Подскажите о покупке мобильного б/у

vlad-577

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2009
Повідом.: 8
Подскажите о покупке мобильного б/у

Подскажите как проверить полную работоспособность аппарата в течении 10-15 минут.Или подскажите как вы проверяете телефон когда покупаете (б/у).
 
Останнє редагування:
Ну и как бы нужно знать модель телефона. У каждой модели свои детские болячки
 
Ну и как бы нужно знать модель телефона. У каждой модели свои детские болячки
я сначала по форумам полажу, выявлю болячки. а при осмотре мне самое важное чтоб телефон работал корректно и болячек не видно было. я звоню на телефон 10-15 раз подряд. если все звонки дошли то радиомодуль на 90% работает корректно и без проблем. затем смотрю по основным функциям которыми я буду пользоваться: блютус, камера, делаю звонок другу, клацаю в кнопки. это все можно вполне успеть сделать за 15 мину. а вообще торопиться никогда не нужно. потыкай не спеша. ведь первые пол часа у тебя эмоции зашкаливают и ты здраво не можешь думать. да и нормальный продавец всегда предложит манибек в течении 3 дней.
а вообще слушайте свою душу. она не умеет обманывать. если подержав телефон или другую вещь в руках более 5 минут (мне хватает одной) возникает хоть одно малейшее сомнение, то это не ваша вещь и лучше отказаться от покупки. еще ни разу меня эта интуиция не подводила.
удачных всем покупок!
 
В некоторых девайсах, есть программа для проверки функций. Точно помню, была такая на Siemens M75, и на Samsuung i9000. Все 100% функций оно проверить - не даст, но время сэкономить - помогает.
Часто она "сервисная" так что нужно заранее прочитать на форуме коды.
 
болячки то ходовые проверить можно за 15 мин ,мне обычно и пяти хватает , но проверить на предмет утопленника ,или заремонтированого телефона - только после вскрытия апарата.;)
в общем мой алгоритм таков
1. внимательно осматриваю корпус на следы ударов повреждений
2.если можно скидываю панель ,чтобы осмотреть крпежные болты ,если они не все или краска нарушена - говорит о попадании тела в ремонт ранее
3.заглядываю под батарею -во многих моделях телолефонок есть датчики влаги и на батареях.
4.осматриваю гнездо зарядки и проверяю на заряд- обязательно !
5. ну и максимально проверяю -все функции звонит ,как слышно , камера -должна быть без цифровых шумов ,блютуз должен работать , джойстик-аналогично .
берм во внимание что в основном стоимость вышеперечисляных болячек составит от 60до 120 грн ,при серьезных проблемах до 200 и выше гривен ,вплоть да замены системной платы!
 
Назад
Зверху Знизу