где (у кого) можно починить старого друга ЗенитЕ

arnold77

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2010
Повідом.: 18
где (у кого) можно починить старого друга ЗенитЕ

Добрый день и успехов всем, кто не равнодушен к фото. Вот прошу совета - подскажите где или у кого конкретно можно починить моего старого друга - фотоаппарат Зенит Е. Давно уже лежит со сломанной шторкой (давал когда-то попользоваться не очень компетентному, а скорее сказать- не очень бережно относящемуся к технике другу). Вернул вот в показанном виде. Шторку скорее всего сначала заклинило, а потом вообще порезало на части. Такая беда подлежит ремонту? А то цифровой фотик хоть и удобный, но что то все таки не то. Думаю не я один так думаю. Благодарю всех, кто даст дельный совет.
 

Вкладення

  • Фотографии 478 Фотоаппарат Зенит-Е.jpg
    Фотографии 478 Фотоаппарат Зенит-Е.jpg
    168.5 КБ · Перегляди: 91
Думаю ремонт будет равен приобретенному новому
 
ну а за сколько можно купить сейчас такой фотик с Гелиосом? Или какой посоветуете приобрести пленочный фотоаппарат сейчас в пределах 500 грн? Благодарю что откликнулись, а то я сейчас вообще не в теме.
 
Зенит можно купить гривен за 30. Гелиос у Вас вроде есть.
 
у меня, если чё, Киев 19 лежит без дела. :)
 
Да у меня на Зените Индустар и когда им пользовался, то все хотел приобрести Гелиос. А ситуация следующая. Друг из-за границы иногда передает мне подарки. Вот появилась оказия по случаю и ему передать подарок. У него крутой цифровик, но в беседе по телефону сказал, что все таки хочет фотографировать и пленочным. С давних лет он знает, что я раньше увлекался фотографией и снимал Зенитом. Вот он и спросил - а какими пленочными аппаратами у Вас сейчас снимают? А я совсем не в курсе, а идея возникла - предать ему в подарок пленочный аппарат из Харькова, но только чтобы он действительно был не фуфлом и напоминал про неньку Украину и Харьков. Может сообща выберем что ему подарить, чтобы и цена была адекватная, а то я и в ценах не ориентируюсь (бюджет я озвучил, или 500грн для нормального фотика мало? ). Буду очень благодарен за компетентный аргументированный совет (можно в личку). Всем успехов.
 
Да у меня на Зените Индустар и когда им пользовался, то все хотел приобрести Гелиос. А ситуация следующая. Друг из-за границы иногда передает мне подарки. Вот появилась оказия по случаю и ему передать подарок. У него крутой цифровик, но в беседе по телефону сказал, что все таки хочет фотографировать и пленочным. С давних лет он знает, что я раньше увлекался фотографией и снимал Зенитом. Вот он и спросил - а какими пленочными аппаратами у Вас сейчас снимают? А я совсем не в курсе, а идея возникла - предать ему в подарок пленочный аппарат из Харькова, но только чтобы он действительно был не фуфлом и напоминал про неньку Украину и Харьков. Может сообща выберем что ему подарить, чтобы и цена была адекватная, а то я и в ценах не ориентируюсь (бюджет я озвучил, или 500грн для нормального фотика мало? ). Буду очень благодарен за компетентный аргументированный совет (можно в личку). Всем успехов.

если про Харьков, то ФЭД, без разницы какой, т.к. экспонометр все равно будет врать, а больше они почти ничем фукционально не отличались... Я бы выбирал 4й...

НУ а если украину, то киев конечно, тока проверить его, как вариант отдать на марафоне в проверку-юстировку и не пожалеть пару пленок для проверки
 
Благодарю всех за ответы и дельнве советы.
Хоть и стыдно, что отстал от фотожизни, но все же осмелюсь задать профессионалам еще несколько вопросов.
1.что значит проверка юстировки на марафоне?
Прекрасно понимаю, что с виду нормальный аппарат может давать плохие снимки из за проблем с юстировкой.
2. А из ФЭДа и Киева какой лучше выбрать. Если Киев, то какой? Благодарю еще раз за Вашу доброжелательность и участие.
 
Благодарю всех за ответы и дельнве советы.
Хоть и стыдно, что отстал от фотожизни, но все же осмелюсь задать профессионалам еще несколько вопросов.
1.что значит проверка юстировки на марафоне?
Прекрасно понимаю, что с виду нормальный аппарат может давать плохие снимки из за проблем с юстировкой.
2. А из ФЭДа и Киева какой лучше выбрать. Если Киев, то какой? Благодарю еще раз за Вашу доброжелательность и участие.

ну есть марафон, в боммере на полтавком шляхе на втором этаже. Тем ремонтируют (по крайней мере ремонтировали раньше) фотоаппараты.
Так вот, пойти туда с фотоапаратом и сказать им что желаешь проверить фокусировку и отработку выдержек. Ну и конечно же почистить, смазать и т.д.

фед - дальномерка, киев - зеркалка, сравнивать не как. Киев конечно же 19й, если речь вообще о обычной пленке (135й)...
 
ну да, согласен кому что нравится, или дальномерка или зеркалка. Ну а как с точки зрения эксплуатации и качества снимков, полученных этими аппаратами? И еще Rimlyanin - что это за 135 пленка. Мои знания по фото уж очень запущены или вы написали лишнюю единичку?
 
ну да, согласен кому что нравится, или дальномерка или зеркалка. Ну а как с точки зрения эксплуатации и качества снимков, полученных этими аппаратами? И еще Rimlyanin - что это за 135 пленка. Мои знания по фото уж очень запущены или вы написали лишнюю единичку?

ну есть стандарты apc 135 120 220

135 это та, котороая 35мм шириной, 12 24 и 36 кадров
https://ru.wikipedia.org/wiki/Плёнка_типа_135
Т.е. то, что в зенит, ФЭД и т.д.
 
век живи, век учись - умный человек сказал. А за границей пленкой 35 мм также пользуются и она есть в продаже и принимается в обработку?
 
тип-135 обыччная пленка для мыльниц %).
Но есть и дороже.
За границей есть.
 
фед - дальномерка, киев - зеркалка, сравнивать не как. Киев конечно же 19й, если речь вообще о обычной пленке (135й)...

Вроде умный человек, а глупости пишешь:D
Киевы есть и дальномерки и зеркалки, будь внимательней и не в води в заблуждение народ.
 
Мужики, то что я сейчас чайник в фотоаппаратуре и ценах на нее, вы уже поняли (просто живу знаниями и понятиями, как минимум, 20-летней давности). Поэтому прошу извинить за глупые вопросы. Вот увидел и понравился мне Зенит122. Что профессионалы можете сказать о достоинствах и недостатках этого аппарата и за сколько реально его можно сейчас купить в Харькове? Месяц назад на ХФ была тема и человек (Михаил П) просил за такой аппарат 100грн. Если еще кто то желает продать свой Зенит 122 (пусть и дороже, но с гарантией качества), обращайтесь в личку.
 
Вроде умный человек, а глупости пишешь:D
Киевы есть и дальномерки и зеркалки, будь внимательней и не в води в заблуждение народ.
Речь шла о кокретной модели:
фед - дальномерка, киев - зеркалка, сравнивать не как. Киев конечно же 19й, если речь вообще о обычной пленке (135й)...

А о том, что бывают дальномерные киевы - я в курсе....
 
при бюджете 500-00 купите ФЕД-5, новый + Зенит-12 или 122, в идеале. Ещё останется товарищу на передачку с Родины: сало . семечки, черный хлеб...
Удачи.....
 
Назад
Зверху Знизу