Евросоюз под угрозой распада?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2010
Повідом.: 63
Евросоюз под угрозой распада??

Смотрела инопрессу - там полный аут. Все пишут, что бюджет ЕС не выдержит новых траншей для Греции. Крупные кредиторы этой страны могут обанкротиться. В такой ситуации Германия, которая вложила в Грецию миллиарды евро, для того, что бы спасти положение, пойдёт на исключение Афин из ЕС.
Дальше такая же участь может ожидать Ирландию и Португалию. И всё, конец европейского проекта. Евросоюз неповоротлив, не умеет себя защищать, забюрократизирован и давно перестал развиваться.
Если Штаты ещё могут мобилизовтаься и найти силы, что бы выкарабкаться из кризиса, то европенсионеры - нет.
Каким, интересно, будет мир без евросоюза? :confused:
 
Крупные кредиторы этой страны могут обанкротиться. В такой ситуации Германия, которая вложила в Грецию миллиарды евро, для того, что бы спасти положение, пойдёт на исключение Афин из ЕС.

Как раз по этой причине на исключение Греции Германия и не пойдёт: деньги то забрать хочется :)
 
Сглупили с единой валютой:(,Великобритания правильно поступила не купившись на евро.И когда-то латвийский лат стоил 2 доллара.Нельзя всех пытаться уровнять,евросоциализм и либерализм до добра не доведут.
Думаю скоро начнутся реформы в ЕС,включая его распад или отмена единой валюты.:(
 
Сглупили с единой валютой:(,Великобритания правильно поступила не купившись на евро.И когда-то латвийский лат стоил 2 доллара.Нельзя всех пытаться уровнять,евросоциализм и либерализм до добра не доведут.
Думаю скоро начнутся реформы в ЕС,включая его распад или отмена единой валюты.:(

Гениальное мнение. А то, что во время всемирного финансового кризиса фунт рухнул на 40%(если не ошибаюсь) и многие высшие лица Великобритании каялись, что во время не вошли в зону евро, все уже благополучно забыли?
 
Смотрела инопрессу - там полный аут. Все пишут, что бюджет ЕС не выдержит новых траншей для Греции. Крупные кредиторы этой страны могут обанкротиться. В такой ситуации Германия, которая вложила в Грецию миллиарды евро, для того, что бы спасти положение, пойдёт на исключение Афин из ЕС.
Дальше такая же участь может ожидать Ирландию и Португалию. И всё, конец европейского проекта. Евросоюз неповоротлив, не умеет себя защищать, забюрократизирован и давно перестал развиваться.
Если Штаты ещё могут мобилизовтаься и найти силы, что бы выкарабкаться из кризиса, то европенсионеры - нет.
Каким, интересно, будет мир без евросоюза? :confused:
Наверное все таки не ЕС ,а еврозона.
А самое смешное это то , что деньги то выделили только потому , что надеются , что они не понадобятся. На рынке заимствования для Греции стоят более 12% и выделяя 100 млрд евро на 3 года выделяющие надеются , что хватит всего 30 млрд которые нужны Греции в этом году. Типа а дальше рынки успокоятся и деньги от ЕС и МВФ не понадобятся.
Наивные европейские парни. Щяс видимо рынок возьмется за остальных свиней.
 
Хорошо, что Ющенко не затянул Украину в ЕС.
Это был бы полный песец..... в первую очередь самому ЕС.
Мантры, мантры. Тебя ведь не судьба ЕС и УКраины беспокоит? Тебя беспокоит то, что в том бы случае Украина для России была бы недосягаема. И о ваших имперских мечтах пришлось бы забыть.
 
Мантры, мантры. Тебя ведь не судьба ЕС и УКраины беспокоит? Тебя беспокоит то, что в том бы случае Украина для России была бы недосягаема. И о ваших имперских мечтах пришлось бы забыть.

А вот это уже началась стандартная "антиимперская" волынка. Я очень люблю ЕС, Украину и весь свой народ, но я думаю, что если бы Украина вошла в ЕС, все его страны в ужасе выпрыгнули бы оттуда подобру, поздорову.
 
