Поиск - Кино в стиле Арт-Нуво

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2010
Повідом.: 1811
Поиск - Кино в стиле Арт-Нуво

Помогите найти фильмы, действие которых происходило бы в конце позапрошлого века/начале прошлого, то есть в 18....-19...гг. в так называемую la belle epoque (прекрасную эпоху модерна)

Вот , например один я знаю
Шери (рекомендую, очень интересная лавстори)
ceri.jpg
6a00d834b3761f69e201156eeec094970c-500wi

alg_cheri.jpg
Cheri_06.jpg


Всем, кто поможет, большое спасибо,
отписаться можно в этой теме или вот здесь
 
Кино в стиле Арт-Нуво — это как? Это значит, что в кадре должны присутствовать архитектура, предметы декора, картины и т. п. данного стиля или сам фильм должен быть в этом стиле (я про такой не слыхал)? А если просто события фильма должны происходить на рубеже XIX и XX веков — так их полно, только про революцию сколько наснимали! ))) Вобчем неплохоб пападробней... :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
смотрели?
 
нет, не смотрела, сейчас буду искать и качать. Спасибо за наводку.

Кино в стиле Арт-Нуво — это как? Это значит, что в кадре должны присутствовать архитектура, предметы декора, картины и т. п. данного стиля

Вы абсолютно правильно подметили :)
 
Мда, это ж надо в стилях разбираццо, если модерн я с горем пополам отличаю, то в евойных делениях — как свинья в апельсинах. ))
Вот ещё: "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
".
Хотя, там постимпрессионизм, если мне память не изменяет, точно помню — картина Сеза́нна фигурирует. Что касается интерьеров — не помню, смотрел очень давно, но фильм :клас:.
 
Останнє редагування:
спасибо!
посмотрела "Господин оформитель" - немного занудно, символизм и все такое но по стилю подходит :)

В анотации Модернистов написано, что действие происходит в Париже 1926 года. Для Арт-Нуво поздновато, эта эпоха начала сходить на нет с началом первой мировой войны.

С термином Модерн - не все однозначно, так как это в переводе означает современный и Модерном можно обозвать все, что является совремеенным и новым для любого периода :)
еще раз спасибо за новодки
 
Вот Вам не занудное :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А постмодерн — это тогда светлое будушее? :)
 
давно смотрела, нужно пересмотреть и поискать там арт-нуво :)



постмодерн - наверное таки да - будушее :)

или Вы имели в виду - Постмодернизм (фр. postmodernisme — после модернизма) — термин, обозначающий структурно сходные явления в мировой общественной жизни и культуре второй половины XX века: он употребляется как для характеристики постнеклассического типа философствования, так и для комплекса стилей в художественном искусстве. Постмодерн — состояние современной культуры, включающее в себя пред-постнеклассическую философскую парадигму, до-постмодернистское искусство, а также массовую культуру этой эпохи


сложно вести беседы, когда у одного и того же слова много значений и понятий :)
 
Останнє редагування:
Шутка такой. :)
Я имел в виду, что если модерном обзывать любое на данный момент современное искусство, то постмодерн (направление в культуре второй половины XX века) существует только в планах, завтра не наступит никогда — всегда будет сегодня. :)

По теме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мне фильм не пошел, но то дело вкуса...
 
Останнє редагування:
"Легкое поведение". Антураж Вам нужный, а сам фильм - неплохая комедия.
 
Спасибо, попробую скачать !
Модернисты - не подходят по стилю и очень уж нудный :)
 
тогда, следуя логике, "Игра в модерн" мне должен понравится :)
 
Не знаю, насколько вас интересует русский Серебряный век (рубеж 19-20)...
Замечательно, на мой (и не только) взгляд, воссоздана стилистика эпохи в фильмах "Про уродов и людей" Балабанова, "Гарпастум" Германа-младшего.
 
Без истерик. название фильма
 
спасибо, поищу :)

Название классное, думаю "...я, вроде , в теме не истерю...." потом вчиталась что это название фильма :)
 
Назад
Зверху Знизу