Один простой вопрос об СТО

Вы думали, я хочу кого-то рекламировать? Нет, действительно задал простой вопрос.



ебать такой клиент тошнот.
В каком месте? Я спросил на форуме, видел ли кто-то место в Харькове, где можно за деньги получить нужные мне услуги.
плачут мастера и прячутся по углам закрыв ворота в боксах.
Вы не владеете СТО или владеете им и при этом у вас нет денег на керхер - значит я не ваш клиент, чего переживаете за каких-то мифических мастеров? Кстати, я с теми мастерами, услугами которых пользовался до сегодняшнего дня, никогда не ругался. Нет услуги нужной - значит нет. Информирую, что она мне интересна и всё.

вы не пробовали мыть машину каждые два дня, не зависимо от погоды?
Не пробовал. Это вредно для машины. Даже раз в две недели обычно далеко не всегда мою. И какое это имеет отношение к техобслуживанию?

у одного деда 9ка. он ее сам ремонтирует. чистота в моторном отсеке такая, что можно работать в белой рубашке и не выпачкаться. а вам так слабо?
Не слабо. Но я этим на жизнь не зарабатываю. И мне дешевле и приятнее заплатить специалистам за нужные мне услуги, а не тратить время на ковыряние в машине необорудованном помещении. Редкие исключения делаю только из интереса, в чрезвычайных ситуациях или чтобы выручить кого-то. Как раз сегодня довелось запачкать руки по такому поводу.
 
Останнє редагування:
в общем, все как всегда на ХФ. пиздаболов много, а по делу один-два человека пишут :D
 

Сомневаюсь, т.к. владельцам БЧЖ некогда заглядывать под днище,и уж тем более запиливать такие темы, они "вопросы решают" даже ночью. У ТСа скорее всего бюджетная иномарка в кредит купленная:D
 
владельцам БЧЖ некогда заглядывать под днище они "вопросы решают" даже ночью
Сколько подобострастия и восхищения в этой фразе! Череда неудач в бизнесе?

У ТСа скорее всего бюджетная иномарка в кредит купленная:D
Не хотелось бы опускаться до предложенного уровня, просто замечу, что хоть жигули, хоть лексус, хоть бмв, хоть девятка, хоть сенс, хоть опель - да какая разница? И в кредит, не в кредит - какое это имеет значение, когда вопрос был об определенном сервисе за деньги? Ну вот купил кто-то там жигули. В кредит. И хочет за вполне себе наличные деньги ее обслуживать как ему хочется. Не в кредит. Что тут плохого? А если упомянутый страшный джип? Что это меняет? То, что охранник подойдет и скажет "Чтоб, сука, вылизал тут всё, я вечером перепроверю и боссу доложу лично!". Вам так приятнее работать будет что ли, чтоб без оплаты, но с хорошей и доходчивой мотивацией?

А по сути темы я, в принципе, уже понял, что годы идут, все кругом плохие, клиенты скупые, бизнес идет плохо, а работать никто не хочет даже за деньги, котрые в руки дают.
Впрочем, пару адресов взял на заметку - спасибо адекватным людям, может, пригодятся.
 
А по сути темы я, в принципе, уже понял, что годы идут, все кругом плохие, клиенты скупые, бизнес идет плохо, а работать никто не хочет даже за деньги, котрые в руки дают.
Поддержу. Сам не раз задавался тем же вопросом - что мешает дунуть в арку и осматривать/ремонтировать уже чистую ходовую?
Но нет - никто такого не предлагает. Видимо нравится нашим мастерам в говне колупаться, в крови наверное.
 
Поделись, чтоб тему не перечитывать

Итог на сегодня:
именно того, что спрашивалось - до сих пор не найдено.

Найдено:

правильное мытье деталей:
- не бензин, а "есть моющее средство -Лабомид 203 и моечная машина" (к сожалению, автор поста не указал место)

мытье низа:
- была такая мойка на 50лет ссср. за мостом на салтовку.
- Укравто на шевченко 315 моет
- на солли+ (ну на рено точно), если машинка грязноватая - то они с начала моют, потом колупаться начинают.
- на ОВИСЕ(пр. Гагарина) моют днище , и рядом СТО есть, но пока все это стечет... Правда, "тока хотела написать что на Овисах без подъемника днище моют"
- кузов снизу ты можешь помыть на СТО-3, там мойщик одевает спецкостюм и с канаву куярит кархером, мыл себе когда антикор наносил.
Там же на территории есть СТО, где делают многие виды работ.

тем временем:
- "в Германии я увидел в автосалоне именно такой способ мойки,на стенде телескопическом"

и вездесущий раст-стоп (но они не мыли, когда я звонил):
- https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=890539
 
По последним сведениям от знакомых, на нормальных однобрендовых СТО, включая Тойоту и Мазду, нормально и дешево, как по мне (узнавал цены за час и за услуги по факту), обслуживают, включая мытье ходовой перед ковырянием. Похоже, жлобская болезнь экономить на спичках касается только универсальных СТО.
 
По последним сведениям от знакомых, на нормальных однобрендовых СТО, включая Тойоту и Мазду, нормально и дешево, как по мне (узнавал цены за час и за услуги по факту), обслуживают, включая мытье ходовой перед ковырянием. Похоже, жлобская болезнь экономить на спичках касается только универсальных СТО.
Ну да, официалы обычно моют автомобиль перед заездом в ремзону. Но никто, ИМХО, не будет заморачиваться с мойкой на подъемнике. Дунут керхером куда достанут и всё.
 
Назад
Зверху Знизу