Покупка квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2008
Повідом.: 271
Покупка квартиры

Покупая квартиру, хочется как-то обезопасить свою семью от мошенников и ошибок агентства недвижимости. Может кто подскажет какие пункты вписать при договоре с агентством недвижимости, чтобы они тоже несли материальную ответственность, а то 30тыс. за услуги дай и ищи ветра в поле. Спасибо за ответы.
 
Прописать можно все, что угодно. Нужно исходить из обязанностей агентства в договоре. Если их нет, нет и ответственности за их нарушение. В общем, нужно видеть договор.
И еще: зачем Вам агентство? Им не Ваша безопасность нужна, а заработок на Вас. Кстати, квартира новая или "с рук"?
 
квартира с рук. А так как договора такового никто не подписывал, я хотел бы предложить свой вариант или включить отдельные пункты в их договор. Мне хотелось бы, чтобы это было по закону и соответственно подстраховаться. Не верю я как-то им на слово.
 
а то 30тыс. за услуги дай и ищи ветра в поле
У вас просто может деньги девать некуда?
Агентство заинтересовано только в получении процента от совершенной сделки, а значит в совершении сделки. И если будет подозрение о том что сделка не чистая (к примеру незаконно выписаны несовершеннолетние), они промолчат.
Возьмите у продавцов ксерокопии всех документов на квартиру. И в паспортном столе историю прописаных в этой квартире с начала ее постройки. И с этими документами сходите к 2-3 разным юристам занимающимся недвижимостью. Эти вам скажут правду если есть какое то подозрение. И обойдется вам это всё раз в десять дешевле чем через агенство.
А оформить все бумаги сделает нотариус. Чуть больше доплатите, и он сам сделает весь пакет документов.
 
Спс, я бы и без агентства купил, но старики очень уважают свою знакомую и без неё никак, а она и есть агент, якобы с эксклюзивом.
 
та да и совести там нет никакой
 
квартира с рук. А так как договора такового никто не подписывал, я хотел бы предложить свой вариант или включить отдельные пункты в их договор. Мне хотелось бы, чтобы это было по закону и соответственно подстраховаться. Не верю я как-то им на слово.

Про включение пунктов - сначала узнайте мнение агента на изменения, большая часть не станет подписывать. А то Вы тут разрабатывать будете, а закончится все тем, что подпишите их стандартный договор.
По поводу "по закону" - закон вообще не предусматривает такого вида деятельности как агент недвижимости или риелтор. А как прописывать то, чего нет?
 
скажем, я считаю, если агент сделает ошибку или упущение, после которого у меня могут возникнуть финансовые проблемы, вот пусть и отвечает за это материально.
 
скажем, я считаю, если агент сделает ошибку или упущение, после которого у меня могут возникнуть финансовые проблемы, вот пусть и отвечает за это материально.
Забудьте. Никто такой договор не подпишет.
 
тогда начинаю забывать...:незнаю:
 
скажем, я считаю, если агент сделает ошибку или упущение, после которого у меня могут возникнуть финансовые проблемы, вот пусть и отвечает за это материально.

Повторяю таки - такой деятельности как агент нет в законодательстве. Агент не напишет, что он должен выполнить свои "агентские обязанности", так как никаких обязанностей не существует. У него в видах деятельности "оказание информационных услуг". И только информационные услуги он предоставит. И все. Ну т.е. совсем все. Больше никакого перечня обязанностей Вам не предоставят и не подпишут.
 
оч. жаль, я не знал этого. Получается данная инфо услуга завышена по крайней мере в 10раз.
 
Назад
Зверху Знизу