Законно ли это...?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2009
Повідом.: 86
Законно ли это...?

я на общей системе налогооблажения, но деятельности не веду, соответственно и прибыли нет, Сейчас сделаю декларацию и Додаток 5(с прочерками) у меня в налоговой не принимают. Заявили или сдаете с прочерками+ заявление о закрытии или в Додатке 5 в разделе 08 авансовые платежи ставите 125 грн в квартал или 500 грн в год и платите. Законно ли это?
 
я на общей системе налогооблажения, но деятельности не веду, соответственно и прибыли нет, Сейчас сделаю декларацию и Додаток 5(с прочерками) у меня в налоговой не принимают. Заявили или сдаете с прочерками+ заявление о закрытии или в Додатке 5 в разделе 08 авансовые платежи ставите 125 грн в квартал или 500 грн в год и платите. Законно ли это?

нет конечно... если без деятельности, то естественно отчеты с прочерками
 
я сдавал никто ничего не просил-отправьте по почте и всех дел.
 
Зачем дод 5 если с прочерками? ( у меня принимали вообще без всяких дод)
Если за прошлый год была деятельность то авансовый раз в год вроде таки 125 грн (но могу ошибаццо) - потом сдаются просто пустышки.
Если более 3х лет без деятельности и пустышки (тогда при чем тут авансовые?) то почему бы и не закрыть? Открыть с чистого листа завсегда проще:)Кстати гни таки может и имеет право инициировать Ваше закрытие путем подачи на Вас в суд, а суд обяжет Вас таки пройти сию процедуру уже полюбому, Ваше присутствие тут уже будет не обязательное, а вот оплатить издержки судебные Вам придется....Вот и думайте , либо закрыться по собственному либо -по принудительному
 
ПФ по почте отправлять нельзя
 
В 11 году хотела закрыться, но мне не подписали обходной лист, поэтому я забила, мы открыли на другое ЧП фирму, и по идее через пол года обороты превысят норму и нужно будет мое чп в работу пускать, вот поэтому и не закрываюсь

Кому или куда мне пожаловаться не принимают с прочерками декларацию?
И не скрывают того что бы я им просто не за что платила, сказали прямо: " ВЫ не работаете, деятельности нет, дохода не приностите, мы не собираемся вам бесплатно тут держать"
 
обходной не подписывают в случае если Вы чегото там задолжали , а просто так, отфонарно....там как минимум 16 подписей разных отделов должно быть....а вступить всем вместе в сговор против Вас одной - это ооочень им трудно было бы сделать:)
 
ПФ по почте отправлять нельзя
Это не ПФ.
Отправьте по почте.
Оформите бесплатные ключи и отправьте по электронке. Если собираетесь работать все равно пригодятся.


в Додатке 5 в разделе 08 авансовые платежи ставите 125 грн в квартал или 500 грн в год и платите
Это не законно.
Зачем вообще писать Додаток5, если с прочерками.
И еще, а какая налоговая?
 
Это не законно.
Зачем вообще писать Додаток5, если с прочерками.
И еще, а какая налоговая?[/QUOTE]

Налоговая Балаклейского р-на, Харьковской обл.
 
ну вот видать и в прошлый раз Вы тоже напутали, потому и не подписали Вам обходной..впрочем как и сейчас путаете.

если прочерки, то сдаете деку проо майновый стан без всяких додатков
если дод 5 в рамках ПФ, то .....

хотя мало ли кто там живет в Балаклее и в каком веке они вааще живут:))))


налогообложение пишется через "о" а не то, что у Вас написано....
 
Уважаемый мангуст, модератор, в Балаклее живут в том же веке в котором и вы живете, я не напутала ничего, а если я отказала в предложенной вами помощи, то не нужно пожалуйста флудить в теме и пытаться задеть меня за живое выискивая в моих словах ошибки.
Спасибо за понимание.
 
ятю на Вас! какие ошибки? я тоже сдаю отчеты и просто не понимаю почему именно эти формы от Вас требуют. Я так понимаю что закон -один для всех, но возможно чем дальше от центра мегаполиса-тем все гуще лес из личных трактовок той или иной нормы закона/статьи (отсюда и сравнение с "веком"), в разных налоговых у нас тоже бывают всякие "перегибы" но не до такой же степени. А то что Вы пишите - мне пока реально не понятно...додатки в деке были в прошлом году (дохера было их) но их отменили, потому тут сдают все пустышки без додатков. И все это принимается. Насчет грамматики - тут уж извините - реально ухо режет.
 
Нет, не законно, отправьте по почте, хотя срок 10 дней уже на исходе. Постарайтесь уточнить имя инспектора который не принимает и причину, скажите, что отправите заказным со вложением и с причиной отказа (здесь срок 10 дней не действует), но по опыту скажу, что после этого диалога принимают быстрее и охотнее.
Додатки сдавать в этом году, если декларация с прочерками, действительно не надо!
 
Останнє редагування:
Спасибо всем кто откликнулся, спасибо за советы. Я сегодня позвонила в "пульс податкової" номер прочла на табличке что висит на дзержинской налоговой (044 284 0007 вот он кому необходимо) и меня проконсультировали, действительно Додатки сдавать никакие не нужно, сказали что они не законно требуют поставить авансовый платеж, сказали сек статью которая подтверждает что авансовые платежи делать мне не нужно, декларацию сказали что бы я по почте отправила, хотя действительно сроки уже вышли немного. Ну я отправила, посмотрим что будет.
Сегодня сестра звонила за меня, ей сказали что если я отправлю с прочерками по почте то они декларацию не примут, выпишут мне штраф за не поданную декларацию и все равно мне придется платить 500 грн.
 
сказали сек статью которая подтверждает что авансовые платежи делать мне не нужно, декларацию сказали что бы я по почте отправила, хотя действительно сроки уже вышли немного. Ну я отправила, посмотрим что будет.
Отправили с уведомлением? С описью вложения? Хорошо бы, чтоб разговор с налоговой был записан и при этом налоговики должны знать, что разговор записывается.
 
Спасибо всем кто откликнулся, спасибо за советы. Я сегодня позвонила в "пульс податкової" номер прочла на табличке что висит на дзержинской налоговой (044 284 0007 вот он кому необходимо) и меня проконсультировали, действительно Додатки сдавать никакие не нужно, сказали что они не законно требуют поставить авансовый платеж, сказали сек статью которая подтверждает что авансовые платежи делать мне не нужно, декларацию сказали что бы я по почте отправила, хотя действительно сроки уже вышли немного. Ну я отправила, посмотрим что будет.
Сегодня сестра звонила за меня, ей сказали что если я отправлю с прочерками по почте то они декларацию не примут, выпишут мне штраф за не поданную декларацию и все равно мне придется платить 500 грн.

Если срок прошел
Заказным с уведомлением с описью вложения и письмом в котором написано что отправляете потому что отказались принимать.

Если хоть одно из условий не соблюдено действительно будет штраф.
Если ситуация обстоит именно так то сделайте это еще раз с соблюдением всех условий.
Дальше или воюйте или платите или наймите того кто будет воевать с налоговой вместо вас.
Но скажу точно пока будите сдавать нулевки и/или не врежете им по морде Балаклейская налоговая во главе с Полтораком (или кто там у них щас за начальника) с вас не слезет.
 
слова не мальчика, но -мужа!:клас:


кстати, есть на почте такая услуга как "вручить завтра!, например сегодня вечером отправляете, завтра по пополудни - адресат уже имеет в руках:) и таки да, заказным, с описью, с уведомлением и копиии бумажет обязательно себе со всеми штемпелями почты, с чеком и т.п.
 
или платите или наймите того кто будет воевать с налоговой вместо вас.
ТС, не надо платить за то, что можете сделать бесплатно.
Начитавшись здешних ужастиков, перед сегодняшним походом сдачи нулевок в подлые дома заготовил себе такое письмецо:
Начальнику ДПІ

______________________________________________ м. Харкова

_________________________________

_________________________________

_________________________________


ЗАЯВА



________________________2013р. інспектором ДПС __________________________

_____________________________________________________________________________.

мені було відмовлено в прийнятті декларації “Про майновий стан і доходи” за 2013р.
Умовою прийняття було висунуто незаконну вимогу змінити показники декларації, збільшити податкові зобов'язання по авансових платежах податку на доходи на 2013р. , чим інспектор порушив вимоги п.49.10 ст.49 ПКУ:

49.10. Відмова посадової особи органу державної податкової
служби прийняти податкову декларацію з будь-яких причин, не
визначених цією статтею, у тому числі висунення будь-яких не
визначених цією статтею передумов щодо такого прийняття (включаючи
зміну показників такої податкової декларації, зменшення або
скасування від'ємного значення об'єктів оподаткування, сум
бюджетних відшкодувань, незаконного збільшення податкових
зобов'язань тощо) забороняється.

Згідно п. 177.5.1 ст.177 ПКУ авансові внески розраховуються платником податку самостійно, виходячи з суми податку за минулий рік. Але оскільки в минулому році діяльність не велась, то в цьому році бази для нарахування авансових внесків немає.

Згідно п. 49.8 ПК в разі заповнення всіх обов'язкових реквізитів, передбачених пунктами 48.3 та 48.4 статті 48 ПК прийняття податкової декларації є обов'язком органу державної податкової служби. Інші показники, зазначені в податковій декларації платника податків, до її прийняття перевірці не підлягають.

Прошу вас згідно п. 49.14 ст.49 ПК провести службове розслідування відповідно до закону і притягти інспектора ДПС до відповідальності.

Згідно п.49.13 ст.49 ПК прошу податкову декларацію вважати прийнятою.



«______»_______________2013р. ___________________________________________
В Дзержинской, Киевской и Московской все прошло нормально, а вот в Октябрьской девица потребовала расчета авансовых взносов. Сунул ей писульку и сказал, что подам ее в канцелярию с декларацией, а по дороге домой - и в областную ДПС, и забуду, а она будет помнить долго. Девица засмущалась, бурча под нос гадости, приняла декларацию.
Я думаю, что у ваших Балаклейских дебилов все-таки есть инстинкт самосохранения.
 
"Хорошо бы приехать на танке, с ротой автоматчиков в группе поддержки и спросить так - "скока, скока?" " (с) Жванецкий.

ну а если нет танка и даже автоматчиков, а кругом враги....шо робыть?
 
Начитавшись здешних ужастиков, перед сегодняшним походом сдачи нулевок в подлые дома заготовил себе такое письмецо:
М..да. Александр7777 Ваши письма надо отдельной темой прописать. И брошюрку издать.
 
Назад
Зверху Знизу