Хотят повесить на меня чужой кредит.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 283
Хотят повесить на меня чужой кредит.

Соседи набрали кредитов в разных банках, и естественно не платят, когда брали кредиты давали мой номер домашнего телефона(всегда просят номер соседей) своего телефона у них нет, отклуючили за неуплату ))
мне из банка никто некогда не звонил и о соседях не спрашивал.
В общем начались звонки из банков типа передайте соседям номер , пусть перезвонят , затем что дело в суд передается и все такое, НО недавно позвонили и ЗАЯВИЛИ В ГРУБОЙ ФОРМЕ что я доверенное лицо и обязан буду выплатить штраф в размере 10% от суммы долга соседей, а это 19000гр. тоесть 1900 с меня! и если есть вопросы чтоб я писал заявление в милицию на соседей.
Это что за фигня? я ничего не подписывал и вообще никогда мне из банков не звонили при выдачи им кредита, а обычно звонят и распрашивают посколько я знаю. С соседями ругался и не раз, говорят та все впорядке, мы разберемся типа.

Короче что значит - доверенное лицо, и какое право имеют меня делать этим доверенным лицом?
Кто встречался с подобной ситуацией расскажите что и как.
Спасибо, надеюсь на помощ.
 
доверенное лицо это тот кто будет выплачивать кредит вместо заемщика. Посему вот это-
и обязан буду выплатить штраф в размере 10% от суммы долга соседей,
бред полнейший.
Никто вас не мог ним без вашего письменного согласия сделать.
Это все дешевые коллекторские трюки.
Смените номер телефона. Это не так дорого.
 
номер телефона поменяли всему району, у нас поставили новую атс, все равно звонят, узнали.
 
При следующем звонке, скажите этому звонящему, словами Семёна Лобанова: "Слышь ты - барбос, ещё раз тебя услышу, нос в голову затолкаю". Думаю, что после этого звонить не будут.
 
...НО недавно позвонили и ЗАЯВИЛИ В ГРУБОЙ ФОРМЕ что я доверенное лицо и обязан буду выплатить штраф в размере 10% от суммы долга соседей, а это 19000гр. тоесть 1900 с меня! ...

Маразм крепчал...
 
Еще сказали что пришлют мне повестку в суд.
Если пришлют напишу что вней.
 
а вы вот сами то верите что они с вас деньги могут взыскать?
 
..поставь телефон с Аоном.а вообще не дрефь..всё это бред..ничего тебе не вправе сделать..ибо ты ни причём..
 
мдя....и смешно и грустно...раз ТС создал тему, значит нервничает, значит они своего добились и таким дешевым способом.:confused:
Отсюда вопрос: это народ настолько не знает свои права или не верит, что они есть??
 
кажется, высказывание:

"без лоха и жизнь плоха"

будет жить вечно.
 
в следующий при раз звонке попросите прислать вам письменное уведомление о необходимости уплаты долга и попросите координаты их фирмы - название, адрес и т.п. И данные человека, который звонит. На вопрос "зачем" поясните, что эти данные вам необходимы для заявления о вымогательстве, которое вы идете писать в отдел по борьбе с организованной преступностью.
 
d-dima,:клас:
А я еще бы записала разговор и накатала бы заявление без предупреждения. К чему эти дискуссии?
 
А я еще бы записала разговор и накатала бы заявление без предупреждения. К чему эти дискуссии?

заявление ничего не даст. а вот после таких слов они зачастую перестают доставать
 
номер телефона поменяли всему району, у нас поставили новую атс, все равно звонят, узнали.
Сумму требуют только по телефону? Сами коллектора не приходили ? Пишите заяву, и поскорее, пока схема перебросок долга, недоразумений и преднамеренных подстав не слишком сложна. Как правило "отдел безопасности" банка (коллектора) - туповатые люди, говорю по примеру приватбанка. В Ваши слова они не верят. Пишите заявление в милицию, попросите официально прослушку, и при следующем звонке уведомте коллекторов о заявлении. На вменяемых коллекторов действует. Начинают разбираться. Проверено. Банки вообще не очень любят лишнее внимание силовиков... Запись звонков (официально оформленная, на основании Вашего заявления о незаконном требовании денег) понадобится (не дай Бог), если дело дойдёт до серьёзных процессов.
После всего обязательно потребуйте от банка официальный документ (приват пишет справку, например), что банк не имеет к Вам абсолютно никаких претензий, и храните этот документ лет 10 минимум. Со времён майданизма у наших банков стало грязной привычкой, года через полтора-два закинуть удочку "на лоха", и прислать Вам уведомление о каком-нибуть долге, и начать прессовать Вас тем же макаром. Тогда и понадобится эта справка.
 
заявление ничего не даст. а вот после таких слов они зачастую перестают доставать

Они перестают доставать при грубом посыле за елки.

У меня был похожий случай.
У соседа по помещению брад взял кредит и оставил рабочий номер телефона.
Позвонили из банка, и позвали его по имени.
Имена у нас одинаковые и сосед не подумав что нужен его брат дал мой номер телефона.

Прикольный такой разговор.
Начали про кредит что-то говорить, я-то знаю что на мне ничего нет.
Я говорю что за рулем, остановлюсь поговорить.
Они сразу спросили на кого машина оформлена, я ответил что на меня.
Они удивились и обрадовались одновременно.

Прикольно разговаривать, мол мне все пофиг, машину вы не отберете, суд не выиграете.
На тредий день надоело, грубо послал.
И самое прикольное что за несколько разговоров они ни мою фамилию не спросили, ни фамилию должника не назвали.

Потом через неделю встретил соседа и тот сказал что мне звонили из банка тут все и прояснилось.
 
Просто рассмеяться и весело послать накуй.
 
Офтоп:

Один из офисных телефонных номеров раньше числился на ком-то другом, у кого куча кредитов была.
Последние года два звонили в день по несколько раз разные коллекторы и задавали одни и те же вопросы: где он, как с ним связаться и т.д. и т.п. Уставал отвечать, посылать - не помогало.

В итоге звонившим дал номер УБОПа с фразой "Они вам помогут!".... Звонки прекратились))))
 
Ага, а ещё можно телефоны докуя служб давать и просто людей которые вас достали ))) Типа здесь такого уже нет, звоните по такому-то номеру )))
 
забейся с ними типа отдашь денег, но только дома, пускай приезжают и слей их мусорам как вымогателей. Или попроси "крепких ребят" подождать их с тобой и объяснить, что к тебе больше приставать не надо.
 
Вымогательства тут как бы нету. Данное деяние следует квалифицировать как попытку мошенничества. Если грамотно собрать доказательную базу даже есть перспектива для возбуждения УД.
 
Назад
Зверху Знизу