Просьба обладателям камер микро 4/3

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 376
Просьба обладателям камер микро 4/3

Стоит задачу выбрать максимально компактную беззеркальную камеру. На данный момент из формата 4/3 это Panasonic GF5 c компактным зумом и ещё не поступившая в продажу Sony Nex 3N с новым компактным зумом.
Буду много снимать в комнатном освещении на ISO 3200. Судя по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сэмплам Sony Nex 3 снимает на уровне Nikon D5100, качество которого меня устраивает, но не устраивают габариты. А вот Panasonic GF3 шумит больше остальных.

Собственно, в чем просьба обладателям камер микро 4/3. Киньте пожалуйста фото с ваших камер на ISO 3200. Желательно при искусственном освещении. Хочется посмотреть на реальные снимки. Интересует как jpg так и raw.
мыло: wbx собака ******
 
Останнє редагування:
Честно, никода практически на таких ИСО не фотографировал. Ни на Кеноне, ни на Олимпусе.

Думаю, по параметру шумов Сони выиграет, но по компактности проиграет хотя бы из за размера объектива.

Я выбирал камеру примерно по этим же параметрам, только с учетом, что фотографирую в 90% случаев на улице :)

Сейчас лень, а завтра, если еще будет нужно, выложу фотографии на 3200. У меня 4/3.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не занимайся ерундой, тут даже сравнивать нечего, панасоники (любые) на iso3200 уже сплошную кашу выдают из которой даже веб-размер вытянуть непросто.
 
Граждане, пущай меня обзовут занудой-буквоедом, но это же смешно.
Камерами не "обладают", ими "владеют".
Обладают знаниями, навыками, титулами и наградами.
 
Вменяемая картинка на панасониках m4/3 заканчивается на iso800 — все выше адский ад. У сони в теории должно быть лучше за счет большего размера матрицы, но вряд ли «в разы». Озвученный компакт-зум темный — 3,5 на широком конце. Есть светлый фикс блинчик 1,7, но у него нет стаба. Для помещения нужна наружная вспышка с крутящейся головой, но у GF выше первого нет башмака. Более продвинутый вариант первого GF с наличием башмака — GX1.
Вообще, мне кажется, m4/3+помещение+высокие исо — изначально проигрышная комбинация.
 
для ваших потребностей лучше Fuji X100 или XE не найти,даже на 3200 картинка чистая,лично проверял,рекомендую...
 
SergeyStudio, я эту ссылку ещё в старт посте указал, хочу на фото с обычным сюжетом посмотреть.
Вменяемая картинка на панасониках m4/3 заканчивается на iso800 — все выше адский ад.
Я видел фото с GF5 на 1600 - меня вполне устроило.
У сони в теории должно быть лучше за счет большего размера матрицы, но вряд ли «в разы». Озвученный компакт-зум темный — 3,5 на широком конце. Есть светлый фикс блинчик 1,7, но у него нет стаба. Для помещения нужна наружная вспышка с крутящейся головой, но у GF выше первого нет башмака. Более продвинутый вариант первого GF с наличием башмака — GX1.
Вообще, мне кажется, m4/3+помещение+высокие исо — изначально проигрышная комбинация.
У сони лучше, это видно по ссылке которую я приводил, у него шумы на уровне D5100. А D5100 я тестил. На 3200 с китовым зумом он меня более чем устроил.
для ваших потребностей лучше Fuji X100 или XE не найти,даже на 3200 картинка чистая,лично проверял,рекомендую...
Согласен, но не укладывается в бюджет.
P.S. Фотоаппарат нужен для семейной съемки, вылизанные фото абсолютно не нужны. Так что все ещё жду сэмплов на мыло :)
 
P.S. Фотоаппарат нужен для семейной съемки, вылизанные фото абсолютно не нужны. Так что все ещё жду сэмплов на мыло :)

Вот. Как уже отметил <vegas> наиболее правильный вариант в вашем случае - использование внешней вспышки с поворотной головой. Конечно чем выше рабочие ISO тем лучше в любом случае. Но обязательно смотрите на модели с возможностью установки полноценных вспышек!

Не ждите чудес от высоких ISO. В идеале вообще снимать на самом низком, так как при нем наименьшее колличество шума. Вопрос только в том какая картинка лично для вас ещё премлема. Вспышка какраз и позволяет избежать высоких ISO и при этом заморозить картинку. А поворотная голова избавит от лобового света.
 
Останнє редагування:
Вот. Как уже отметил <vegas> наиболее правильный вариант в вашем случае - использование внешней вспышки с поворотной головой. Конечно чем выше рабочие ISO тем лучше в любом случае. Но обязательно смотрите на модели с возможностью установки полноценных вспышек!

Не ждите чудес от высоких ISO. В идеале вообще снимать на самом низком, так как при нем наименьшее колличество шума. Вопрос только в том какая картинка лично для вас ещё премлема. Вспышка какраз и позволяет избежать высоких ISO и при этом заморозить картинку. А поворотная голова избавит от лобового света.
Поворотная вспышка, и вообще внешняя не подходит, так как теряется компактность. Опять же. D5100 на 3200 меня устроил на 100%
Для работы на высоких исо и чтобы компактно было вам нужны 16 мп микро 4\3.
Самая компактная olympus e-pm2. Gf5 ровно в 2 раза хуже по исо. E-pm2 работает на высоких исо так же, как и nex.
У неё кит большой, а это снова потеря компактности. А блины мне не подходят
 
suhiro
Выложил в дропбокс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с GF1 именно с тем компакт-зумом, который вас интересует (14-42PZ) JPG+RW2 3200/1600/800/400/200/100. Думаю, GF5 ничем не отличается в плане работы на высоких исо. Но это со штатива. С рук же в помещении будет куча смазов и стаб этого зума не спасет.
 
suhiro
Выложил в дропбокс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с GF1 именно с тем компакт-зумом, который вас интересует (14-42PZ) JPG+RW2 3200/1600/800/400/200/100. Думаю, GF5 ничем не отличается в плане работы на высоких исо. Но это со штатива. С рук же в помещении будет куча смазов и стаб этого зума не спасет.
Большое спасибо! Весьма информативно
купите отдельно тушку и отдельно кит от панасоника, если хотите сэкономить этот жалкий 1 см.
Как вариант да, если подскажите где в харькове можно отдельно тушку и этот кит купить
 
Только что узнал очень важный момент - у Panasonic gf5 встроенная вспышка поворачивается в потолок, это в корни меняет суть дела. Вопрос в том насколько хватает её мощности. Для небольших помещений (тобиш в квартире) её хватает? Может кто пробовал...

j_5PAnlbybk
 
Не хватит. Там ведущее число 10-12. У меня ведущее число на внешней пыхе 45. Половинного пыха (22) в потолок на исо 400 и диафрагме 4 в помещении с не очень высокими белыми потолками не хватает.
понял...это печально...думаю дальше...
 
Назад
Зверху Знизу