А вот это уже началась стандартная "антиимперская" волынка. Я очень люблю ЕС, Украину и весь свой народ, но я думаю, что если бы Украина вошла в ЕС, все его страны в ужасе выпрыгнули бы оттуда подобру, поздорову.
Я не особый сторонник вхождения в ЕС,оптимальный вариант- ассоциативное членство, пока по крайней мере, но задам вопрос- почему? А еще я больший не сторонник союза с россией. Уж лучше в ЕС.
 
И о ваших имперских мечтах пришлось бы забыть.
Ты рад что это еще возможно?

Я не особый сторонник вхождения в ЕС,оптимальный вариант- ассоциативное членство, пока по крайней мере, но задам вопрос- почему? А еще я больший не сторонник союза с россией. Уж лучше в ЕС.
Оптимальный вариант для барана это когда его пасут летом , кормят зимой и не режут на мясо. Только вот не кто этого барана не спрашивает , что для него есть оптимальный вариант.
 
Ты рад что это еще возможно?
Да.
Оптимальный вариант для барана это когда его пасут летом , кормят зимой и не режут на мясо. Только вот не кто этого барана не спрашивает , что для него есть оптимальный вариант.
Ты был раньше бараном? Уж очень убедительно рассказываешь.:D
 
Каким, интересно, будет мир без евросоюза? :confused:

Обыкновенно, как и с бСССР. Т. е. США будет финансировать "цветные революции" и марионеточные правительства будут ссориться друг с другом. Я не думаю, что мир заинтересован в распаде Евросоюза
 

А де ж ты работать-то будешь?

Обыкновенно, как и с бСССР. Т. е. США будет финансировать "цветные революции" и марионеточные правительства будут ссориться друг с другом. Я не думаю, что мир заинтересован в распаде Евросоюза

Но кто-то явно к нему ведёт. Европа живет не понятно на что. Они столько производства вынесли в Китай, что реально уже сами покупают практически полностью китайскую продукцию...
А тем временем - пенсионные обязательства надо выполнять. Выполнять перед людьми, которые занимались не реальным сектором экономики и не производили товара, выполнять с помощью налогов и на реальный сектор тоже, который бежит от этого и ещё больше переносит производства в Китай..

Сначала круг замкнулся, потом круг стал мягким и оказался петлёй. Пока всё более/менее нормально, но петелька затягивается, вот сейчас узелок прищемил Грецию, кто следующий?


P.S. К стати, Украина показательна тем, что наш пример - практически классика этой ситуации. Мы всем показали "как не надо делать". Но, как я вижу, - ни кто не послушался. Греция так точно.
А вывод: нельзя жить не производя продукции. Без реального сектора ещё ни кто не выживал. В греции это только туризм. Там нет более ни хрена... Ну вино, ну немного земледелия, оливки там... но их Турция уже переплюнула давно по производительности. Всё остальное там - мелочи..
 
Сотню раз говорил: я против союза, объединения и т.д. с Украиной.
Успокоил.
Аренду Севастополя мы уже получили,
Как мало надо "великороссам" для счастья.
Идите лучше в ЕС. Другое дело, там тоже не дураки, и вас там не особо ждут.
Ты лучше не говори что нам делать и тебя никто не пошлет.

И только GR_ выбирает куда ему податься - в Россию или в ЕС. Решил, что в ЕС. ;)
Хде я такое писал?
 
А вот это уже началась стандартная "антиимперская" волынка. Я очень люблю ЕС, Украину и весь свой народ, но я думаю, что если бы Украина вошла в ЕС, все его страны в ужасе выпрыгнули бы оттуда подобру, поздорову.

Это тебе кажется только. После Румынии здесь похуй на все:D
 
Жалко всё-таки... только собрались безвизовой режим с Шенгеном делать, а тут...
 
Микелька а как же великая европейская нация? Как же греки?

А я какое отношение к этому имею? Или ты мне опять пытаешься приписать то, чего я никогда не говорил?

А де ж ты работать-то будешь?

Вопрос не понятен. Можно подробнее?
 
А тут ... компания "Педигри" (американской продовольственной компанией Mars) и торговая марка "Растишка" (французский "Данон") выпустили совместный продукт под названием "Педирастишка".:eek:

Откуда инфа?
 
Назад
Зверху Знизу