Подскажите, развожусь с женой, есть 3-х летний ребенок

ч. 1 ст. 7 Закону України "Про судовий збір" - сплачена сума судового збору повертається за ухвалою суду в разі:
1) зменшення розміру позовних вимог або внесення судового збору в більшому розмірі, ніж встановлено законом;
2) повернення заяви або скарги;
3) відмови у відкритті провадження у справі;
4) залишення заяви або скарги без розгляду (крім випадків, якщо такі заяви або скарги залишені без розгляду у зв'язку з повторним неприбуттям позивача або за його клопотанням);
5) закриття провадження у справі.

Пишите заявление в суд о возврате - суд постановляет ухвалу - вы пишите такую заяву
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и идете в казначейство.

Достаточно просто заявления и ухвали про відмову у відкритті/залишення без розгляду.

И оригинал квитанции обычно требуют
 
Останнє редагування:
если в ухвале есть пункт повернути судовый сбор позивачу, то в казначейство с заявлением выдать деньги.
 
Мне возвращали и без этого пункта. Но как знать...
 
Подскажите кто сталкивался. Если дело в суде остановлено и есть ответ с суда, возможно ли получить обратно деньги кот. были уплачены на счет суда, если остались копии квитанций. Если можно, то как? Процедура.

А вообще о судебном ли сборе речь?
Или средства вносились на депозитный счет суда?
 
Подскажите

подскажите : какие доки нужно подавать при разводе,
реквизиты дзержинского суда в харькове,
сумму оплаты налогового сбора.
 
Свидетельство о браке (в оригинале и копия), справка о составе семьи (на всякий случай), копии свидетельств рождения (дети), копии паспорта и кода при желании.
Все остальное можно узнать здесь, в том числе и сформировать квитанцию об оплате судебного сбора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
подскажите : какие доки нужно подавать при разводе,
реквизиты дзержинского суда в харькове,
сумму оплаты налогового сбора.

Очередная попытка сэкономить на юристе:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2979378
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2960142
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2921470

Очень похоже:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=14483703&postcount=4
 
:D Понятно. ТС, не мучьтесь. Обратитесь к кому нибудь. А то еще будете года 3 разводиться.
 
Возможно Ли Такое!

Сюжет простой Семья разводиться, есть 3-х летний ребенок. Жили в браке в квартире жены(3-х комн.которая приобретена до брака). Жена прописана в гостинке (т. е. в другой квартире малой площади.) После рождения ребенка, жена его прописала в гостинку, где и она прописана. У меня есть квартира 1 комн. которая была приобретена до брака. Возможно Ли Такое! (Жена продает гостинку где прописана с ребенком и на суде имеет право на мою квартиру при этом она имеет 3-х комнатную квартиру в которую не прописывается заранее, ради того, чтобы спомошью ребенка завладеть моей жилплощадью, хотя я и помогаю материально.
 
Останнє редагування:
Жена продает свою гостинку, купленную до брака, продолжает жить в своей 3 комн. кв. купленной до брака, с деньгами которые получены с продажи гостинки. Муж живет в 1 комн. кв. купленной до брака и платит деньги на содержание ребенка. Ребенок прописывается в 3 комн. кв. если принято решение, что он живет с мамой.
 
Останнє редагування:
Сюжет простой Семья разводиться, есть 3-х летний ребенок. Жили в браке в квартире жены(3-х комн.которая приобретена до брака). Жена прописана в гостинке (т. е. в другой квартире малой площади.) После рождения ребенка, жена его прописала в гостинку, где и она прописана. У меня есть квартира 1 комн. которая была приобретена до брака. Возможно Ли Такое! (Жена продает гостинку где прописана с ребенком и на суде имеет право на мою квартиру при этом она имеет 3-х комнатную квартиру в которую не прописывается заранее, ради того, чтобы спомошью ребенка завладеть моей жилплощадью, хотя я и помогаю материально.

Невозможно.
 
После развода ваша бывшая жена имеет право требования только на содержание ребенка, как правило это либо в твердой сумме или в %от зп. Насчет проживания у вас ребенка, НО не жены, то это должно быть четко указано в решении суда. Хотя все в наших судах может быть, посему проверяйте почтовый ящик, а лучше раз в месяц заходите в канцелярию суда и узнавайте нет ли дела в котором вы участвуете.


Ну и что плохого ТС Вам сделал?
Зачем человека без толку направлять в канцелярию, где его в лучшем случае при очередном посещении культурно пошлют....ПочемуНасчет проживания у вас ребенка, НО не жены, то это должно быть четко указано в решении суда. ? Муж что, иск об определении места жительства ребенка подаст? Или жена подаст иск об определении места жительства у ребенка у мужа?
Ну берет жена человека "на испуг".
Естественно, что правильный ответ


 
нет У Вас Вашу жилплощад не заберут )))
 
Я вообще не курю. Жилплощадь то не заберут, но право проживания ребенка с мамой вполне может получится.
 
Возможно Ли Такое! (Жена продает гостинку где прописана с ребенком и на суде имеет право на мою квартиру при этом она имеет 3-х комнатную квартиру в которую не прописывается заранее, ради того, чтобы спомошью ребенка завладеть моей жилплощадью, хотя я и помогаю материально.

Если у вас хватит ума не прописать жену с ребенком у себя в 1-к квартире, то нет (как и было написано раньше). А если пропишете - то можете остаться на улице. (судя из ваших постов об активности жены).
 
Скажите А возможно ЛИ

Скажите А возможно ЛИ, что жена пропишется без ведома мужа имея хорошие связи в суде и прокуратуре
 
Скажите А возможно ЛИ, что жена пропишется без ведома мужа имея хорошие связи в суде и прокуратуре

Конечно возможно. Доказать, что ты не дурак, как грится, надо будет в суде.

Интересный пример. Год назад один сын сделал завещание на себя от отца за 12 часов до смерти последнего (ессно, после смерти отца). Т.е. в 1 час ночи отец умер, на след.день сын сделал от него завещание на кв. на себя предыдущим днем. Угнал и продал машину из опечатанного гаража, вскрыл сейф опечатанный .Пол года идут суды.
 
Останнє редагування:
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

ПОДСКАЖИТЕ. Развожусь с женой, есть ребенок 3,5. Доки подал в суд. Получил ответ. Суд назначен на 11 число. Моя бывшая уезжает на моря 2 числа, т. е. не придет в суд. Вопрос? Можно ли как то развестись побыстрее, написать какое либо письмо , что жена не против развода и заверить его для суда. тем более, что жена тоже хочет развестись.И какая процедура подачи на элементы для ребенка? Заранее СПАСИБО.:)
 
Можно ли как то развестись побыстрее, написать какое либо письмо , что жена не против развода и заверить его для суда.

Если жена подаст в канцелярию суда заявление о признании иска и попросит дело слушать без её присутствия, то разведут Вас в один день... (если судья вообще слушать дела будет)...


И какая процедура подачи на Алементы для ребенка?

лучший способ платить добровольно и брать у мамы ребёнка расписки о получении... далее можно заключить нотариальный договор о порядке уплаты алиментов... и совсем уж крайний способ... мама ребёнка обращается в суд с иском о взыскании алиментов... и потом принудительно с Вас взыскивают.. из зарплаты.. за счёт имущества... и .т. д....
 
Назад
Зверху Знизу