайГитлеровцы не поймут все равно!
 
Мне понравился!

Скинхеды и ХайГитлеровцы не поймут все равно!

надо что б они как в фильме попали туда...
А мне еще понравилась песня под гитару, которую пели перед наступлением...
 
Да, песняк ничегошный!

Оч символично свастику чувак сошкребал!!!!
 
читал обзор этого фильма. рецензент был просто в ужасе от полёта фантазии киношников. попадают парни с какими-то непонятными приборами, а их вместо обработки по полной СМЕРШем, отправляют в разведку, где они теряют одного из бойцов, на что реакция советских бойцов чуть ли не в стиле "ну с кем не бывает". ну в общем растерзал этот фильм как Тузик грелку.
 
Странный фильм. Тема интересная, и навевает нужные выводы. В плюсы - общая мораль, шикарные пиротехнические эффекты, батальная зрелищность, хорошо раскрыто поведение героев в экстремальных условиях, почти правда :) В минусы - из хорошей идеи сделали проглатываемую жвачку для широких масс. Хотя наверное, это тоже плюс. Такой фильм для слива говна из мозгов нужен максимальному количеству тинэйджеров.
Один раз посмотреть надо.
 
Как было уже ни раз сказано - идея хорошая. Но реализация. Детали просто хромают. Снаряжение, обмундирование, идиотская совковая киношная немецкая тактика и убогий танк.
На мой взгляд нужна была более жесткая картина войны, другая операторская работа.
Так сейчас войну не снимают.
 
Ну фильм явно не снимали на мосфильме, а где-то в Беларусии, вот вам и отсутсиве нормального Т34 (хотя в фильмах про 41-й год показывают машины 44-го года), и нормальных немецких танков. Взять бы Озеровскую эпопею Освобождение, там немецкие танки играют Т34 и Т44 с наваренными бортами, но по крайней мере это хоть видно сверху что ТИГР, а пантеры там играют ИС3 и ИС4. А в последнее время технику найти трудно нормальную. Возьмите хотя бы два фильма "На безъименнояй высоте" и "Последний бой майора Пугачева" так там советские и немецкие танки играет жалкое породие из Т72.
А "Мы из будущего" я так думаю, что сняли как раз для скинхэдов, которые устраивают непонятно что...
 
В фильме "Свои" техника вполне аутентичная... Кстати в "Спасение рядового Райана" тигр был тоже сделан из Т-34.
Так что было бы желание...
 
Посмотрел...Идея-пропаганда антифашизма,госзаказ так сказать,а реализация слабая.Кому как,но я нормально не могу смотреть на все эти подделки под технику,на так бездарно снятые батальные сцены...В остальном фильм неплох,хотя из всего современного российского про войну-Штрафбат вне конкуренции,лично для меня,опять-же опустив те же ньюансы,там актёры хорошие и стараются,несмотря на то что это сериал.
З.Ы. Подделки Тигров уже реально утомили,они не так часто встречались,как их в кино показывают...Я понимаю что воспроизвести ходовую T-IV намного сложнее,но я думаю это бы окупилось в последующем,для других фильмов про войну.
 
Посмотрел...Идея-пропаганда антифашизма,госзаказ так сказать,а реализация слабая.Кому как,но я нормально не могу смотреть на все эти подделки под технику,на так бездарно снятые батальные сцены...В остальном фильм неплох,хотя из всего современного российского про войну-Штрафбат вне конкуренции,лично для меня,опять-же опустив те же ньюансы,там актёры хорошие и стараются,несмотря на то что это сериал.
З.Ы. Подделки Тигров уже реально утомили,они не так часто встречались,как их в кино показывают...Я понимаю что воспроизвести ходовую T-IV намного сложнее,но я думаю это бы окупилось в последующем,для других фильмов про войну.

а чем плоха пропаганда антифашизма. Или лучше дивизию СС Галичина сделать героями Украины???

А при желании T-IV для россиян можно было бы найти в Кубинке да еще и на ходу. Хотя если посмотреть старые фильмы про войну, там немецкой техники светится..., да и нашей тоже.
 
railman,ты меня с кем путаешь,причём тут СС Галичина? Я ж написал,плохо что госзаказ,просто когда режисёр САМ хочет снять такое кино получится получше чем по заказу.Вот,например, фильм Иди и смотри,показывали бы его почаще по ТВ,глядишь и неофашизм был бы не в моде!
З.Ы. В каких это старых фильмах про войну аутентичная техника? Разве что ещё в чёрно-белых....
 
