• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Первая машина.....

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 211
Первая машина.....

Доброго времени суток!!

Ситуация такая - получаю права, очень сильно хочеться машину...... первую машину. Не шарю ничерта - вообще не знаю не про оформление, не про первые впечатления, не про выбор первой машины - короче аццкий новичек)))) есть 5000 уе - даже не знаю какую машину покупать по началу.... Не знаю с чего начать и вообще че делать, просто есть желание водить ))) Очень буду рад советам бывалых))))
 
Доброго времени суток!!

Ситуация такая - получаю права, очень сильно хочеться машину...... первую машину. Не шарю ничерта - вообще не знаю не про оформление, не про первые впечатления, не про выбор первой машины - короче аццкий новичек)))) есть 5000 уе - даже не знаю какую машину покупать по началу.... Не знаю с чего начать и вообще че делать, просто есть желание водить ))) Очень буду рад советам бывалых))))

:іржач::іржач::іржач:я бля нах наверное помолчу P.S.Напрасно берешь щяс машину-бери весной...ежели ты ток права получаешь...то зимняя езда для тебя хуйня
 
На балке чел продаёт ланос 1,4 за 5 к уе. свежак.
 
Я бы смотрел в торону Сивика ЕД. Попадайут, также маздочки 323, Тоётки короллы.
 
Щаз цены на авто падают, появляется много кредитных авто. А ещё даже не вечер... Так что за 5к уе можно найти хороший вариант...
Для начала возьми что-нить за 2-2,5к уе.... Можно ту же Славуту или 2108 или недорогую простую иномарку... Запчасти не дорогие, машинки не привередливые... Угробить не жалко. За год научишься ездить и поймешь чего ты от авто ожидаешь... А потом купишь то, что будет отвечать твоим требованиям как водителя...
 
Если найти япошку за таки гроши, о другом и мечтать не надо.
 
А я бы тоже рекомендовал потерпеть до весны.1-упадут цены.2-за лето хоть какая то практика придёть.
 
Возьми Жигуль, а еще лучше - Москвича 2140. Убьешь - не жалко 500 баков...
А так по ходу, и ездить научишься, и ремонтировать самостоятельно, а не по каждой куйне на сто бабки отвозить. Да и в случ чего - можно не рихтовать, а залепить замазкой, покрасить кисточкой и вперед! Наберешься опыта - потом сам поймешь, что тебе надо... и надо ли вообще.
 
бери авто, с учетом того, что его надо будет продавать и продать надо будет с минимальными потерями для тебя.
не обязательно. всегда можно оставить старое авто для поездок скажем на рыбалку или дачу :)
 
а я ничо не скажу!!!бери авто по проще)))
 
Возьми Жигуль, а еще лучше - Москвича 2140. Убьешь - не жалко 500 баков...
А так по ходу, и ездить научишься, и ремонтировать самостоятельно, а не по каждой куйне на сто бабки отвозить. Да и в случ чего - можно не рихтовать, а залепить замазкой, покрасить кисточкой и вперед! Наберешься опыта - потом сам поймешь, что тебе надо... и надо ли вообще.
Не согласен :) Далеко не обязательно уметь ремонтировать авто - разве что получить навыки в некоторых вопросах ремонта :) Для примера - в принципе я умею по автомобилю многое, но в основном поверхностное - по кузову что-то, оптика, жидкости поменять, колодки, подтянуть ручник, поменять что-то по электрике - за 6 лет научился и этого набора знаний вполне хватает :)... А вот в двиг, коробку я всё равно не полезу... Да и цель у нас - не научиться заниматься ремонтом (в случае покупки Жигули или Москвича есть огромный шанс заниматься 70% времени ремонтом), а научиться ездить. Так что нафиг, нафиг... :)
 
Опель Кадет или Опель Вектра А.
Недорогие, надежней и комфортней тазов, и запчасти на них стоят как на ТАЗ.
 
чел, бери авто чем новее - тем лучше. Тебе как новичку будут пытаться впарить рухлядь - не ведись. Типа ипать бери вот этот бумер, тачка класс, ну и что, что ей 25 лет )))
5 куе сегодня это 40 тыс. гривен. Сколько там новый ланос 1,5 стоит? Ну поищи 1-2 годовалый...
Тебе какие вообще машины нравятся? Ессно бюджетные?
 
Не согласен :) Далеко не обязательно уметь ремонтировать авто - разве что получить навыки в некоторых вопросах ремонта :) Для примера - в принципе я умею по автомобилю многое, но в основном поверхностное - по кузову что-то, оптика, жидкости поменять, колодки, подтянуть ручник, поменять что-то по электрике - за 6 лет научился и этого набора знаний вполне хватает :)... А вот в двиг, коробку я всё равно не полезу... Да и цель у нас - не научиться заниматься ремонтом (в случае покупки Жигули или Москвича есть огромный шанс заниматься 70% времени ремонтом), а научиться ездить. Так что нафиг, нафиг... :)

Димас без обид, Славута тоже
 
Димас без обид, Славута тоже
Без обид - выкатал уже 6тыс км - поменял сезонно масло, поставил ГБО, ксенон, свежую резину :) Всё :) Причем брал авто в Киеве не новое - 2003 года :) Никаких нареканий и поломок :) Тьфу-тьфу-тьфу :)
У товарища тоже самое с Таврией - ездит уже третий год :)
 
Я бы смотрел в торону Сивика ЕД. Попадайут, также маздочки 323, Тоётки короллы.
сивик EG, как оно крутится, ты не забудешь потом никада :)
Добавлено через 3 минуты
Доброго времени суток!!

Ситуация такая - получаю права, очень сильно хочеться машину...... первую машину. Не шарю ничерта - вообще не знаю не про оформление, не про первые впечатления, не про выбор первой машины - короче аццкий новичек)))) есть 5000 уе - даже не знаю какую машину покупать по началу.... Не знаю с чего начать и вообще че делать, просто есть желание водить ))) Очень буду рад советам бывалых))))
учти что после покупки машины надо оставить еще 500-1000$ прозапас, и еще ты не сказал сколько готов тратить на содержание машины. как по мне то лучше инормаку, хотя бы ланос.
 
У меня ситуация примерно такая же.
Щас учусь на Славуте.
Очень доволен.
Машинка неприхотливая как для города так и для внедорожья.
Самое оно научиться ездить.
Добавлено через 1 минуту
А лучше поспрашивай у знакомых.
Мож кто продавать Б/У будет.
Так может и не впарят фуфло битое.
 
Назад
Зверху Знизу