Нужен совет по приобретению качественных саженцев.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2009
Повідом.: 89
Нужен совет по приобретению качественных саженцев.

Приобрел дачный участок со старым садом. Старые деревья убрал. Встал вопрос с приобретением молодых саженцев и кустов. Посоветуйте относительно качественые места приобретения (питомники). Слышал про Кр.Кутский (но это давно было0. Может есть координаты.Буду очень признателен.
 
Отпишитесь, пож-ста, что вам нужно (ассортимент, кол-во)?
 
Присоединяюсь к вопросу.
 
Добрый день.
Мы для своего Садового центра берем саженцы плодовых деревьев в Артемовске, теперь это Бахмут.
Там есть еще старая государственная база по выращиванию саженцев и у них есть свой интернет-магазин.
Название сайта не знаю, т.к. покупаем всегда лично и много.
В самом Артемовске много частников, но гарантий по совпадению сортов у них нет. А на государственной базе пока проколов не было. Рекомендую брать у них, хоть это и будет на 10-15 гривен дороже.
 
Добрый день.
Мы для своего Садового центра берем саженцы плодовых деревьев в Артемовске, теперь это Бахмут.
Там есть еще старая государственная база по выращиванию саженцев и у них есть свой интернет-магазин.
Название сайта не знаю, т.к. покупаем всегда лично и много.
В самом Артемовске много частников, но гарантий по совпадению сортов у них нет. А на государственной базе пока проколов не было. Рекомендую брать у них, хоть это и будет на 10-15 гривен дороже.

Вот-вот, мы брали еще 5-6 лет назад у частника( по знакомству),
ЛАЖА! белый налив, и др хрень не нужная.
 
На ЦР контейнер Алексея Чертенко( сам занимается выращиванием на 2 га около 15 лет- питомник в Песчаном- направление ст. Салтова)- всё районировано, ассортимент большой, но на подвое карликовом нет, в основном среднерослые. Рекомендую.
 
Прошлой весной приобретала саженцы в интернет магазине. Было много сомнений связанных с этим решением, но времени ехать в рассадник не было. При покупке корни были хорошо упакованы, принялись деревья и кусты тоже хорошо. За соответствие сорту еще судить рано.
 
я покупал саженцы на ярмарке возле Дворца Спорта. С десяток саженцев у разных торговцев: яблоня, абрикос, персик, черешня, шелковица... Садил поосени, год назад. Плоды еще нескоро будут, а по внешнему виду деревьев более-менее соответствует.

Один ньюанс: выжило не больше половины саженцев, остальные не прижились. Саженцы с голыми корнями, не с комом земли. Возможно некачественные саженцы, а может руки кривые....
 
Покупаю у человека,который и живет и разводит саженцы в Красном Куте.
Привозит сам на м.Гагарина в первой неделе апреля и октября.
Все прижилось.
 
Подскажите, нужны оптом саженцы петуньи, табака, чернобрывцы и др., кусты роз. Где можно приобрести дешевле в Харькове?
 
Назад
Зверху Знизу