Подскажите как настроить модем

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2008
Повідом.: 50
Подскажите как настроить модем

Народ такая проблема: У меня интернет ОГО, модем D Link 2500U настроен роутером. Инет кинут через свич на 6 компов, только модем распределяет скорость не так как мне нужно. Т.е. если кто то что то качает, то забирает всю скорость. Подсажите плз как настроить модем чтоб делил поровну.
 
Народ такая проблема: У меня интернет ОГО, модем D Link 2500U настроен роутером. Инет кинут через свич на 6 компов, только модем распределяет скорость не так как мне нужно. Т.е. если кто то что то качает, то забирает всю скорость. Подсажите плз как настроить модем чтоб делил поровну.

Никак, в нем нет шейпера ни програмного ни аппаратного, Зиксели умеют нарезать между компами трафик тоесть никто не захавает всё полосу сам если ещё кто то в ней нуждается.

Изучай: Посилання видалено
 
можно сделать только программно, скачай программу NetLimiter2 и поставь на каждый комп, там для каждого процесса придеться указать скорость даунлоуда и аплоуда. ну и стоит надеяться только на честность юзеров которые не будут отрубать лимитер. у меня кстати нормально всё так работает 4 месяца, правда на два компа и дома у себя)
 
можно попробовать какой-нибудь слабый комп ненужный поставить вместо свича и на нём уже ограничивать скорость
 
а ссылочку не кинешь на динамический шейпер под linux \ bsd ? я тоже присматриваюсь..
 
А можно какой нибудь программой ограничить минимальные скорости? Т.е. чтоб в любой момент воспользоваться этой скоростью.
 
А можно какой нибудь программой ограничить минимальные скорости? Т.е. чтоб в любой момент воспользоваться этой скоростью.

Любой прокси позволяет это сделать. Юникс советуют правильно кстати, рекомендую прислушаться потому как если много машин то это самое надежное решение, а если мало то поставьте прокси на машину виндовую и нарезочку делайте какую хотите.
 
Любой прокси позволяет это сделать. Юникс советуют правильно кстати, рекомендую прислушаться потому как если много машин то это самое надежное решение, а если мало то поставьте прокси на машину виндовую и нарезочку делайте какую хотите.

Спасибо
 
Назад
Зверху Знизу