Выбор линейно-интерактивного ИБП ($140)

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2009
Повідом.: 223
Выбор линейно-интерактивного ИБП ($140)

Прошу помочь с выбором ИБП. (подобный топик уже был, но там не пришли к какому-то конкретному выводу)

Итак бюджет $100-140. Конфиг компа точно не знаю, но примерно такая:
двухядерный проц(пень) 2-3 Ггц, средняя прошлогодняя видуха, 2 винта, 1 двд, бортовой звук, память 2 гига, ЖК монитор 19". Предположительно будет апгрейдится.

Нужен ИБП с функцией AVR, способный после отключение электроэнергии продержаться 2 минуты (большее время - не обязательно, но приятно), но главная функция - приемлемая стабилизация напряжения.
Первоначально выбор пал на APC Back-UPS RS 650VA (BR650CI-RS) 390 Вт. Однако мощность маловата.
В техподдержке APC посоветовали брать BACK-UPS RS 800VA (540 ВТ), но он стоит уже от $180.

Обратил внимание на продукцию Sven и Mustek.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по стоимости они равны, $125

Какому ИБП лучше отдать предпочтение ?

Ненамного дороже стоят ($140)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нашел еще UPS APC RS 1100VA (BR1100CI-RS) за $160. этот мощностью 660Ватт. Я так понимаю, он дешевле,чем BACK-UPS RS 800VA (540 ВТ), из-за более простого AVR. Большой соблазн взять более мощные мюстек или свен на 1400-1500 ВА за немного меньше деньги, но стоит ли ?

ИБП будет на подарок, поэтому было бы хорошо отсутствие излишнего шума и геморности в использовании.
Прошу высказаться и поделиться опытом использования.
 
Юзаю Mustek 800 usb
Недостатки:
1)В силовых гнёздах контакты не достают до контактов вилок.(разобрать нельзя,они литые)С начала просто вставлял вилку под углом,чтоб контакт был,потом додумался на самой вилке штыри подогнуть,чтоб они плотно прилегали.
2)Долгое время переключения в режим батарей.При кратковременном отключении электричества он переключается в режим батарей,потом сразу обратно в режим сети.За этот промежуток времени питание на комп не подаётся и комп перезапускается.
3)Встроенный стабилизатор поднимает от 171вольта ниже переключается на батареи.(у меня январь -февраль <160 вольт в сети!)
Я-бы брал со-стабилизатором от 140 вольт.Но тебе по цене не подойдёт.
 
фигасебе недостатки.. буду проверять при покупке контакты, пасиб.

меня вот что еще смущает.
У APC RS 1100VA подавлеие импульсов - 180 Дж.
У моего АВР АРС Лайн-эр 1200 - 300 Дж. полет нормальный. иногда полностью обесточивает комп из-за скачков напряжения.
У APC Back-UPS RS 550 (BR550GI) - 420 Дж.
Не знаю, относится ли поглощение импульсов к функции АВР или к фильтру.
Не будет ли 180 Дж маловато ?
Не думаю что у мюстека и свена этот параметр выше (не указан на оф.сайте), но у них за ту же цену более высокая выходная мощность батарей.
 
У всех (ну мож не у всех:)) упсов с АВР один недостаток - при регулярной стабилизации, батарея мрёт за полгода-год. Производителей Вы выбрали - самое Г:) Не посещала мысль купить УПС+АВР? Денег чуть больше, зато и геммора меньше:)
2 Всеволод: с контактами первый раз слышу (мастеков подобных десяток в эксплуатации), прократковременное отключени - вообще ппц - в сервис его!:)
 
У всех (ну мож не у всех:)) упсов с АВР один недостаток - при регулярной стабилизации, батарея мрёт за полгода-год. Производителей Вы выбрали - самое Г:) Не посещала мысль купить УПС+АВР? Денег чуть больше, зато и геммора меньше:)
омг )) почему самое Г ? выбирал из наличия в магазинах харькова (смит, железо, эл.мир) а какие лучше (производители)?
батарея мрет за полгода ?:eek: почему ? правда чтоль ? расстроен.
ок. если 160 баксов =1264 грн. вычитаем АВР Лайн-Р_1200 (430грн), остается 834 грн. ИБП от АРС серии CS и ES не влезают в эту сумму при мощности 600Вт :( потом канеш можно добавить и купить лучше. а вообще это верный подход будет ?
 
