• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проект .net vs проект php. Что дороже? Добавил сравнение с Java

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2008
Повідом.: 157
Проект .net vs проект php. Что дороже? Добавил сравнение с Java

При прочих равных условиях т.е. если брать одинаковые или близкие проекты.

В том варианте, в котором проект стоит больше, за что платит клиент (функционал, защищенность...)?


В теме много было интересного написано, но есть еще один ЯП, который хотелось бы затронуть - Джава.
Сравнение Джавы, в рамках данной темы, скорее всего, уместно с Шарпом т.к. больше интерпрайз разработки характерны для оной.
 
Останнє редагування:
Клиенту дороже идти на поводу идиотов с разглагольствованиями о философском камне.
 
При кривой постановке задачи и плохом менеджменте всё дорого.
 
закройте тему в зародыше ))
 
ждем преподов ;)
по опыту скажу, что проект на ASP.NET выйдет дороже (или во всяком случае геморройнее) и платить Вы будете исключительно за БДСМ.
 
пока нет преподов не началось
и да [вброс]ASP.NET - дилетантсткое, немасштабируемое, потенциально проблемное...[/вброс]
 
Я бы сказал - за функционал. .NET больше подходит для enterprise решений со сложной бизнес-логикой, "порог вхождения" в эту технологию выше, отсюда и выше цена на разработчиков.

У PHP же, наоборот - низкий порог вхождения, плюс традиционно это часть бесплатного стека LAMP, что позволяет задешево "клепать" простые решения. И это как раз как блеск, так и "нищета" платформы, и вот почему. Для создания серьезных enterprise решений требуется совсем другой подход к разработке, чем для сайтов-визиток и допиливания очередной CMSки. И если в .NET или Java без соответствующих знаний делать вообщем-то в коммерческой разработке нечего, то в PHP и спрос на такие знания не настолько велик, и традиционно более низкие зарплаты какбе не мотивируют развиваться.
 
что дороже для нервов? :D
 
что дороже для нервов? :D

[наболело]
ну дава вместе подумаем, что дороже для нервов,
когда тебя принуждают запрос на обновление данных делать именно методом ExecuteNonQuery
(хуясе ВыполниНеЗапрос (WTF?!), это ж ведь б******************ь запрос...)
или когда оно может по смыслу запроса догадаться о ком речь?

какие еще в жопу "enterprise решения" если все руководства по доступу к БД начинаются с того,
как выборку из базы данных запихнуть в элемент управления типа select?
идите вы в жопу со своими элементами управления,
в "enterprise решениях" какбе данные нужно обрабатывать, а не по селектам распихивать.
[/наболело]
[облегчился++ /]
 
Останнє редагування:
Я бы сказал - за функционал. .NET больше подходит для enterprise решений со сложной бизнес-логикой, "порог вхождения" в эту технологию выше, отсюда и выше цена на разработчиков.
какие языки такого же уровня?
на пхп это нереально или очень геморно (если все же дешевле)? зачем переплачивать?
 
противоречие детектед.

False positive :) Устойчивый стереотип PHP на местном рынке труда именно такой, как я описал - клепание несложных сайтиков быстро и задешево. И за "прокачанных" PHPистов рынок в большинстве случаев платить просто не готов - ну нерентабельно это.

в "enterprise решениях" какбе данные нужно обрабатывать, а не по селектам распихивать.

Серьезные enterprise решения - это далеко не только CRUD, на который ты вполне обоснованно ругаешься. Кстати, удивлен, почему в мире .NET пока особо не прижились всякие кодогенерилки для CRUD решений - в том же Ruby это сплошь и рядом.

какие языки такого же уровня?
на пхп это нереально или очень геморно (если все же дешевле)? зачем переплачивать?

Насчет нереально - не возьмусь судить. Я код на PHP в последний раз писал на дипломной работе в универе, и это было почти 11 лет назад. А "Пастернака не читал, но осуждаю" - не мой принцип. Могу только сказать, что если даже в своей нише PHP потихоньку вытесняется Питоном и Руби, то наверное "это ж-ж-ж неспроста".

А вот насчет "дешевле" - почасовая ставка-то да, а вот в итоге может выйти и дороже именно из-за того, что "геморно" или дешевые программеры напедалили такого говнокода, что половину пришлось переписать с нуля.
 
Про Питон и Руби тоже можно сказать:
Для создания серьезных enterprise решений требуется совсем другой подход к разработке
?

так вроде бы проекты на Питоне и Руби дороже чем на пхп?
 
Про Питон и Руби тоже можно сказать:?
Для создания серьезных enterprise решений требуется совсем другой подход к разработке
так вроде бы проекты на Питоне и Руби дороже чем на пхп?

Про Питон не возьмусь утверждать, а что касается Руби, то там, насколько я знаю, грамотные архитектурные решения

а) Являются общепринятыми в сообществе и активно пропагандируются
б) Поддерживаются средствами разработки чуть ли не "из коробки"
 
Устойчивый стереотип PHP на местном рынке труда именно бла бла бла...
это устойчивый сетереотип, который придумали и на который фапают искатели философских камней.
на самом деле "порог вхождения" - это более красивое название для "уровня задроченности"
и стукаются об этот порог разработчики не при "вхождении", а каждый день.
поэтому такие услуги и стоят дороже, а желающих найти труднее.
порог вхождения должен быть в голове, а не в пытке языком.

есть устойчивый стереотип, что Солнце крутится вокруг Земли.
Вы ж, надеюсь, не будете принимать его во внимание при расчете стоимости полета на Марс?
...или таки будете лететь по ночам, чтоб не перегревать корабль?

грамотные архитектурные решения

что это? дайте четкое определение.

CRUD, на который ты вполне обоснованно ругаешься.

Вы ничего не поняли. перечитайте.



ЗЫ: да, на PHP очень много "программистов" типа "вчера шлепал сайты на жумле, а сегодня научился складывать две цифры во втором ряду".
так же много их было на бейсике, делфи, фокспро и пр. 1С состоит из них чуть более, чем полностью.
забудьте уже про них и успокойтесь (если, конечно, они вам не угрожают).
 
Останнє редагування:
срач мог бы быть гораздо больше, если бы в названии темы вопрошалось не "что дороже?", а "что лучше?". надо переименовать
 
срач мог бы быть гораздо больше, если бы в названии темы вопрошалось не "что дороже?", а "что лучше?". надо переименовать

так же можно и "что грамотнее/правильнее/кошернее/православнее/сферичнее/концептуальнее/философичнее".
один хрен общие слова за которыми ничего не стоит.

вот я привел конкретный факт с методом ВыполниНеЗапрос, который все-таки выполняет запрос, но тока не возвращает результатов.
вот это конкретный БДСМ и палка в колеса разработчикам.
а не сферический порог вхождения в вакууме.
выше.. ниже.. чем его вообще мерять?
 
Назад
Зверху Знизу