Это правда?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2009
Повідом.: 115
Это правда?

Действительно ли необходима регистрация в земельном кадастре земли, доже если на участок есть зарегистрированный госакт на право частной собственности на землю? Речь идет об участке в садовом товариществе(Ч. Лозовая)-участок мамы, она оч переживает, что землю могут со временем отобрать...
 
На Госакте кадастровый номер есть?

Регистрация в кадастре госакта - обязательна.
 
нет там номера.Это госакт старого образца-желтый такой, тогда вроде номер был не нужен.А как его получить теперь? Надо госакт переделывать?
 
Вы готовы за это заплатить деньги?
 
Вам либо к юристу, либо на Короленко, 16.

сразу видно спец своего дела...

Nuts), вы к юристу не спешите, точно так же как и на Короленко, 16, там приемные часы и очереди... вы лучше откройте золотые страницы и посмотрите раздел землеустройства, там куча номер, вот методично их обзваниваете, узнаете цены, сроки, условия...

но хочу сразу сказать, туда вы тоже не сильно спешите... гос акт, есть. есть. старый и фиг с ним... главное есть. а то что кадастрового номера нету... вы его продавать будите? нет... наследство? пусть ваша мама живет долго и счастливо... а вот кода в возрасте 93 лет она решит уйти в мир иной, при переоформлении наследства и получите новый гос акт на землю с кадастровым. а сейчас спите спокойно, и не о чем не волнуйтесь. потому что как затее переоформление гос акта, тут и сон пропадет и аппетит, и деньги это очень долго, дорого и не выгодно, и дорого не потому что аппетиты землеустроителей растут, а аппетиты кадастра и деркомзема растут...
 
сразу видно спец своего дела...

Nuts), вы к юристу не спешите, точно так же как и на Короленко, 16, там приемные часы и очереди... вы лучше откройте золотые страницы и посмотрите раздел землеустройства, там куча номер, вот методично их обзваниваете, узнаете цены, сроки, условия...

но хочу сразу сказать, туда вы тоже не сильно спешите... гос акт, есть. есть. старый и фиг с ним... главное есть. а то что кадастрового номера нету... вы его продавать будите? нет... наследство? пусть ваша мама живет долго и счастливо... а вот кода в возрасте 93 лет она решит уйти в мир иной, при переоформлении наследства и получите новый гос акт на землю с кадастровым. а сейчас спите спокойно, и не о чем не волнуйтесь. потому что как затее переоформление гос акта, тут и сон пропадет и аппетит, и деньги это очень долго, дорого и не выгодно, и дорого не потому что аппетиты землеустроителей растут, а аппетиты кадастра и деркомзема растут...

вообще-то на Короленко 16 на первом этаже и юристы есть.
 
Nik_spb, я знаю центр правовой помощи... но дело в том что они там седят для того что б деньги передавать... тем более в вопросах оформления права собственности нужна лицензия землеустроителя... а для это нужно образование землеустроителя... так вот вопрос где в юрке учат на землеустройство, и где в докучаева учат юристов??? и причем тут юристы... а х да... мы юристы... нам нужны деньги... тут вы правы, но стоит все так4и понимать куда соваться, а где дерьмо полное...
 
и лицензия землеустрителя тоже там есть )))
 
и лицензия землеустрителя тоже там есть )))

скан?:D а так же того что у вас есть землеустроители, геодезисты, камеральщики... ну вообще все для того что бы собрать техничку... или вы решили что гос акты со слов рисуются...
 
Простите, что влезаю в чужую тему, но у меня похожий вопрос - есть участок, выданный сельским советом под застройку, участок был приватизирован давно, в 95 или 96 году, кадастрового естественно на нем нет. Теперь хочу участок продать. Для этого нужно получить кадастровый номер. Вопрос: кадастровый номер выдается на отдельной бумажке к старому акту, или нужно переделывать акт и уже в новом акте будет указан кадастровый?
 
Спасибо всем, кто не остался равнодушен к моей маленькой проблеме.
Теперь хоть приблизительно понятно, что к чему.
 
Спасибо всем, кто не остался равнодушен к моей маленькой проблеме.
Теперь хоть приблизительно понятно, что к чему.

Надо готовить лаве для получения госакта нового образца. Но может можно обойтись госактом старого образца + справка о кадастровом номере.
 
При переделке госакта, кстати может внезапно выяснится, что земельный участок Ваш стал меньше.
 
Баба Яга, спасибо. Это единственный вариант правильного оформления или могут предложить выдать отдельную бумажку с кадастровым? Не хочется, чтобы впарили за мои же деньги какую-нибудь липу, которая потом не прокатит у нотариуса.
 
Судя по всему, надо переделывать все, и госакт в том числе.
Если это так, то это головняк ужасный!
Я сама работала с согласованиями, правда не по земле, а связаннами со строительством и реконструкциями, и если с землей нечто подобное, то готовиться надо к долгому и денежному процессу.
 
Назад
Зверху Знизу