Причины головокружения

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2009
Повідом.: 518
Причины головокружения

Здравствуйте!
Уже несколько дней беспокоит довольно сильное головокружение!!!
думала на погоду, но почему-то не проходит неделю уже!
Давление в норме!(АД 100/60)
Сахар в норме!
Может это быть внутричерепное давление? и как его можно померять???
 
Останнє редагування:
Одной из причин может быть сужение сосудов в голове. Моя мама спать боялась, ее крутило как в центрифуге. Была кажется у нервопатолога, назначил таблетки, очень помогли. Обратитесь обязательно к врачу.
 
Одной из причин может быть сужение сосудов в голове. Моя мама спать боялась, ее крутило как в центрифуге. Была кажется у нервопатолога, назначил таблетки, очень помогли. Обратитесь обязательно к врачу.

Спасибо, что ответили!!! может быть вполне!
а как-нибудь без таблеток можно обойтись?может что-нибудь из "народного"?
 
нормально АД для среднего возраста 120/80

Для гипотоников 120/80 - это высокое давление, для меня, например, все, что выше 110/70 - уже плохо, так что у каждого своя норма, нельзя обобщать
 
у меня бывает и 110/70. но разницы в состоянии с 100/60 я не чувствую по себе!
извините, ошиблась, в первом посте АД 100/60...конечно 90 это мало для меня)
 
Останнє редагування:
Спасибо, что ответили!!! может быть вполне!
а как-нибудь без таблеток можно обойтись?может что-нибудь из "народного"?
про народное не знаю, по идее нужно то, что улучшает кровоснабжение в сосудах головы, расширяет их, если причина именно в этом.
 
Жара. Может быть банальная потеря солей и воды. Минералку пейте.
 
Для гипотоников 120/80 - это высокое давление, для меня, например, все, что выше 110/70 - уже плохо, так что у каждого своя норма, нельзя обобщать
я разве что-то писала о гипотониках или гипертониках?
написала, что для здорового человека средних лет норма - 120х80
если существенное отклонение в какую-либо сторону, то уже не норма, гипертония или же гипотония
 
Всё прошло...как и не было...)
 
Здравствуйте!
Уже несколько дней беспокоит довольно сильное головокружение!!!
думала на погоду, но почему-то не проходит неделю уже!
Давление в норме!(АД 100/60)
Сахар в норме!
Может это быть внутричерепное давление? и как его можно померять???
Головокружение понятие весьма широкое. Одни называют головокружением туман в голове, другие шаткость, третьи дурноту, четвертые предобморочное состояние, пятые собственно головокружение, когда все крутится и вертится.

По Вашим словам не разберешься в причине жалоб надо к очному врачу. Начинайте с терапевта или сразу к невропатологу.

Внутричерепное не при чем. Оно так не проявляется. Измерить его можно, надо высверлить дыру в черепе и вставить туда манометр. Только вот незадача, как только в черепе образуется дыра, внутричерепное давление станет равным атмосферному.
 

Непонятно, что помогло, просто встала с утра - голова не кружится! вряд ли минералка)

Головокружение понятие весьма широкое. Одни называют головокружением туман в голове, другие шаткость, третьи дурноту, четвертые предобморочное состояние, пятые собственно головокружение, когда все крутится и вертится.

По Вашим словам не разберешься в причине жалоб надо к очному врачу. Начинайте с терапевта или сразу к невропатологу.

Внутричерепное не при чем. Оно так не проявляется. Измерить его можно, надо высверлить дыру в черепе и вставить туда манометр. Только вот незадача, как только в черепе образуется дыра, внутричерепное давление станет равным атмосферному.

Спасибо за толковый ответ!
Было головокружение - и шаткость, и дурнота, крутилось всё при резких движениях. Сейчас всё ок!
Понятно...измерять - это уже в крайнем случае!
 
Возможно нарушения кровоснабжения мозга и отсюда кислородное голодание. Самый простой и и безопасный способ проверить - попить Метамакс,он улучшает снабжение мозга кислородом, его пьют наравне с витаминами, это недорого и точно не повредит. У меня были проблемы с этим и теперь я пью его три раза в год.
 
Возможно нарушения кровоснабжения мозга и отсюда кислородное голодание. Самый простой и и безопасный способ проверить - попить Метамакс,он улучшает снабжение мозга кислородом, его пьют наравне с витаминами, это недорого и точно не повредит. У меня были проблемы с этим и теперь я пью его три раза в год.
Не согласен. Ничего этот новомодный аналог милдроната не дает, кроме эффекта плацебо.
 
откуда у вас такая информация?
соглашусь с Бубой,хорошее лекарство,помогает.
Нет доказанного эффекта, нигде в мире кроме узкого круга недоразвитых стран это лекарство не применяется. Мне этих аргументов достаточно.
К вопросу о «помогает» цитирую Вересаева:

"Древнегреческий врач Хризипп запрещал лихорадящим
больным есть, Диоксипп - пить. Сильвий заставлял их потеть, Бруссэ пускал им
кровь до обморока, Керри сажал их в холодные ванны, - и каждый видел пользу
именно от своего способа. Средневековые врачи с большим, по их мнению,
успехом применяли против рака мазь из человеческих испражнений. В прошлом
веке, чтобы "помочь" прорезыванию зубов, детям делали по десяти и двадцати
раз разрезы десен, делали это даже десятидневным детям; еще в 1842 году
Ундервуд советовал при этом разрезать десны на протяжении целых челюстей, и
притом резать поглубже, до самых зубов, "повреждения которых нечего
опасаться". И все это, по мнению наблюдателей, помогало!
"
 
Раз аналог милдроната - плацебо, то и милдронат - плацебо? Очевидно, ЕС попадает в узкий круг недоразвитых стран.
 
Назад
Зверху Знизу