картофельные барыги. ФП

сколько вам надо картошки для счастья?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318
это клан? секта? тайный заговор?
практически в каждом дворе стоит сраная газелька с мешками картошки.
неужели кто-то закупает вот такими неебическими мешками? для чего? сделать пюре и накормить весь подъезд? или зафигачить самую большую тарелку драников? или заставлять чистить картошку провинившихся детей?
но больше всего меня вводят в недоумение сами картофельные барыги.
Они приезжают на своих газельках, перекрывают половину выезда со двора и молча, с каким-то странным взглядом смотрят в сторону подъездов. Позавчера один такой уебан припарковался на стадиончике, где детвора играла в футбол. вот так внаглую. и вывалил свою елду картошку.
у нас голодный год грядет, что народ так картохой запасается?

Господи, ну вроде ж все нормальные люди знают, что картохой необходимо затариться пока она дешевая, а не зимой втридорога скупать. Ибо кушать хочецца, а футболами этими вашими сыт не будешь. Так шо я за то, чтобы все свободные площадки города были заняты не играющими в футбол, а товарищами с картохой в сетках
 
так это же специально сделано:)
нони разделили свою картоху на 2 кучи: одну продают по 2,5. а другую по 5, чтобы народ увидел цены. охуел и ломанулся покупать по 2,5 с удвоенной силой:D

не по 2,5 продают во дворе
по 5 на рынке))))еще и идти надо ...
 
вот мне интересно, значит в свем погребе она гниет...., а в погребе супермаркета хранится, росты не пускает, и все чики-пики. а может с картофелем который не пускает росты что-то не так ?

кроме того это нормальная практика, в англии целые конторы занимаются адресной доставкой картофеля населению в мегапаках.

п.с.
а рисоеды не скажут, почему они не требуют фасовки риса по 100грамм ? ведь кило риса это на месяц кушать... это ж пиздец, запасаться рисом на целый месяц.... или больше...

покупая в суперах деньги уходят в офшоры, покупая у перекупов - какая-то поддержка отечественного производителя на селе.
 
Вот нашел для любителей зимой картоху в супермаркете покупать :eek::eek::eek::

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • images.jpg
    images.jpg
    12.1 КБ · Перегляди: 49
  • BASF_Info-Graphic_Amflora_RGB.jpg
    BASF_Info-Graphic_Amflora_RGB.jpg
    156.1 КБ · Перегляди: 54
Останнє редагування:
шо там с картохой то ...мороженая вкусная..мням-ням))
 
сука тупой малолетний еблан тире пидарюга иди просись в школу,может хоть до 9ого доучишся,мудак блять

припездок блять
 
Мне знакомый привозил. Купил на всю зиму, чтобы не выручать зимой мелкий барыжек, покупая картошку по 7 грн. Счас она стоит 2.0-2.80 грн

:іржач::іржач::іржач::зашла в тему... посмотрела дату... прочла этот пост - поржала, потому что сейчас картошка от 1,5 до 3 грн. за кг

сука тупой малолетний еблан тире пидарюга иди просись в школу,может хоть до 9ого доучишся,мудак блять

припездок блять

сильно!!!:клас:
 
а вы не припоминаете по чём картофан был в прошлом году в мае? кажись под 9 гривасов и даже за 10 зашкаливал....лучше подстраховаться....
затарился у такого барыги и на еду и на садку..периодически таскаю домой из погреба...сплю спокойно
 
хм на зиму беру мешков 5 потому что жрем с малой ее много а мне лично проще вытянуть мешок с подвала чем лишний раз переться в маркет за килограммом тут чисто с точки зрения экономии времени и за картошкой сами рулим в суммы к товарищу он ей занимается давно качество на высоте каждая картошина как пол моей головы короче у нас нет такого качества картошки а топилво компенсируется ценой... не раз присматривался к таким газелям что б не кататься вобщем гавно там картошка как правило...


садить что либо это садомазохизм ибо заработать на нее куда проще и в разы быстрее... еще раком по огороду ползать не хватало...
те же 10 грн кг пол тонны за неделю не выростишь с помощью тяпки и лопаты смысла ноль.... е е той полтонны на год почти хватает..
 
хм на зиму беру мешков 5 потому что жрем с малой ее много а мне лично проще вытянуть мешок с подвала чем лишний раз переться в маркет за килограммом тут чисто с точки зрения экономии времени и за картошкой сами рулим в суммы к товарищу он ей занимается давно качество на высоте каждая картошина как пол моей головы короче у нас нет такого качества картошки а топилво компенсируется ценой... не раз присматривался к таким газелям что б не кататься вобщем гавно там картошка как правило...


садить что либо это садомазохизм ибо заработать на нее куда проще и в разы быстрее... еще раком по огороду ползать не хватало...
те же 10 грн кг день работы пол тонны за неделю не выростишь с помощью тяпки и лопаты смысла ноль....

согласна, но так как у нас нет знакомых хороших в Сумах, да и в погребе что-то там завалилось, а мужу тупо влом наводить порядки;) в этом году (впервые) не закупали на зиму и пока справляемся - хватает
 
хм на зиму беру мешков 5 потому что жрем с малой ее много а мне лично проще вытянуть мешок с подвала чем лишний раз переться в маркет за килограммом тут чисто с точки зрения экономии времени и за картошкой сами рулим в суммы к товарищу он ей занимается давно качество на высоте каждая картошина как пол моей головы короче у нас нет такого качества картошки а топилво компенсируется ценой... не раз присматривался к таким газелям что б не кататься вобщем гавно там картошка как правило...


садить что либо это садомазохизм ибо заработать на нее куда проще и в разы быстрее... еще раком по огороду ползать не хватало...

так с сумских полей то картофан они и возят...я продуктом доволен....
а садить, ну, а куда же деть людей, привыкших к земле...если я своей бабуле скажу, что в этом году сажать не будем, то это инфаркт :D
 
так с сумских полей то картофан они и возят...я продуктом доволен....
а садить, ну, а куда же деть людей, привыкших к земле...если я своей бабуле скажу, что в этом году сажать не будем, то это инфаркт :D

бабуле дай Бог здоровья!!! моей, к великому моему сожалению, уже нет со мной, а жаль. НО! она очень быстро состарилась после того, как запретили ей сажать огород, при том, что она в Кулиничах жила и участок недалеко от дома был;), да к тому же - она привыкла и иначе не смогла, как выяснилось:(
Так что в таком случае - лучше покупать картошку на посадку, а потом и зимой докупить втихаря, как говорится, лишь бы бабушка жила и чувствовала свою значимость!!!
 
бабуле дай Бог здоровья!!! моей, к великому моему сожалению, уже нет со мной, а жаль. НО! она очень быстро состарилась после того, как запретили ей сажать огород, при том, что она в Кулиничах жила и участок недалеко от дома был;), да к тому же - она привыкла и иначе не смогла, как выяснилось:(
Так что в таком случае - лучше покупать картошку на посадку, а потом и зимой докупить втихаря, как говорится, лишь бы бабушка жила и чувствовала свою значимость!!!

soled :пиво:
пробабушка, когда зрение у ней хорошо подсело, на огород выходить перестала...зачахла за год...а так...в свой ещё 91-й год сама за неделю могла 16 соток засадить...от де люди были :)
 
soled :пиво:
пробабушка, когда зрение у ней хорошо подсело, на огород выходить перестала...зачахла за год...а так...в свой ещё 91-й год сама за неделю могла 16 соток засадить...от де люди были :)

да, нам, живущим в каменных ждунглях, с нашими суперами и прочей "цивилизацией" далеко до Тех Людей!!! стыдно признавать это, но так оно и есть:( а жаль
 
это клан? секта? тайный заговор?
практически в каждом дворе стоит сраная газелька с мешками картошки.
неужели кто-то закупает вот такими неебическими мешками? для чего? сделать пюре и накормить весь подъезд? или зафигачить самую большую тарелку драников? или заставлять чистить картошку провинившихся детей?
но больше всего меня вводят в недоумение сами картофельные барыги.
Они приезжают на своих газельках, перекрывают половину выезда со двора и молча, с каким-то странным взглядом смотрят в сторону подъездов. Позавчера один такой уебан припарковался на стадиончике, где детвора играла в футбол. вот так внаглую. и вывалил свою елду картошку.
у нас голодный год грядет, что народ так картохой запасается?

ТС тему создала от нефик делать ещё и барыгу оскорбила :)
Вот Вы лично картофель редко едите, но другие люди часто её едят и картофель считается у нас вторым хлебом. С понимание надо к людям относится. :) При наличии погреба или ложи можно спокойно приобрести картошку оптом мешками по 2 грн и не тратить лишних денег сейчас. Экономия. И покупают картошку мешками. На 1 км таких ежегодно полно, а те кто не едет на 1 км могут купить во дворе с газели, но чуть дороже. Спрос рождает предложение. В сезон на 1 км 1 кг стоял 1,8-2-2,3 грн. С газели во дворе 2,5-3грн. В маге 3-3,5 грн. Вот и считайте.
 
вчера в магазине видел по 2,70 неплохую картошку. В погребе померзла.
 
Ну так, а в чем вопрос? Ну привозят картоху прям под подъезд и чо! Мы на всю зиму 4 мешка купили, у нас еще есть, некоторые зимой докупают.

пс: 4 мешка храню не в квартире, а в погребе в кирпичном (капитальном) ящике.
 
Мысль сама понятна. Давайте жить цивилизованно, есть супермаркет, есть холодильник, погреб отстой.

Мне такая мысль не нравится. Мне нравится погреб с картошкой, банок двести консервации и кадушечка с капустой. Еще б огурцов в бочку, но не получаются у меня. Только в банках.

Крестьянин? Да мне пох, зато капуста вкусная.:D
 
Назад
Зверху Знизу