Подскажите, как решить проблему с BIOS (внутри сюрприз)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2012
Повідом.: 305
Подскажите, как решить проблему с BIOS (внутри сюрприз)

Вобщем история такая:
Жили-были дед с бабкой...тьфу ты....

Жил-был один простой парень...и влюбился он однажды в принцессуп...
Он не знал как выразить ей свою любовь и решил подарить то, о чем принцесса уже давно мечтала - о роскошных туфляхт, в которых она будет быстрее ветра!
Парень загорелся целью, он работал днями и ночами только с одной мыслью в голове - скоро она будет быстро бегать, радоваться - она будет счастлива и я, вместе с ней...:збентежений:
И вот...настал тот день и он пошел покупать заветные туфли, приносит принцессе и говорит: "Вот! Это тебе, в знак моей любви к тебе! :rolleyes:"
Принцесса увидев это тут же ослабла и схватилась за сердцес. Парень спрашивает: "Что с тобой, моя дорогая?". А она ему и отвечает: "Та наверно не знал, но у меня сердце слабое?! Мне нужно новое ставить, хорошее. Но такой возможности сейчас нет, по этому прийдется справляться с этим как-то по другому! Есть способ как его можно вылечить...". "Какой же?" - спрашивает парень. "Ступай к старцамст, они тебе дадут лекарствол и расскажут что и как с ним делать, чтоб мне помочь! Приходи ко мне, сделай все как они сказали и мне должно стать легче...".
Парень уверенно кивнул головой и собрался в дальний путь. По дороге они прочел много книг, с людьми многими беседовал, спрашивал совета и в итоге добрался до великих старцев. Они ему все рассказали и показали что надо делать. Парень набрался знаний и стал держать путь обратно к своей любимой!
Прибыв к принцессе он протянул руку и сказал: "Вот оно, твое лекарство" и начал лечить принцессу так, как его научили старцы...
Проделав все, что в точности ему сказали, случилось непредвиденное - принцесса упала в кому и не подавала признаков жизни...
На лице парня был ступор, он не знал что делать и как дальше быть...но спустя 2 минуты он уебал ее с ноги и начал материться, как сапожник...
Но он увидел, что она еще не умерла, а просто спит, спит крепким сном, с которого обычным способом ее не разбудить!
Парень начал ходить вокруг да около, спрашивать у всех что делать, но никто ему не ответил как спасти ему его любимую....

А теперь....настал и твой черед...
Ответь, добрый молодец, как мне быть, что мне делать?
Как принцессу свою любимую спасти из лап смерти ненасытной?


Тут и сказочки конец, а кто слушал - в ахуе от того, что несёт этот ТС О_о
_____________________________

п - "Принцесса": материнская плата Intel d945PLM
т - "Туфли": игровая видеокарта
с - "Сердце": процессор Intel Celeron D351
ст - "Старцы": производители (в данном случае сайт производителей)
л - "Лекарство": новая прошивка BIOS
_____________________________

...и как вы понимаете этот парень-рукожоп [врет, как скатина]конечно же не я, а сосоед[/врет, как скатина]


Есть материнская плата Intel d945PLM.
На ней стоит проц Intel Celeron D351
Купил игровую видяху, запускаю новые игры - явно видно, что не вытягивает процессор(есть моменты, где это очевидно просто). После видяхи деньги на сносный проц, конечно же, закончились и я решил разогнать тупо проц! Для того чтоб это сделать теперешняя версия биос была не достаточна, по этому нужно было поставить биос поновее. Скачал самую последнюю прошивку с сайта производителя для материнок Intel, записываю на флеху(все делаю по инструкции), запись в винде с загрузчика прошла успешно, комп сам вырубается и при старте матери, вместо привычного лого появляются строки загрузки и пояснение, что типа все успешно. После комп вырубаеться и снова врубаеться. Я радуюсь, все чудесно, ничего не меняя в биосе, сохраняю и выхожу и вытаскиваю флешку с разъема.
Дальше вместо запуска с винта виндовса я вижу следующее:
Черный экран...и в левом верхнем углу палочка "_" мигает...
И я жду...жду...жду...25 минут жду и понимаю, что что-то тут не так.
Зажимаю Power - тухнет.
После уже ничего не происходило: Нажимаю Power => Куллеры начинают крутиться, все грееться => Черный экран, индикатор монитора мигает...и так всегда...

(у меня стоит 4 планки ОЗУ, если сейчас хоть одну-две вытянуть - начнет пикать, будто нету оперативки вобще. Странно!)

Пробовал много раз заливать на флеху заново(опять же по инструкции), но мать ничего тупо не видит...та же картина!

Если передвинуть перемычку на CMOS, то заходит в биос(типа Safe Mode), но при этом лагает сильно, но по выключении просит переставить перемычку и картина повторяеться...
Замкнутый круг!
 
Останнє редагування:
Так и хочется влепить карточку....
 
Конкретно писать надо, а не истории сочинять
 
Многа букф. Тебе ответ тоже в виде романа написать, чтобы ты искал суть во второй главе?
 
