Все про УПА

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2007
Повідом.: 717
Все про УПА

Посилання видалено
 
Др. Зло, чтобы в голову вбивать, для начала надо чтобы была голова. А когда вместо головы, другой предмет, то вбивать ничего не надо, налил туда ведро говна и порядок.
 
Не согласен. В ваши мозги, в течении 50 лет постоянно вбивали в головы что они были врагами и предателями. Но они тоже воевали и защищали свои земли. Да они были врагами Сталинскому режиму но у местного населения они были в респекте и уважухе. Поэтому многие из них хотят справедливости. Надо сперва ознакомиться с материалом а потом высказать с какими ты фактами не согласна и дать линку на противоположную информацию.

РОА тоже хотела освобождения своей земли. Но почему-то к ним отношение у всех государств достаточно однозначное (типа коллаборционист - к стенке). Для меня (и думаю, большинства) - ведение гражданской войны в момент, когда твоя страна подверглась агрессии - уже само по себе гнусно. А тем более такими методами и с такой поддержкой.
 
РОА тоже хотела освобождения своей земли. Но почему-то к ним отношение у всех государств достаточно однозначное (типа коллаборционист - к стенке). Для меня (и думаю, большинства) - ведение гражданской войны в момент, когда твоя страна подверглась агрессии - уже само по себе гнусно. А тем более такими методами и с такой поддержкой.
Западная Украина была частью СССР до начала войны? Это что-то новенькое. :ги:
 
Западная Украина была частью СССР до начала войны? Это что-то новенькое. :ги:
Если это для Вас "новенькое" - вероятно, Вы прогуливали уроки истории в школе. В противном случае, Вам было бы известно когда западная Украина была присоединена к СССР, а именно - в 1939-м году "благодаря" пакту Молотова-Рибентропа.

Предупреждаю: возможная "уловка" насчёт официальной даты начала 2-й мировой войны 1-го сентября 1939-го года - не пройдёт, ибо тогда война не касалась СССР.
 
Если это для Вас "новенькое" - вероятно, Вы прогуливали уроки истории в школе. В противном случае, Вам было бы известно когда западная Украина была присоединена к СССР, а именно - в 1939-м году "благодаря" пакту Молотова-Рибентропа.
Чукча писатель, а не читатель? :ги:
Предупреждаю: возможная "уловка" насчёт официальной даты начала 2-й мировой войны 1-го сентября 1939-го года - не пройдёт, ибо тогда война не касалась СССР.
Тогда откуда у СССР были военнопленные, которых даже растреливали?
 
Останнє редагування:
Я не собираюсь давать линки на какую-то противоположную информацию, я даже темы такие обхожу стороной, потому что
все мои предки из Тернопольской области. И не Вам мне рассказывать кто такие бандеровцы.
Удивительно. А я вот из Черновицкой, из Черновцов собственно говоря. Так там как раз именно что респект и уважуха среди местного населения. А вашим предки часом не в НКВД служили, что уважухи нет? А то сильно на это смахивает.:іржач:
 
Точно не читатель. :ги:
Коллаборационистами УПА в принципе могли бы назвать поляки, но никак не СССР. ...
С какой радости? Т.е., то что захватила Речь Посполитая - это "правильно" и ревизии не подлежит? Хотя, я не удивлён. Это распространённое нынче мнение, ибо Польша - "главный стратегический партнёр". Главнее только Грузия и США.
Посилання видалено
И? Вы утверждали, что западная Украина не являлась частью СССР до начала войны, зачем перепрыгивать с одной темы на другую?

Это мне напоминает: ну и что, что я не прав, зато у вас носки воняют.
 
С такой, что они не были гражданами СССР.
Так все таки, когда в войну СССР вступил? Или то была миротворческая операция?
Вы утверждали, что западная Украина не являлась частью СССР до начала войны, зачем перепрыгивать с одной темы на другую?
Где (я перепрыгивал с одной темы на другую)?
Это мне напоминает: ну и что, что я не прав, зато у вас носки воняют.
И часто таким аргументом пользуетесь?
 
Останнє редагування:
Вот цитата из предлогаемого к изучению документа.

