Дефекты покраски потолка

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2005
Повідом.: 5735
Дефекты покраски потолка

Ребята, посмотрите на фото - такие разводы на потолке после покраски это вообще норма или брак?
И как от этого избавиться - еще слой краски спасет ситуацию?

Красили краскопультом, краска Флюгер 2S глубокий мат. Разводы при дневном свете не видны, а при косом свете лампы - вот такое.
Может попробовать вообще другой краской и/или валиком? Или попробовать других спецов с краскопультом?
 

Вкладення

  • 20170814_201508.jpg
    20170814_201508.jpg
    16.1 КБ · Перегляди: 302
  • 20170814_204543.jpg
    20170814_204543.jpg
    14.5 КБ · Перегляди: 301
  • 20170814_210055.jpg
    20170814_210055.jpg
    16.2 КБ · Перегляди: 294
Валиком еще хуже будет.
Да хрен там. Флюгер 2S гуд краска. И если основание подготовлено хорошо, то покрасить криво довольно сложно.
У себя дома красил сам валиком, переходов краски не видно.

Но честно говоря по фото нихера не понятно.

Но и идеального идеала никогда не будет, при боковом свете практически всегда будут видные какие-то, так сказать "дефекты", но при обычном освещении все гуд.
 

Вкладення

  • 20170814_201508_2.jpg
    20170814_201508_2.jpg
    17.2 КБ · Перегляди: 288
Возьми новое правило и не елозя (след от алюминия оставишь) приложи к потолку.
Вот банку пива ставлю на то, что светлые это бугры, а темные - впадины. Хоть и
по фото нихера не понятно.
Да и
Так нихрена не ясно.


В 30% случаев - виновата краска.
В 20% - впитываемость и скорость высыхания.
В 50% - ровность основания.
Исходя из этого - мои шансы 50\50.

ПС. Мой приз - закинешь на Салтовку, если я проиграл - говори куда подвезти пиво.
 
Кстати между делом - надо еще кучу стен красить. Черканите в личку номер колеровщика проверенного, если есть такой )
 
В 50% - ровность основания.

Хоть бы ты проиграл ) И дело тут не в банке пива :(
Хотя вероятность неровного основания минимальна - выравнивали долго и нудно после шпаклевки гипса, потом стеклохолст и опять шпаклевали и вычухивали.
 
Поставишь светильники тарелки - ниче видно не будет.

На месте той лампочки будет светильник висячий. С плафоном, не сильно яркий (не такой, как щас лампа на 300 Вт для строителей).
При таких условиях, думаешь, не увижу ничего плохого?
 
Хотя вероятность неровного основания минимальна - выравнивали долго и нудно после шпаклевки гипса, потом стеклохолст и опять шпаклевали и вычухивали.
Чем больше операций, тем больше шансов наделать бугров.
Хотя, действительно, лучше б я проиграл, потому как убрать эти неровности (уже по краске) будет не один ящик пива только по материалам стоить (шпатлевать в тупую по краске уже нельзя, впитываемость неошпатлеваных участков и шпатлевки разная, дальше пятна будут появляться из-за разной фактуры краски).
С плафоном, не сильно яркий (не такой, как щас лампа на 300 Вт для строителей).
При таких условиях, думаешь, не увижу ничего плохого?
Думаю - да, лампочка 300 (или софит) - это для выполнения работ, обычный рассеянный свет такого эффекта не дает.
 
Летом вообще лучше красить с замедлителем высыхания, типа Eskaro Time+, чтобы хоть как-то уменшить вероятность полос.
Хотя в некоторых красках и так время высыхания увеличено, как раз во Флюгер 2S есть такая присадка.
 
блин, я в который раз убеждаюсь насколько гениальное изобретение натяжной потолок. Сколько проблем отпадает сразу.
А по цене
выравнивали долго и нудно после шпаклевки гипса, потом стеклохолст и опять шпаклевали и вычухивали.
наверно ещё и дороже получилось
 
по фото нихрена не видно.
У меня были неоднородности типа пятен с различной глянцевостью и оттенком. Пробовал разбавлять сильнее, шубку другую. Оказалось банально нужно сушить быстрее. Сразу как прошел потолок полностью - открыл двери на лестницу для сквозняка (дело было в прихожей) и все высохло как положено. Красил латексным колоритом и потом еще какой-то подешевле.
 
Красить и сушить - разные вещи. Перед покраской нужно повысить влажность, закрыв окна. Тогда краска не сохнет слишком быстро и можно успеть покрыть весь потолок равномерным слоем (актуально в первую очередь для валика).

Вообще, вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Много знаний и опыта вложено в эти мануалы, но с первого раза мало что понятно.
 
Че то мне кажется это подготовка корявая. Флюгером нужно еще умудриться запороть
 
Че то мне кажется это подготовка корявая. Флюгером нужно еще умудриться запороть

Согласен на все сто!!!Банально,некачеств.подготовка,хотя...газеты писали(С)...бодяжат сейчас и 2-ку(....А красить после плохой подготовки...надо быть ещё тем мазохистом.
 
Согласен на все сто!!!Банально,некачеств.подготовка,хотя...газеты писали(С)...бодяжат сейчас и 2-ку(....А красить после плохой подготовки...надо быть ещё тем мазохистом.

Не бадяжат если брать в правильных местах :)
 
Назад
Зверху Знизу