Помогите выбрать ноут

EmpireLegion

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2010
Повідом.: 13
Помогите выбрать ноут

Собираюсь купить ноут, хотелось бы проконсультуроваться. Что можно максимум получить за 9к гривен.Нашёл Lenovo IdeaPad Y560-740A только внешне не оч.
Что можете сказать по этому поводу?;)
 
Все можно получить: имхо аки мнение большинства:
1. запросы ТС надо освещать (диагональ/вес/играбельность/удобство/дизайн/брендинг)
2. ТС, запомните чтобы вам не посоветовали - отвечать за это будете вы ;)
 
уж лучше довериться форуму,чем ханыге-консультанту в магазине, да еще и сдерут в 3 шкуры, сам то я слабоват в IT :) приблизительные параметры:
диагональ:15-17
вес:не имеет значени
играбельность:да
удобство:...на вкус и цвет фломастеры разные, но тоже да :)
дизайн:никаких страз :)
брендинг:никаких Acer
удобство:никаких Асеr
мать:варианты?
оператива: 3000+
хотелось бы получить что то на базе i7, i5 кор дуо вроде морально уже устарел,
HDD тоже не имеет значения, буду использовать внешние накопители
вот к видеокарте есть вопросы, нет,в Crysis конечно я играть не буду,но хоть что то она должна вытягивать. Еще вопрос, есть ли шанс получить в ноуте более-менее хороший звук? Помню года так 3-4 встречал Тошибу с отличным Harman/kardon, но есть ли смысл за нее переплачивать?

цель-игры и интернет сёрфинг вне дома
 
Останнє редагування:
ноут за 9к потянет Кризис не особо нагружаясь.
 
хотелось бы получить что то на базе i7, i5 кор дуо вроде морально уже устарел,
Глупость полнейшая!!!

Я бы смотрел в такой ценовой ноу на кор ай5 плюс видуха от ати! По маркам целился бы в то что нравится... та же тошиба моя любимая марка но это еще не значит что она в данной ценовой будет лучше других!
 
ТС, обязательно, найди возможность пощупать в живую кандидатов, перед тем как определиться.;)
 
Да вживую это точно не по нету, я клаву и то долго решался непопробовав купить...

ТС, Ноутбук HP Pavilion dv7-4150er варик на 17ть на кор7,
Dell Studio 1558 на 15 на кор 5
HP Pavilion dv6-3153er на 15 на кор 7!
Я павилиону доверяю!
Народ, если кто встречался с сими ноутами, Призрак например, что скажете???
 
А не TN матрицы есть на буках до 10к ?
 
Это типа ТС выбирает ноут и при выьборе смотрит что за мать там торчит... только так я понимать могу...

в яблочко :клас:
Скажите, а есть ли возможность, так сказать, собрать ноутбук самому, подобрать комплектующие, и если да то где?

кста, а что за фирма такая...Леново :) я вот не сталкивался раньше, норм?
 
Мне никогда не понять "игровых" ноутов. :(
Какой в этом смысл, если за те же деньги можно отдельно взять настольный комп и простенький ноут или нетбук?
 
Скажите, а есть ли возможность, так сказать, собрать ноутбук самому, подобрать комплектующие, и если да то где?
ТС, скинь мне свои контакты в ЛС, тебе позвонят по поводу сборки ноута.
 
леново выкупила ноутбуки у IBM, но это было давно.

Hisp, смысл брать здоровенную бандуру? Почти все кого я знаю уже давно перешли на ноуты, у мну в семействе стационар остался только у дедушки, но там только почта и офис раз в день.
 
Hisp, смысл брать здоровенную бандуру? Почти все кого я знаю уже давно перешли на ноуты, у мну в семействе стационар остался только у дедушки, но там только почта и офис раз в день.
Я говорю об игровых ноутах.
Игровой - значит в первую очередь мощная видеокарта и другое железо не слабое.
Минусы игрового ноута по сравнению со стационарым:
1. Маленький, не удобный экран. Подключать отдельный монитор? Так нахрена тогда ноут?
2. Клавиатура. На толстый ноут весьма неудобно задирать руки. Отдельная клава? Так нахрена тогда ноут? х2
3. Если он сломается (а он сломается) - ремонт будет значительно дороже.
4. Апгрейд сложен, если вообще возможен - а для игр это критично.
5. Он просто дороже, чем аналогичный стационарный.

Плюсы. А хрен его.
Играть на коленке с трех+ килограммовой бандурой? Сомнительное удовольствие.

Поэтому игровой должен быть стационарным. Если нужно еще что-то (далеко не факт), типа офиса, почты, инета на коленке, то можно взять простой ноут-нетбук "без" видеокарты вовсе.

Мая нипанимать :незнаю:
 
Тю я раньше на ноуте гамал на ногах в доту вполне комфортно выходило - тока коврик с собой надо было брать чтобы так сказать без прогонов...

А вообще игровой ноут имеет место быть ибо вопрос места занимаемого стационаром и возможности таскаться с ноутом по 3-4 комнатной хате никто не отменял!
 
Мне никогда не понять "игровых" ноутов. :(
Какой в этом смысл, если за те же деньги можно отдельно взять настольный комп и простенький ноут или нетбук?

Да есть и настольный, и хbox, только 1 "но", 75% времени провожу вне дома и с мало знакомыми людьми(работа такая),в других городах,странах и т.п.
и по причине того что не пью совсем :D
иногда бывает очень скучно, вот и нужен ноут.
По поводу мышы, logitech air i razer mamba, так сказать топ рынка, ловят под водой, в космосе, в водухе и кипящем масле по заверению продавцов раз уж на то пошло :) моя старушка которой уже 3-4 года тож ездит везде....

2 Ace r спасибо, хороший ноут посоветовал, только вот вопрос, как там дела с корпусом обстоят, а то он какой-то сильно хлипкий на вид, и если имел с ним дело, поделись опытом :rolleyes:
 
Да есть и настольный, и хbox, только 1 "но", 75% времени провожу вне дома и с мало знакомыми людьми(работа такая),в других городах,странах и т.п.
и по причине того что не пью совсем :D
иногда бывает очень скучно, вот и нужен ноут.
По поводу мышы, logitech air i razer mamba, так сказать топ рынка, ловят под водой, в космосе, в водухе и кипящем масле по заверению продавцов раз уж на то пошло :) моя старушка которой уже 3-4 года тож ездит везде....

2 Ace r спасибо, хороший ноут посоветовал, только вот вопрос, как там дела с корпусом обстоят, а то он какой-то сильно хлипкий на вид, и если имел с ним дело, поделись опытом :rolleyes:
Втом то и дели что с Паивилонами этими дела не имел потому и написал чтобы подсказали(ну скажем так павилион все таки не компак как по мне получше будет ;) ), с деллом схожей серии имел - ну делл ценой выше 7к сборка меня какбы вообще радует...
 
Назад
Зверху Знизу