обсуждение разлочки 6950

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 2997
обсуждение разлочки 6950

собственно скоро будет у меня сей девайс (референс) и мне стало интересно отзывы владельцев и вообще мнения по том как ее лучше лочить, только сами недостающие конвееры и по нужде гнать чип, илиже лочить и память, а то дето пробегало что изза разгона памяти она может сгореть.
 
да такой вариант вроде как самый приемлемый, но всеже инетресно мнение реальных юзеров еще.
 
А-х-К спроси, он это делал на своей
 
привет всем - я лично разлочил за 30сек и не парюсь) с помощью проги MSI Afterburner регулирую разгон. Сам чип на частоте 950 как на оригинальной карте 6970 не работает дрова выкидывают из приложения но на 920 все ок но это только в сложных 3д приложениях.
бери референсную AMD Asus итд иначе хана не видухи а всему что в системнике) вот сайт как референсная разлочиная примерно так как 6970 грееться в норме)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
она не только греется при разлоке, а еще и кушает 250 ватт...
 
A-x-K а как именно то разлочил, в 6970, или только блоки, а то просто думаю если розлочу и по памяти та она чего доброго сдохнет не скажут ли мне гуляй по гарантии.
 
насчет гарантии то не вкурсе так как долго на картах не сижу я думаю если при разлочкe чето глюкнит то можно переключить на стандартный биос! в карте 2а биоса. и опять если ее разработали с 2умя биосами то гарантийка будет! и карта 6950 это биосом урезаная 6970 ну и питание чуток - так что лочить и на гарантию думаю можно.
но если накроется при покупки спроси что делать хоть.
на коробке написано что 50% вольтаж tweak + можно получить в настройках значит они имели ввиду что гнать можно!
 

Вкладення

  • 10374.jpg
    10374.jpg
    135.8 КБ · Перегляди: 42
на коробке написано что 50% вольтаж tweak + можно получить в настройках значит они имели ввиду что гнать можно!
ох уж эти маркетологи!
ох уж эти юзеры!
:D

Напомните-ка мне карты, которые разгоном ускоряются на 50%...;)

А без анлока она жрала 230 ? Если делать анлок на стоковом бивисе то ни жор ни нагрев не поднимуться
то было в фурике, а это будет уже в играх...в фурике будет еще больше...;)

A-x-K а как именно то разлочил, в 6970, или только блоки, а то просто думаю если розлочу и по памяти та она чего доброго сдохнет не скажут ли мне гуляй по гарантии.
на правильных ресурсах уже давно лежат БИОС с правильными вольтажами под память, нужно просто почитать немного...:)
 
норм оно все роботает то он очкует попусту)))купил поигрался картой токо в 1у игру теперь даунгрейд)))
 
А какое отношение ускорение на 50% имеет к 50% вольтаж tweak?:D
именно, Ватсон, об этом была несколько саркастическая первая часть моего поста...если, сэр, вы не поняли, то вы пьяны...:клас:

Причем тут ускорение на 50% и Voltage Tweak 50% ? может пора завязывать нетрезвым писать ?
Об этом пиши автору сообщения, на которое я среагировал...судя по-всему, вы еще не опохмелились...:іржач:

....ускорение на 50% имеет к 50% вольтаж tweak?:D
заодно разыщи мне такую надпись на том коробке, ок?;):D если не понятно, что искать, то подскажу в ЛС...
 
А чего именно референс?
 
того что у брата заберу карту, а ему взамен свою + копытные)
 
Понятно :)
Я бы на твоем месте сразу ставил другой охлад и радики на питание. Ну и разлочка до полноценной 6970. И тогда "полёт нормальный".
 
а я как раз не буду нихрена ставить, реф у них и так вышел норм, а темпа\шум без розлочки в норме так точно.

6900_Cooling_system.jpg
 
Троля жжет как обычно 1пост = 1+ отжиг

зы не пью принципиально
Когда ты прочтешь надпись на коробке, то поймешь, что пора-таки бросать пить...:D
можете на пару с dimik1 искать ваши фантазии о 50% овервольтажа... :іржач:

Причем тут Voltage Tweak 50% ?
думай-думай...разгадка рядом...
 
ну у меня разлочилась (не референс), делов то на 2 минуты, разлачивал тока доп. процессоры, частоты карта держит и выше чем на 6970, а если еще и вольтаж немного поднять то почти 1000mhz, если захотеть можно и 1000 стабильные поставить но прийдется сильно вольтаж задирать, но я карту насиловать не хо, поставил частоты 6970, вот так я за 2200 купил 6970), карта осталась холодной - в тестах 3dmark, unigine около 60, так что Твин Фрозры тоже брать можна (но говорят что не все разлачиваются)
 
да главное БИОС двойной, так что неудачная прошивка может обойтись не так дорого...да и когда есть вторая карта, все одно проще восстановить кривой БИОС...взял 3 Фрозр, тоже надеюсь, перплатил конечно +180 грн. от 2 фрозра, но вроде воя нет от его СО...может поиграть будет время...
Кстати там платы 6950 и 6970 тоже одинаковы, за исключением немного усиленного VRM...let`s unlock begin!
 
у меня биос одиночный, но восстановить не проблемма, у соседа берется на 5 мин. geforce 6600, и биос восстановлю если вдруг что, а твой врозр я вчера видел)) мы с алексом его со склада забирали и на нов. почте отправляли)

p.s. я просто вчера SSD забирал там же)
 
та я по ходу тоже токо конвееры розлочу, и то буду юзать розлочку кода не будет хватать стока, ато пока в то что я играю мне и печ 460 полностью хватает даже без разгона.
 
Назад
Зверху Знизу