Ещё коментарии нужны?

Или Вы не внимательно читаете, или я недостаточно точно выразился.
Точно также как РОА вело по-сути гражданскую войну во время агрессии и при поддержке агресора, так и УПА вело гражданскую войну (против тех украинцев, кто принял советскую власть) при поддержке агрессора. А это само по себе мерзко и недостойно звания герои, освободители.
 
Или Вы не внимательно читаете, или я недостаточно точно выразился.
Точно также как РОА вело по-сути гражданскую войну во время агрессии и при поддержке агресора, так и УПА вело гражданскую войну (против тех украинцев, кто принял советскую власть) при поддержке агрессора. А это само по себе мерзко и недостойно звания герои, освободители.
Агресором в данном случае был и СССР и Германия.
Западная Украина на момент начала войны не принадлежала ни к одной из этих империй.
Соответсвенно сравнение с РОА неуместно и обвинения в коллаборционизме безпочвенны. (они никаким боком не имели ни советского ни германского гражданства)

В сентябре 1939 года после нападения Германии на Польшу, ознаменовавшего начало Второй мировой войны, на территорию Западной Украины были введены советские войска. В соответствии с пактом Молотова — Риббентропа, Восточная Галиция и Западная Волынь были присоединены к СССР и вошли в состав Украинской ССР. В 1939—1941 здесь проводилась политика коллективизации и раскулачивания, в результате которой тысячи зажиточных крестьян были репрессированы и высланы в Сибирь.

В 1941—1944 территория Западной Украины была оккупирована немецко-фашистскими войсками.
 
Останнє редагування:
Агресором в данном случае был и СССР и Германия.
Западная Украина на момент начала войны не принадлежала ни к одной из этих империй.

Кем (из субъектов международного права) СССР был признан агрессором?
Против какого государства была направлена агрессия СССР? И, конечно же, УПА героически боролась за независимость именно этого государства, так? Надеюсь Вы понимаете, что отрицательный ответ на последний вопрос означает признание факта ведения гражданской войны в том государстве, куда входила ЗУ, при наличии (с Ваших слов) агрессии. Т.е. как раз та мерзость, о которой я и писал.
 
Кем (из субъектов международного права) СССР был признан агрессором?
Польша, Финляндия, прибалты, и т.д.
Против какого государства была направлена агрессия СССР?
Против Польша и ряда других стран.
И, конечно же, УПА героически боролась за независимость именно этого государства, так?
Коллаборационистами УПА в принципе могли бы назвать поляки, но никак не СССР. ...
 
Не надо путать понятия.
Воиска СС СР были для Украины такими же подонками (если не хуже), как и воиска вермахта. В топку истории уродов. А кладбища... их один хер сравняют с землей нынешние власти, и не вам, жалким местечковым (чуть не сказал гондонам) обсуждать такие серъезные вещи.
 
Воиска СССР были для Украины такими же подонками (если не хуже), как и воиска вермахта.
Это весьма экзотическая точка зрения, даже сегодня на Украине. Для вермахта одной из задач было физическое уничтожение неполноценных украинцев для того чтобы расчистить жизненное пространство для арийцев. Что они и делали, кстати, весьма успешно.
 
Польша, Финляндия, прибалты, и т.д.
Ну, наверное, можно и так трактовать Историю - как говорится, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы член себе не отломало".. Скорее всего из всего вами перечисленного только Финляндия попадает некоим образом под жертвы агрессии. Остальные как бы не вполне.
Против Польша и ряда других стран.
Насчет Польши ворос сложный - ибо к моменту освобождения Западной Украины и Зап.Белоруссии, Польша как гос-во уже прекратило свое существование.:)
 
Глупости говоришь.
Русских это естественно касалось, поскольку чего греха таить, они и в самом деле неполноценные.
 
Я уже как то пару раз предлагал - давайте восстановим историческую справедливость и отдадим ЗУ туда, где она была до 1939 г - и всё будет в ажуре
Хорошая мысля, кстати! Опять западенцы станут неполноценными поляками, а полякам будет над кем возвышаться - а то им в Европах в сотрирах и то спать не дают!:)
 
Назад
Зверху Знизу