Саакашвили отказался возглавить Антикоррупционное бюро

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Саакашвили отказался возглавить Антикоррупционное бюро

13.02.2015 18:12

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили отказался от поста главы Национального антикоррупционного бюро, поскольку не захотел принимать украинское гражданство. В то же время Саакашвили подтвердил, что Порошенко вскоре назначит его своим советником


photo_big.jpg


Об этом он сообщил журналистам в Администрации Президента, передает РБК-Украина.

«Там был вопрос связан с гражданством, и, кроме того, тогда было нужно, чтобы я окончательно переехал в Украину и стал гражданином Украины и был частью украинской бюрократической государственной машины, что на этом этапе было неправильно. Но в целом я буду помогать в создании антикоррупционного бюро, активно участвовать. Моя команда принимала активное участие в написании всех этих антикоррупционных законов, я сам был в курсе всех этих законов, я был частью той группы, которая над ними работала, я активно советовал», - сказал он.

О том, что Михаил Саакашвили собирается возглавить Антикоррупционное бюро, СМИ сообщали 2 февраля. Тогда он отметил, что его программа действий будет основана на успешном грузинском опыте, и намерен, используя свои международные связи, прежде всего, решать вопросы борьбы с возвращением в Украину арестованных за рубежом активов коррумпированной группировки Януковича.

Напомним, вчера Рефат Чубаров, председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро, объявил имена претендентов, приславших свои документы.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу