Полет на квадрокоптере как услуга

Dim2Lit

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2009
Повідом.: 9
Полет на квадрокоптере как услуга

Пытался с помощью интернета найти услугу "дам полетать на квадрокоптере за деньги". Пока все что нашел из похожего - школа пилотов квадрокоптеров (не буду тут ее рекламировать).

Интересует мнение форумчан - почему никто не предоставляет такой услуги? (именно в качестве развлечения - типа как прыжок с парашютом, там, или прогулка на яхте..)

Или, если я ошибаюсь, и просто плохо искал - прошу поделиться "ссылочками".

Спасибо!

PS. Понимаю, что новичок в раз убьет вашу технику. Но ведь современная техника, теоретически, может быть настроена "в режим дурака" - с ограничением высоты, зоны полета, угла наклона и проч. Или техника еще до такого не дошла?
 
Техника до всего давно дошла. Но проще научится летать в симуляторе.
 
Потому что вряд-ли кто-то в здравом уме даст свой не дешевый летательный аппарат просто так, а тот кто хочет полетать вряд-ли отдаст всю залоговую стоимость в случае поломки или если куда влетит или не дай бог кого покалечит.
Это примерно как прийти на аэродром и сказать я хочу сам полетать на самолете без инструктора. Да можно настроить так что коптер будет летать сам, но вряд-ли это понравится вопрошающему ведь рулить то будет не он, а полетный контроллер.
 
В гугле надо вбивать "дам полетать на коптере за большие деньги", глядишь и результаты поиска будут более оптимистичны:).
 
В гугле надо вбивать "дам полетать на коптере за большие деньги", глядишь и результаты поиска будут более оптимистичны:).

В точку! Найденная мной "школа пилотов" примерно за такие деньги и предлагает свои услуги;) (что меня, надо сказать, несколько удивило).

Что же касается "рулить то будет не он, а полетный контроллер" - то, по-моему, полетать в режиме, скажем (и особенно!), FPV - очень даже интересно, даже если рулит контроллер, а ты ему даешь приказы, куда лететь.

P.S. Я отчасти еще потому и создал эту тему, что один из самых популярных симуляторов с Google Play оказался каким-то игрушечным - и захотелось попробовать "симулятор" физический:) Кстати, может кто-нибудь подскажет наиболее "реалистичный" компьютерный симулятор? "Реалистичный" в том смысле, что поддерживает реальные режимы тех же Ardupilot и/или CleanFlight/iNAV?
 
В точку! Найденная мной "школа пилотов" примерно за такие деньги и предлагает свои услуги;) (что меня, надо сказать, несколько удивило).

Что же касается "рулить то будет не он, а полетный контроллер" - то, по-моему, полетать в режиме, скажем (и особенно!), FPV - очень даже интересно, даже если рулит контроллер, а ты ему даешь приказы, куда лететь.

P.S. Я отчасти еще потому и создал эту тему, что один из самых популярных симуляторов с Google Play оказался каким-то игрушечным - и захотелось попробовать "симулятор" физический:) Кстати, может кто-нибудь подскажет наиболее "реалистичный" компьютерный симулятор? "Реалистичный" в том смысле, что поддерживает реальные режимы тех же Ardupilot и/или CleanFlight/iNAV?

Вот из ветки Квадрокоптер "Полетал сегодня в симуляторе DRL и в шлеме. Ну ощущения интересные, гораздо прикольнее чем летать по монитору. Единственное это то что у шлема разрешение 800х400 (("
 
Вы не написали полетать плавно или по гонять это разные квадрики!
а так советую купить на алиэкспрес или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
дешевый квадрик около 200 у е и поучись летать(погонять). а так и залога в 1000 долл и не хватит !!!
 
Вот из ветки Квадрокоптер "Полетал сегодня в симуляторе DRL и в шлеме. Ну ощущения интересные, гораздо прикольнее чем летать по монитору. Единственное это то что у шлема разрешение 800х400 (("

Угу это я писал и от своих слов не отказываюсь. Единственное "но", этот симулятор для гоночных квадров и летать в режиме стабилизации там не получится и он очень требовательный к железу компа. Минимальные требования это iCore7. Хотя я его запускаю на iCore5.
 
Я тоже пытался учится на симуляторе, но увы все это фигня, и не те ощущения, не та реальность, не за что не переживаешь. это все не то, - обычный компьютерный симулятор и не более. в реале полеты на гоночном - все по другому!
 
Значит Вы просто не понимаете зачем нужен симулятор.
Он во первых дает представление о полете модели во вторых нарабатывает моторику правильных движений. Да полет отличается в симуляторе и в реале. Но без симулятора полет реале будет длится не более 10 секунд.
 