Нужен ИБП с функцией AVR, способный после отключение электроэнергии продержаться 2 минуты (большее время - не обязательно

600Ва? Балуетесь. Если с ТФТ монитором 400Ва, пока свежий, держит минут 10- 15:)
ИБП APC Back-UPS ES 400VA (BE400-RS) - 560грн посмотрите.
ИБП APC Back-UPS CS 500VA Russian (BK500-RS)(классика жанра:)) - 610 грн + стабилизатор SVEN AVR-1000 LCD - 335.
Всё не так печально!:)
 
У всех (ну мож не у всех:)) упсов с АВР один недостаток - при регулярной стабилизации, батарея мрёт за полгода-год. Производителей Вы выбрали - самое Г:)
2 Всеволод: с контактами первый раз слышу (мастеков подобных десяток в эксплуатации), прократковременное отключени - вообще ппц - в сервис его!:)

У меня этот мустек уже 5 лет.
Батарею менял через 4 с половиной года после покупки.
Не посещала мысль купить УПС+АВР?
1)Читал на форумах,что ферро-резонансный стабилизатор не дружит с импульсными БП.(хотя у соседа стоит ещё совковый+mustek600usb)
2)Серво приводный ниже 160 не поднимает(из тех что я смотрел)
3)Релейный есть Luxeon FSD 10000VA от140вольт(если не врут)+это фирма-гавно+дорого стоит

2 Всеволод: с контактами первый раз слышу (мастеков подобных десяток в эксплуатации),
1)С контактами беда была сразу на трёх Mustek возможно первая партия такая была(5лет назад)
прократковременное отключени - вообще ппц - в сервис его!:)
1)Гарантия давно закончилась(от МКС)
2)Возможно вы живёте в квартирном доме,где мигание света-редкость.
3)Он нормально переходит на аккум,когда свет отключают,но когда ещё до шелчка реле свет снова появляется реле переходит опять на питание от сети...
Вот-тут мне кажется причина,в том что время простоя без питания удваивается сеть>аккум(4мс)+аккум>сеть(4мс)=8мс."Время перехода (типичное) 4 – 6 мс"
4)Это стало происходить только на новом мощьном компе и только во-время игр.
 
У меня этот мустек уже 5 лет.
Батарею менял через 4 с половиной года после покупки.


1)Читал на форумах,что ферро-резонансный стабилизатор не дружит с импульсными БП.(хотя у соседа стоит ещё совковый+mustek600usb)
2)Серво приводный ниже 160 не поднимает(из тех что я смотрел)
3)Релейный есть Luxeon FSD 10000VA от140вольт(если не врут)+это фирма-гавно+дорого стоит


1)С контактами беда была сразу на трёх Mustek возможно первая партия такая была(5лет назад)

1)Гарантия давно закончилась(от МКС)
2)Возможно вы живёте в квартирном доме,где мигание света-редкость.
3)Он нормально переходит на аккум,когда свет отключают,но когда ещё до шелчка реле свет снова появляется реле переходит опять на питание от сети...
Вот-тут мне кажется причина,в том что время простоя без питания удваивается сеть>аккум(4мс)+аккум>сеть(4мс)=8мс."Время перехода (типичное) 4 – 6 мс"
4)Это стало происходить только на новом мощьном компе и только во-время игр.
Что бы не расписывать усё. По батарее: то ли на старых мастеках был другой аккум, то ли напряжение в сети не слишком занижено. На 150-200 вольт аккум через год стал держать сек 10, где девочкой держал 15 мин.
Дома стоит АПС - броски случаются редко, перепадов особых нет, но в Вашей ситуации не перегружался. ИМХА просто нагрузка для него великовата...
 
