Кто помнит, када делали окружную?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Кто помнит, када делали окружную?

Я седня по работе мотался с алексеевки на флоринку. И просто ахуел. Окружной нет. От слова вообще. Ее смыло полностью. Яма на яме. Насколько я помню ее делали лет 7 назад? Из какого говна - для меня загадка. Кто был поставщик асфальта? Кто укладчик? За базар пора отвечать. Просто я смотрел на окружную и понимал, она, как юкрайна, скока бабла в нее не вливай, все переведут на говно и закопают в ямы. Про какие ваще дороги может идти речь если они больше 5-6 лет не стоят. Прикиньте, это надо каждый год делать капремонт 15 процентов дорог, снять и положить асфальт, какой бюджет это выдержит??
 
Ну да, к 2012.
 
:плачу:нет дорог
нет колес
 
Окружной нет. От слова вообще. Ее смыло полностью. Яма на яме. Насколько я помню ее делали лет 7 назад? Из какого говна - для меня загадка. Кто был поставщик асфальта? Кто укладчик? За базар пора отвечать.
Тю...
Так то ж, виходить, було ще при злочинній владі.
От кляті расхитетели социалистической собственности кровосісі-папєреднікі...
До чого країну довели, падлюки! :angry:
 
В 2011-м, 8 лет убиваемая перегруженными фурами.
 

Мне интересно, это нормальная практика,когда дорога просто растворяется за 7 лет? Кто знает? Мне седня друг рассказывал что в германии каждые пять лет перестилают дороги. Это реально?
 
Как строились римские дороги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

8jcaja.jpg
 
ТС это ж твой президент Овощ делал с твоим мэром, чем ты недоволен?
 
Окружная изначально выполнена из бетонных плит, на которые положили асфальт. Сколько она должна простоять, при интенсивности движения 1000-3000 единиц в сутки?
 
"Капитально" (если это можно так назвать), действительно, делали к Евро 2012. Однако, в 2017 и в 2018 году ее ж уже и ремонтировали! Местами, как говорят, тоже "капитально"...
 
А что ты хотел. Так у вас везде, вам ведь удобнее порешать, чем делать как положено. Ведь так приятно получить взятку и ощутить собственную значимость, чем получить такую же сумму в белую, но быть как все.

Ммм...

Пару примеров вашего менталитета:

Один из департаментов мэрии хотел купить сетевое оборудование на приличную сумму. Выставил лучший прайс. Руководительницу департамента это не устроило, она захотела максимальную сумму в документах, разницу положив себе в карман. Вечером в тот же день ее задержали мои друзья из К. Вместо того чтобы получить благодарность за изобличение коррупционера я получил значительное количество писюнов и провокаций в свой адрес.

Жилстрой-1 либо Альфа Ритейл (сеть супермаркетов Класс) - организации не могут закрыть потребность, под массой придуманных причин со стороны системных администраторов и заведующих по материально-техническому обеспечению, до тех пор пока данным лицам среднего звена не предложит взаимовыгодный откат, им лично в карман, одна из возможных компаний-поставщиков компьютерной техники либо иных товаров/услуг.

Вы так привыкли, вот и все. Требовать начинайте лично с себя и для себя, быть может тогда что-то и измениться.
 
Я седня по работе мотался с алексеевки на флоринку. И просто ахуел. Окружной нет. От слова вообще. Ее смыло полностью. Яма на яме. Насколько я помню ее делали лет 7 назад? Из какого говна - для меня загадка. Кто был поставщик асфальта? Кто укладчик? За базар пора отвечать. Просто я смотрел на окружную и понимал, она, как юкрайна, скока бабла в нее не вливай, все переведут на говно и закопают в ямы. Про какие ваще дороги может идти речь если они больше 5-6 лет не стоят. Прикиньте, это надо каждый год делать капремонт 15 процентов дорог, снять и положить асфальт, какой бюджет это выдержит??
Зеленский придет, порядок наведет:)
 
Мне интересно, это нормальная практика,когда дорога просто растворяется за 7 лет? Кто знает? Мне седня друг рассказывал что в германии каждые пять лет перестилают дороги. Это реально?

перестилают только верхний слой в несколько сантиметров

а вообще все зависит от основания дороги...если оно сделано надежным, то никакие 50-ти тонные фуры не убьют такую дорогу

у нас же основания дороги вообще отсутствует...максимум насыпят немного щебенки чтобы не класть асфальт прямо на песок

на ютубе где то было видео как делают в пидоРашке федеральные трассы...основания дороги 2 метра (снизу щебенка, а сверху бетон)...там можно 100 тонными Белазами ездить и ничего такой дороге не будет
 
Как строились римские дороги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
dddhh0.jpg


А полоса из более крупных и выпуклых каменюк - это такой себе древнеримский лежачий ликтор?
Чтоб мажоры-патриции не очень-то лётали на своих квадригах по казённым дорогам? ;)
 
А вообще глобальное различие наших дорог от тех же немецких, это то, что у них в основание закладывают гранитный щебень, а у нас известковый, который под воздействием внешней среды со временем разлагается.
 
Кто помнит, када делали окружную?

к еуро. в параллель с белгородкой.
кстати можешь прокатиться к границе-сравнить.
до пятихаток делали миша-гена, а за окружной укравтодор, дай бог памяти днепровского базирования.
ах да, забыл, белгородку в отличии от окружной с двенадцатого года никто не переделывал
 
нипизди на януковоща..
кролик не простит..

этот ебанутый всёпропальщик - ноет уже 5й год.
всё скулит за лИгитимным :D:D:D

Обожаю кнопку игнор на хф. Чувак, если тебе бабы не дают и зарплата 3450, не повышай свое самомнение на хф.
 
Назад
Зверху Знизу