Значит Вы просто не понимаете зачем нужен симулятор.
Он во первых дает представление о полете модели во вторых нарабатывает моторику правильных движений. Да полет отличается в симуляторе и в реале. Но без симулятора полет реале будет длится не более 10 секунд.
Да ни какого он не дает представления! видео за монитором и в FPV очках это разные вещи. дома у компа сидишь расслаблен. а в воздухе уже думаешь головой как лететь и как не разбить квадрик!
 
Значит все таки не понимаете. Как только вы перестанете думать что квадр упадет, он у вас начнет летать туда куда вам надо, а не туда куда ему захочется.
Симулятор нужен для наработки моторики. Вы попробуйте поелтать не по камере а от третьего лица так называемый LOS т.е. полет в переделах видимости. И поймете что вы квадром управлять вообще не умеете. Если так не нравится компьютерный симулятор то купите себе дешевый мелкий квадрик типа Cherson CX-10 вот он отлично учит управлять квадром в любом положении и прощает все, почти не убиваемый.
И да, а что мешает подключить очки к компу? Я например так и делаю и летаю в симуляторе эффект такой же как на реальном квадре.
Попробуйте сим DRL уверяю что трассу вы в нем с первого раза не пролетите. Там же есть обучающие уроки которые дают навык работы с газом и другими стиками управления.
 
Вы не написали полетать плавно или по гонять это разные квадрики!
а так советую купить на алиэкспрес или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
дешевый квадрик около 200 у е и поучись летать(погонять). а так и залога в 1000 долл и не хватит !!!

Из чисто практических соображений - "полетать плавно с FPV" (т.к. в гоночном режиме квадр, конечно же, сразу убьют). И мне кажется - на такую услугу должно быть немало желающих (если цена проката адекватная, скажем до 200 грн). А 200 у.е. и много, и на FPV не хватит :)

А в чем, кстати, практическое отличие "квадра для плавных полетов" от гоночного? Я имею ввиду - на гоночном что, нельзя летать плавно? (в обратную сторону понятно)
 
полетать плавно с FPV
плавно полетать например на фантоме. но это квадр для съемок. и полет по монитору , тел. планшету..... гоночный квадр каждый настраивает под себя. можно полетать и плавно, например надо будет установить pIdы по дефолту и летать в режиме стабилизации. все равно новичок с первого разу разобьет квадр. полное раскрытие гоночного экро - ручной режим. кстати я еще до сих пор сам учусь в нем летать. !
&t=8s

вот пару красивых видео в одном из них человек настраивает квадр!

 
Клубный авиапарк:

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


Есть все - от неубиваемых учебно-тренировочных детских цацек, до профессиональных коптеров, типа, DJI Inspire.
Даем не только полетать, но и обучаем, создаем, ремонтируем, программируем и стряпаем кашу из топора. ;)


А еще даем поездить, поплавать и даже понырять:
например, матчасть из клубного аквапарка )))
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4612536

Фото- и видеосъемка в воздухе, на земле и под землей, на воде и под водой, зондирование физических сред и поиск - пожалуйста.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=877909&page=4

При большом желании выкинем в космос даже свой спутник. Сегодня это доступно даже студентам и школьникам.
Для съемки есть не только фото/видеооборудование, но и инфракрасное, мультиспектральное, ГИС оборудование для зондирования физических сред - МД, Магнитометры, ЭМС, георадары, поддонные профилографы и т.п.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там же есть реквизиты для связи.

Пи.Си.
Кстати, не хватает только пассажирского дрона - катать турЫсток, )) состоятельных и не очень. Но все в наших руках. Есть специалисты и желание))) Можете успеть стать соучастниками.

:україна:
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    240.2 КБ · Перегляди: 229
  • 2.jpg
    2.jpg
    166 КБ · Перегляди: 229
  • 3.jpg
    3.jpg
    161 КБ · Перегляди: 241
В личке было несколько типовых обращений начинающих юзеров с типовыми проблемами: "купил, не работает", "купил, взлетел, упало и не дышит" и т.п.
Все китайское (и не только), что должно бы летать "прямо из коробки" необходимо сначала полностью просмотреть, перебрать, пропаять, подвинтить, проверить, зарядить, прошить/перепрошить (если надо) и только потом пробовать летать.
С чем только ни приходилось сталкиваться... Вплоть до саморезов в движках и переполюсовки питания прямо на распайке проводов.
Попытки летать "из коробки" без предварительной проверки и подготовки, зачастую, приводят к дополнительным затратам "после того".
Обращайтесь.
 
Назад
Зверху Знизу