Что бы не расписывать усё. По батарее: то ли на старых мастеках был другой аккум, то ли напряжение в сети не слишком занижено. На 150-200 вольт аккум через год стал держать сек 10, где девочкой держал 15 мин.

В Mustek 800 usb режим стабилизатора не как не зависит от батареи.
1)Там одно реле переключается между обмотками трансформатора(три позиции кажется)подгоняя напряжени на выходе к 220в
2)Второе реле переключает режимы сеть/батарея.
Батарея никак не может портится от пониженного напряжения.
Единственное у соседа бабы продолжали играть на компе когда отключали свет и сажали аккум в "ноль" аккума хватило на пол-года. И трёх секунд не держал:)

Ещё про ИБП Luxeon могу добавить брал товаришь UPS 1000ZY,в первый раз то-ли не верно показывал напряжение на выходе,то-ли не верно его стабилизировал.Перепродали,купили ещё один UPS 1000ZY вроде всё норм.

Мне подарили Luxeon 500C со сдохшим аккумом.
недостатки:
1)ИБП не включается при посаженой батарее.:)
2)ИБП её заряжает только ,когда включен,т.е. нажата кнопка и горят лампочки:) (тут я просто охренел)
Чтоб его включить я сначала должен вытащить аккум,зарядить от какого-нибудь источника питания -12в,потом вставить его обратно и тогда ИБП включится! :)
В выключеном состоянии ИБП не заряжает аккум! :іржач:
 
Останнє редагування:
Первоначально выбор пал на APC Back-UPS RS 650VA (BR650CI-RS) 390 Вт. Однако мощность маловата.

А чего маловато. Сколько времени необходимо держать. У самого ве550g-rs всего 330вт такую же конфигурацию но с элт держит около 5 минут, без монитора более 10ти
 
Вот-тут мне кажется причина,в том что время простоя без питания удваивается сеть>аккум(4мс)+аккум>сеть(4мс)=8мс."Время перехода (типичное) 4 – 6 мс"
4)Это стало происходить только на новом мощьном компе и только во-время игр.
вот вроде современные БП держат напряжение неск.сотен мс при его пропадании. у свеновских ИБП вообще написано время переключения на батарею - до 10 мс. типа должно хватать ?
 
забываю отписаться.
взял BACK-UPS RS 800VA, работой доволен, проблем ни с железом ни с софтом нет, шума и перегрева нет, тьфу тьфу. вмешательства пользователя не требуется. при отключении эл-ва вышеуказанный комп держится полчаса.
из минусов- отсутствие выхода питания для обычной вилки, кеноновский струйник и HP-сканер воткнуть некуда.
но себе такой хрен бы взял )
 
Может оффтоп, но струйник и сканер в ИБП втыкать и не нужно!
 
за 140$ купи б\у APC Smart 750 и поставь туда новые батареи

из выбранного тобой - т.к. тебе нужна тихая работа, то Mustek 1000\1400 сразу отпадают - там есть неотключаемый вентилятор
 
Останнє редагування:
Кстати, по теме вопрос к владельцам упсов. Потянет ли старый девайс MGE Pulsar ES-5+ на 480VA/280Вт следующую конфигурацию: Dual-Core Pentium 2.8ГГц, одна планка DDR3, материнка Asus с 775 сокетом со встроенным видео, аудио и сетевухой, 1 жесткий диск и один DVD-RW привод; монитор 22" TFT? И если да, то
на сколько минут хватит?
Вот dimik1 для похожей конфигурации ИБП APC Back-UPS ES 400VA (BE400-RS) советовал, но он вообще на 240Вт...
 
Назад
Зверху Знизу