Тебе ответ тоже в виде романа написать, чтобы ты искал суть во второй главе?
А вторая глава выйдет через пол года :D

Конкретно писать надо, а не истории сочинять
Что не понятно? Прошил биос и мать теперь не подаёт признаков жизни ...
 
Ребят, вот конкретика:
Есть материнская плата Intel d945PLM.
На ней стоит проц Intel Celeron D351
Купил игровую видяху, запускаю новые игры - явно видно, что не вытягивает процессор(есть моменты, где это очевидно просто). После видяхи деньги на сносный проц, конечно же, закончились и я решил разогнать тупо проц! Для того чтоб это сделать теперешняя версия биос была не достаточна, по этому нужно было поставить биос поновее. Скачал самую последнюю прошивку с сайта производителя для материнок Intel, записываю на флеху(все делаю по инструкции), запись в винде с загрузчика прошла успешно, комп сам вырубается и при старте матери, вместо привычного лого появляются строки загрузки и пояснение, что типа все успешно. После комп вырубаеться и снова врубаеться. Я радуюсь, все чудесно, ничего не меняя в биосе, сохраняю и выхожу и вытаскиваю флешку с разъема.
Дальше вместо запуска с винта виндовса я вижу следующее:
Черный экран...и в левом верхнем углу палочка "_" мигает...
И я жду...жду...жду...25 минут жду и понимаю, что что-то тут не так.
Зажимаю Power - тухнет.
После уже ничего не происходило: Нажимаю Power => Куллеры начинают крутиться, все грееться => Черный экран, индикатор монитора мигает...и так всегда...

(у меня стоит 4 планки ОЗУ, если сейчас хоть одну-две вытянуть - начнет пикать, будто нету оперативки вобще. Странно!)

Пробовал много раз заливать на флеху заново(опять же по инструкции), но мать ничего тупо не видит...та же картина!

Если передвинуть перемычку на CMOS, то заходит в биос(типа Safe Mode), но при этом лагает сильно, но по выключении просит переставить перемычку и картина повторяеться...
Замкнутый круг!

Ах да, биос там впаян...
 
Есть материнская плата Intel d945PLM.
На ней стоит проц Intel Celeron D351
Купил игровую видяху, запускаю новые игры - явно видно, что не вытягивает процессор(есть моменты, где это очевидно просто). После видяхи деньги на сносный проц, конечно же, закончились и я решил разогнать тупо проц! Для того чтоб это сделать теперешняя версия биос была не достаточна, по этому нужно было поставить биос поновее. Скачал самую последнюю прошивку с сайта производителя для материнок Intel, записываю на флеху(все делаю по инструкции), запись в винде с загрузчика прошла успешно, комп сам вырубается и при старте матери, вместо привычного лого появляются строки загрузки и пояснение, что типа все успешно. После комп вырубаеться и снова врубаеться. Я радуюсь, все чудесно, ничего не меняя в биосе, сохраняю и выхожу и вытаскиваю флешку с разъема.
Дальше вместо запуска с винта виндовса я вижу следующее:
Черный экран...и в левом верхнем углу палочка "_" мигает...
И я жду...жду...жду...25 минут жду и понимаю, что что-то тут не так.
Зажимаю Power - тухнет.
После уже ничего не происходило: Нажимаю Power => Куллеры начинают крутиться, все грееться => Черный экран, индикатор монитора мигает...и так всегда...

(у меня стоит 4 планки ОЗУ, если сейчас хоть одну-две вытянуть - начнет пикать, будто нету оперативки вобще. Странно!)

Пробовал много раз заливать на флеху заново(опять же по инструкции), но мать ничего тупо не видит...та же картина!

Если передвинуть перемычку на CMOS, то заходит в биос(типа Safe Mode), но при этом лагает сильно, но по выключении просит переставить перемычку и картина повторяеться...
Замкнутый круг!
Откат прошивки нужен. Если не получится так сделать - программатором
 
Что не понятно? Прошил биос и мать теперь не подаёт признаков жизни ...
Признаки подает) Запускаю только в "безопасном режиме" или во втором биосе. Кому как удобнее:D

Откат прошивки нужен. Если не получится так сделать - программатором
Я то понимаю, что нужен откат, но:
А. Как мне узнать какая именно у меня весия прошивки была?
Б. Как мне прошить заново, если не видет нихрена? (по идеи должно флоп видеть, но ноуты этим не распологают у меня :( )
 
А. Как мне узнать какая именно у меня весия прошивки была?
оффсайт?

Как мне прошить заново

Если не получится так сделать - программатором
 
Вот эту ставил прошу:
2014021914_5033950_10940904.png

А на оффсайте не пишет какая у меня по умолчанию, там дали 20 прошивок и на всех написали "Ранее выпущенная версия"

Если не получится так сделать - программатором
Скажи, а у тебя есть он? Поможешь, если не прокатит?? :rolleyes:

А вторая глава выйдет через пол года
я так не играю :D

Многа букф. Тебе ответ тоже в виде романа написать, чтобы ты искал суть во второй главе?
Не, мне в виде доходчивой инструкции для блондинок)))
 
Назад
Зверху Знизу