да, именно в старых фильмах. А про Галичину малость не так высказал, извини еслы что не так
 
Мне фильм очень понравился! Сама идея просто поразила. В нас почти не осталось ничего святого, нас интересуют только понты. Да и на подвиги ради идеи мы не способны. Это и было показано. А насчет исторической достоверности или киноляпов - если вы смотрели на танки, значит вы не смотрели между строк. Извините
 
Мне фильм очень понравился! Сама идея просто поразила. В нас почти не осталось ничего святого, нас интересуют только понты. Да и на подвиги ради идеи мы не способны. Это и было показано. А насчет исторической достоверности или киноляпов - если вы смотрели на танки, значит вы не смотрели между строк. Извините

Тут просто, не знаю как сказать, но когда в фильме показывают сражение, гибнут наши солдаты, тут плакать надо. Но как только появляется жалкое подобие техники, я начинаю ржать, не смотря на то, что сцена к смеху не расположена
 
+1 Всю замечательную идею можно загубить исполнением...Понимаю,конечно,что проще смотреть если не разбираешься в деталях(у меня уже так не получится),но тогда есть фильмы где больше делается упор на драматизм происходящего тот же "Штрафбат","Звезда" или "Иди и смотри".
 
неплохой детский фильм. местами глупый, весьма наивный, но назидательный.
был очень удивлен увидев артиста Галкина старшего, видать режисер Малюков к нему неравнодушен. но выглядел он в фильме весьма убедительно.

понравилось:
-как снята атака в конце фильма, единственное нарекание: весь фильм слишком светло, в то время, как основные боевые опрерации проводились перед рассветом.
-понравилась игра главного героя, у паренька большое будущее.
-артист, подобраный на роль скинхеда, внешность калоритная.
-караульный-хохол.

не понравилось:
-убогие батальные сцены.
-медсестричка с завитыми, лакированными волосами, макияжем и в гимнастерке не подогнанной по размеру.
-непродуманность сюжета (развороченный блиндаж, который находят не засыпанным, солнечне лучи, пробивающиеся сквозь доски блиндажа...ну об этом уже писали,какое-то уж чересчур радушное и панибратское отношение к невесть откуда взявшимся голым окруженцам. главное что никто не поинтересовался где они прятали свои красноармейские книжки во время преодоления водной преграды, и почему вдруг те оказались на берегу раньше них самих).

как вы заметили, я описал только те дыры в сценарии, которые были оставлены сценаристом уже в процессе развития основной идеи, главной проблемы сценария (откуда взялись документы???) я не стал даже рассматривать.

в общем фильм исключительно для воспитания патриотического духа для молодежи.
 
[подписываясь под предыдущим постом]
Отличный фильм, детям до 20 смотреть в обязательном порядке.
Батальные сцены действительно убогенькие, но суть фильмы неплохая. Может, кому дозу патриотизма в организме подымет маленько. Только правильного патриотизма. Актеры неплохие, задумка ничего. И денег немного вложили, и фильму окупили.
Карочи, в отличии от такого кала, как "Штрафбат" - отлично смотрится.
 
Diver сказав(ла):
[FONT color="#ff0000"][подписываясь под предыдущим постом][/FONT]
Отличный фильм, детям до 20 смотреть в обязательном порядке.
Батальные сцены действительно убогенькие, но суть фильмы неплохая. Может, кому дозу патриотизма в организме подымет маленько. Только правильного патриотизма. Актеры неплохие, задумка ничего. И денег немного вложили, и фильму окупили.
Карочи, в отличии от такого кала, как "Штрафбат" - отлично смотрится.

На последнем предложении поперхнулся чаем. С какого перепугу Штрафбат вдруг стал калом? Как по мне игра актеров в нем и батальные сцены наголову выще сего творения.
О фильме. Смотрел. Отложил в копилку. Не шедевр, но со временем пересмотреть можно.
Не заметил классной игры у главного героя, старшина и тот аутентичней.
4/5
 
...какого перепугу Штрафбат вдруг стал калом?...
С того самого, когда создатели заявили о том, что сериал снимался по реальным событиям.
Даже как придуманное смотреть тяжко. А уж как правдивое творение...
Мнение - мое, не обязательно правильное.
 
Назад
Зверху Знизу