В Харькове прошел Чемпионат Украины по синхронному плаванию. Впервые за многие годы выступали микс дуэты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196735
В Харькове прошел Чемпионат Украины по синхронному плаванию. Впервые за многие годы выступали микс дуэты

13.02.2015 17:37

Сегодня более 100 спортсменов Харьковской, Одесской и Николаевской областей, а также города Киева соревновались за первенство в технической программе. В чемпионате приняли участие и микс дуэты - женщина в паре с мужчиной


photo_big.jpg


Микс дуэт от Харьковской области - Антон Тимофеев и Александра Слобода тренируются вместе недавно. До этого выступали в группах. Чемпионат Украины для Антона первое соревнование после шестилетнего перерыва в спортивной карьере. Своим выступлением ребята довольны, но говорят, есть куда стремиться.

Антон Тимофеев харьковчанин, член национальной сборной Украины: Нужно развиваться, нужно поднимать функционал, стремится к олимпийскому золоту. На чемпионате мира будет две программы: техническая и произвольная. Сегодня мы показали техническую программу, нужно еще подготовить, разобрать, отрепетировать произвольную программу, которая длиннее по времени

Изначально синхронное плаванье считалось мужским видом спорта, сейчас им, в основном, занимаются женщины. В Европе в последнее время появились смешанные пары. Впервые за долгое время образовались микс дуэты и в Украине. Их планируют заявить на Чемпионат мира. Но первым испытанием после всеукраинского турнира будет сбор во Франции.

Антон Тимофеев харьковчанин, член национальной сборной Украины: Ребята есть спортсмены и в штатах, И в Испании, и в Италии, и во Франции. То есть, в России появился парень, в Украине тоже есть спортсмен, есть я, и появляются спортсмены. Вот из Одессы дуэт выступает. Большие перспективы, я считаю, у этого направления

Светлана Саидова главный тренер сборной Украины по синхронному плаванию: Я думаю, надеюсь, что Антон поедет вместе с нами, чтобы проверить и еще как бы ко всему психологическую стабильность. Потому что когда собираешься на таком форуме, ну, допустим, во Франции будет 28 стран. Ажиотаж очень сильный вокруг миксов и психологически это идет такая серьезная нагрузка

Лучших спортсменов, которые войдут в украинскую сборную отберут по итогам чемпионата Украины и международных турниров. Они поедут на Чемпионат мира, который состоится этим летом в Казани.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу