Как создается такой снимок?

Почему у меня работает? :) ISO100 f-11 1/125 экспонометр свердловск-6

Потамушо пленка она такая.. +/-... а ей пофигу.:D

Как видим, глаз лягушки еще в зоне резкости, а нос уже размыт. Камера - "Зенит-Е", объектив "Гелиос-44-2" (да, с хитрой линзой... Но сам факт).
Эй.. батенька! да вы про масштаб однако забыли.

Вот блин... :(
пока просмотришь тему так уже по факту все ответили :D
 
ТС, жмакни в фотожопе по глазу Dodge Tool, выбери там Midtones - будет тоже самое
 
полезная тема. заставляет задуматься)) теперь буду делать фотки и в этом стиле, мне понравилось:

4.jpg
 
Цифровое ISO не всегда равно плёночному
именно так.
причем от поколения к поколению исо разные.
на 10д -
исо 800 ~ исо 900
на 30д -
исо 800 еле дотягивает до 700.

получено несложными математическими расчетами.
 
именно так.
причем от поколения к поколению исо разные.
на 10д -
исо 800 ~ исо 900
на 30д -
исо 800 еле дотягивает до 700.

получено несложными математическими расчетами.

Эт ты как считал, по чём смотрел?
 
Эт ты как считал, по чём смотрел?

как, как, экспонометром встроенным мерял.
а поскольку диафрагма закрывается не полустопами, а третями, то взял и посчитал.

более того, потом я нашел подтверждение, что мои доводы верны. на dxomark есть диаграммы.
 
полезная тема. заставляет задуматься)) теперь буду делать фотки и в этом стиле, мне понравилось:

Юююх ха-а-а-аа!!!
egonyan - натолкнула на верное решение;)
Немного с вашего позволения доработал портрет - что б совсем уж соответствовал теме;):)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для наглядности:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А что?
Похоже вроде как на запрос по теме?
Интересная метода:)
 
как, как, экспонометром встроенным мерял.
а поскольку диафрагма закрывается не полустопами, а третями, то взял и посчитал.

более того, потом я нашел подтверждение, что мои доводы верны. на dxomark есть диаграммы.

Не знаю как там с диаграммами но на кенон есть спец оборудование, хотрожопый фонарик, с туевым количеством кнопочек и полтос со спец фильтрами, так вот по правильному есть так называемая коррекция исо, не путаем исо сдатчиками экспозиции. Очень часто бывает что просто не правильно выставлено было или со временим сбилось, как юстировка, а ещё есть прикол что одна и та же модель камеры допустим 10D при одинаковых параметрах будет шуметь сильнее другая слабее, эт разброс матрицы. Так что в то что исо в тушка отличаются я верю но то что оно отличается от плёночных на огогогогог нет максимум на понт, так как у кенона целый талмуд на эту фигню, хотя не факт что каждая тушка прошла через этот талмуд.:)
 
хотя не факт что каждая тушка прошла через этот талмуд.
По идее ведется выборочное тестирование. т.е. к примеру каждая сотая тушка проходит через талмуд и если нормальная то следовательно предыдущие 99 нормальные.
 
По идее ведется выборочное тестирование. т.е. к примеру каждая сотая тушка проходит через талмуд и если нормальная то следовательно предыдущие 99 нормальные.

Нет. Тут вы не правы. при любом вмешательстве в электронику или механику, что при производстве и делается, полюбому идёт настройка всего что в тушке, а вот вопрос как это делается это уже второй вопрос.
 
А Ира не будет против? :))

Ира должна гордиться :D:D:D
шутю)) Ира обещала мне еще позировать, по весне! Так что держитесь))))

Юююх ха-а-а-аа!!!
egonyan - натолкнула на верное решение;)
Немного с вашего позволения доработал портрет - что б совсем уж соответствовал теме;):)
А что?
Похоже вроде как на запрос по теме?
Интересная метода:)

Я на определенном этапе ушла в свой стиль))) Смягчила конраст и т.д., если оставаться на увеличении конраста, то будет почти один в один.
 
Назад
Зверху Знизу