Новый вопрос по AMD Athlon II X4 630

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2014
Повідом.: 29
Новый вопрос по AMD Athlon II X4 630

Чё за херня, с боксовым куллером от фенома, тот что на теплотрубках.
Греется при лазании в контакте и просмотра видео на ютубе, до 41-47 градусов...
При игре, возмём что-то не особо мощное, например DOTA 2, (на максимальных настройках графики) нагревается за 15 минут до 60-62, после получаса игры нагревается до 63..
Как только выключу игру, за 30 секунд опять до 41 градуса спустился..
Плохой охлад?
Термопасту менял, мазал тонкий слой, тщательно размазывал..

Проблемма ещё может быть в том, что никаких куллеров в корпусе нет, и видяха у меня печь.. Напрявлял вентилятор (маленький) в корпус, что бы воздух горячий выгонял, температура в нагрузке не привысила 52-55 градусов.. решится ли эта проблемма если напихать в корпус куллеров? :D
 
Останнє редагування:
не особо, проще купить нормальный кулер, хотя бы залман оптима. Но корпус продувать все равно желательно
 
зачем пихать кучу кулеров должно хватить одного. сзади на выдув. а если не особо помогло -шешд один на морду на вдув
 
Не люблю лишние кулеры в корпусе. Долгое время их не было. Но пришло время. У меня грелись винты 3 шт, до 45C. Многовато подумал я, надо что то делать. Прикрутил кулер Noctua NF-S12B FLX 120 mm сзади на выдув. Помогло но не очень. Оказалось, что воздух выдувается из корпуса конечно же, но он же и всасывается где попало. Заклеил я те щели/отверстия скотчем которые впускали воздух не там. И о чудо винты стали греться не больше 30С. Остальному железу тоже полегчало.
 
Заклеил я те щели/отверстия скотчем которые впускали воздух не там. И о чудо винты стали греться не больше 30С. Остальному железу тоже полегчало.
Нормальные люди ставят тихий кулер на морду.
 
Греется при лазании в контакте и просмотра видео на ютубе, до 41-47 градусов...

При игре... нагревается за 15 минут до 60-62, после получаса игры нагревается до 63..

Как только выключу игру, за 30 секунд опять до 41 градуса спустился..
судя по перечисленному считаю что мала "мощность" радиатора.

ибо Быстрое остывание - свидетельствует о хорошем термоконтакте подшва-проц.
но стабильное нагревание за весьма длительный промежуток времени свидетельствует о недостаточно эффективной способноси рассеивать подводимую тепловую мощность.

варианта два
- уменьшить температуру воздуха (поставить в холодильник).
- увеличить скорость обдува (если обеспечивается эффективная теплопроводность ребер тоесть нагреты значительно выше околокомнатной температуры)
- и обдуваемую поверхность радиатора..

короче - менять охлад.

имхо.
 
но стабильное нагревание за весьма длительный промежуток времени свидетельствует о недостаточно эффективной способности рассеивать подводимую тепловую мощность.
или же о тесноватом и плохопроветриваемом корпусе, что более вероятно :D
 
судя по перечисленному считаю что мала "мощность" радиатора.

ибо Быстрое остывание - свидетельствует о хорошем термоконтакте подшва-проц.
но стабильное нагревание за весьма длительный промежуток времени свидетельствует о недостаточно эффективной способноси рассеивать подводимую тепловую мощность.

варианта два
- уменьшить температуру воздуха (поставить в холодильник).
- увеличить скорость обдува (если обеспечивается эффективная теплопроводность ребер тоесть нагреты значительно выше околокомнатной температуры)
- и обдуваемую поверхность радиатора..

короче - менять охлад.

имхо.

Спасибо, хорошо объяснили. Ищу новый куллер))
 
или же о тесноватом и плохопроветриваемом корпусе, что более вероятно
Хм.. а чо он тгда так быстро остывает за 30сек?



кстати проверяется на раз - снять крышку и почувствовать разницу.
 
Останнє редагування:
Такие температуры, как я писал, это всё со снятой крышкой)
Аааа... ну тогда или кулер не справляется (хотя странно, проц не особо горячий) или проблема с термоинтерфейсом между кристаллом и крышкой проца :rolleyes:
 
Аааа... ну тогда или кулер не справляется (хотя странно, проц не особо горячий) или проблема с термоинтерфейсом между кристаллом и крышкой проца :rolleyes:

Ну играя допустим в Сталкер чистое небо, температуры не превышают 53 градуса.. в Играх по новее, уже 60!
 
Ну играя допустим в Сталкер чистое небо, температуры не превышают 53 градуса.. в Играх по новее, уже 60!
Вопшем так. У меня на офисном/рабочем компе, котоый не жалко скажем так, проц стабильно греется до 50С - это Core i5 3.1 ГГЦ цифры не помню. Так от он уже года 2 не выключаясь работает и думаю что работать будет еще долго. ТС, посмотри реально вещи, если ты в течении 3-х лет поменяешь проц или там комп, то не заморачивайся пусть греется судьба у него такая.
 
Вопшем так. У меня на офисном/рабочем компе, котоый не жалко скажем так, проц стабильно греется до 50С - это Core i5 3.1 ГГЦ цифры не помню. Так от он уже года 2 не выключаясь работает и думаю что работать будет еще долго. ТС, посмотри реально вещи, если ты в течении 3-х лет поменяешь проц или там комп, то не заморачивайся пусть греется судьба у него такая.

Проц менять, нужно и поскорее, ибо мне этого очень не хватает!
В плане того, что кеша 3-го лвл нет:( А мне он очень нужен!
объяснять зачем не буду, преимуществ куча там_)
 
Что за корпус?
Вытяжной вентиль поставить обязательно, втяжной желательно. Пасту заменить под радиатором - может там уже все высохло.
У меня на боксе разлок в40 никогда так не грелся, а тут Атлон до 60 - это не нормально.
 
Что за корпус?
Вытяжной вентиль поставить обязательно, втяжной желательно. Пасту заменить под радиатором - может там уже все высохло.
У меня на боксе разлок в40 никогда так не грелся, а тут Атлон до 60 - это не нормально.

Куллеров на выдув или вдув нет! Пасту заменил! Корпус простенький, староват!
Может греться пытаясь раздуплить видяху GTX260?
Ниукого кстати нет Phenom 945-955 на обмен с моей доплатой?
 
Проблема решена добавлением в корпус куллера на выдув и заменой куллера на процессор.
32 градуса радуют глаз. нагруз 51.
 
че на проц-то хоть поставил?
 
Назад
Зверху Знизу