Иностранцы о России...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2003
Повідом.: 36688
Иностранцы о России...

Предлагаю постить в эту тему всё, что иностранцы говорят и пишут о "встающих с колен". Интересная картина получается. Немного противоречит тому, что пишут на форуме разные филоруссы. (А где, кстати, Нордекс?)

Итак, приключения иностранки в российской больнице:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По роду своей работы, я часто бываю в медицинских учереждениях в Германии, могу сравнивать.... Я дурею с этого зоопарка.
Наслаждайтесь чтением.
 
так это ж пишут агенты ЦРУ :-) :-)

а еще скажут, что дескать на Украине так же, если не хуже. Но тема-то не об этом, да? :-) :-) А о вставании с колен, о нанотехнологиях, инновациях.. Одним словом о рае на земле, куда стремятся практически все.
 
...а зачем еще что то читать?
В Россию едут или экстремалы или извращенцы - за свои бабки получать проблемы и издевательства.
 
И вот ещё что интересно, а в Германии меня, иностранца, не дай Бог если что случится, будут лечить бесплатно???

В Германии тебя будут лечить согласно купленной при въезде тобой же страховки. Так что как тебя будут лечить в Германии - исключительно в твоих собственных руках ;)
 
О чём я и говорю, в России без страховки и без денег можно рассчитывать только на бесплатную медицину. А какая она бесплатная - вы видите сами.
Не знаю как у вас, а у нас тут что со страховкой, что без - один хрен бесплатная медицина будет. А вот с зелеными деньгами - другой разговор, будет у тебя все - от лекарств до персональной двухкомнатной палаты с кожаной мебелью :D
 
Бессмысленно отрицать что - бесплатная медицина в нашей стране, это - явление страшнее даже чем: "авось само заживёт!". Помню семь лет назад, когда выступал на соревновании, мне очень "удачно" попали кулаком в печень... Без подробностей замечу, что в больнице, куда меня определили на операцию, свободная койка нашлась только в общей палате гипотитников группы А. Страшно было даже руки из кармана высунуть... Хотя это больше о технической составляющей нашей бесплатной медицины... Платить, как правило, всё равно приходиться, здоровьем к примеру.
 
Mikele, а можно постить то, что пишут россияне о России? Хоят бы одну историю в виде исключения для поощрения? Просто попалась сегодня на глаза, я рыдал....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня тётя по страховке лежала - палата с душем, туалетом, холодильником и телевизором, своей мед. сестрой.
Коммерческое отделение больницы. Всё по уму.

И сколько стоит ваша мед. страховка?
 
Позвонил, так нихрена и не понял, типа дофига от чего зависит, возраст, предрасположенности и всякая другая хрень, индивидуальная, коллективная и т.д. и т.п. цифр я не добился.

Мне так кажется, что порядок цифр там весьма неприличный с обилием нулей, вот потому тебе ничего и не сказали.:)
 
И сколько стоит ваша мед. страховка?

Знакомый немец рассказывал, что он платит 700 ойро в месяц за себя, жену и двух несовершеннолетних детей. Но как я понял - поскольку и он, и жена - предприниматели, то это они платят по полной программе.
 
Знакомый немец рассказывал, что он платит 700 ойро в месяц за себя, жену и двух несовершеннолетних детей. Но как я понял - поскольку и он, и жена - предприниматели, то это они платят по полной программе.

Недавно передача по телику была, так там озвучили, что в Украине средняя страховки по медицине стоит приблизительно 150 тыс гривен на одного человека в год. Так что Германия нервно курит в стороне.
 
Недавно передача по телику была, так там озвучили, что в Украине средняя страховки по медицине стоит приблизительно 150 тыс гривен на одного человека в год. Так что Германия нервно курит в стороне.

Может, имелось в виду страховое покрытие?
 
Не, это что-то заоблачное. Смысл страховки теряется, за эти деньги ты можешь позволить себе любое (ну почти) лечение на мере необходимости, к чему платить за полис каждый год????? Может 1,5 тыс гривен?? Как-то более похоже.. ну или 15 тыс - хотя и это уже круто..

Нет я не ошибся....., именно 150 тыс. (ну во всяком случае такая цифра была озвучена в этой передаче, и был сделан акцент на то, что даже не все богатые люди могут позволить себе это удовольствие)
 
Нет я не ошибся....., именно 150 тыс. (ну во всяком случае такая цифра была озвучена в этой передаче, и был сделан акцент на то, что даже не все богатые люди могут позволить себе это удовольствие)

Это действительно покрытие было.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Застраховать курящего, пьющего офисного сотрудника в возрасте 18-55лет, который увлекается экстремальными видами спорта и имеет одну хроническую болезнь стоит 820грн при покрытии 15000грн.

А образцово-показательному офисному сотруднику без вредных привычек и опасных увлечений страховка обойдется в 227грн/год. С покрытием 5000грн
Так что нет ничего заоблачного в ценах на мед.страхование
 
Что британцы думают о русских? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что британцы думают о русских? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это в основном образованые британцы.
Особенно улыбнул мужик который считает либеральной систему которую надо пройтиточбы попасть в Британию)))
 
227 грувен в год это что 800 рублей чтоли? :) такого тодже быть не может. на такую страховку не получить даже вышеописанный сервис.

Почему не может быть? Может. С покрытием 5000грн. Более,чем реально. Просто не входит туда, например, услуги стоматолога и проведение ряда анализов...
А сколько в самаре ОСАГО стоит?
 
Что британцы думают о русских? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Уехать из этой дыры восновном под силу обеспеченным, умным, образованным людям. В самой россии остаются одни "сливки" общества.. зато можем гордится что британцам достались наши самые лучшие девушки, британкам наши самые лучшие мужики.. а нам остались одни урки. Горжусь Россией :yahoo:
 
ОСАГО 2500 рублей стоит т.е примерно 80 долларов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


моя мед страховка тоже не включает в себя стоматологию и стоит 15 000 рублей в год т.е примерно 500 долларов в год.

У меня мед.страховки нет, опытом не поделюсь... А осаго с покрытием 100000грн стоит 360грн (45 долларов)

чес гря шото я не заметил, чтобы британцам наши "лучшие" как-то помогли :D

они туда поехали не британию двигать , а жрать как британцы и ничего не делать как британцы.

так что не вижу поводов сожалеть.

У каждого свое отношение к жизни, но те, кто уезжают обычно стремятся не ничего не делать, а получать достойную оплату своего труда и соответственно работать.

Те, кто нехотят ничего делать сидят тут и ностальгируют по совку на грязной кухне, пуская сопли в рюмку с водкой.
 
Предлагаю постить в эту тему всё, что иностранцы говорят и пишут о "встающих с колен". Интересная картина получается. Немного противоречит тому, что пишут на форуме разные филоруссы. (А где, кстати, Нордекс?)

Итак, приключения иностранки в российской больнице:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По роду своей работы, я часто бываю в медицинских учереждениях в Германии, могу сравнивать.... Я дурею с этого зоопарка.
Наслаждайтесь чтением.

Подобная тема - "россия (страна-террорист) глазами китайца" быстро оказалась в корзине стараниями оголтелых русофобов. Ну, а этому писдежу и подавно там место:D
Интересно, хоть один русофоб с этим согласен?
 
Назад
Зверху Знизу