Не хочу быть мамой...

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2006
Повідом.: 941
Не хочу быть мамой...

Вчера открыла свежий номер любимого журнала и увидела статью с аналогичным названием. Там были опубликованы мнения четырех женщин от 26 до 40 лет. Все они обосновывали свое решение отказаться от радости материнства вообще... кто карьерой, кто удобством жизни без детей и т.п. Читая статью подумала, что может быть это интересная тема для обсуждения, но не решилась ее вчера поднять :)
А сегодня случайно увидела по телевизору программу "Я сама" (какой-то из первых выпусков) и тема там была - "Я не хочу иметь детей" - вот совпадение.

Ну я и решила спросить - как вы думаете, что в действительности "руководит" этими женщинами?
(Вариант - проблемы со здоровьем не рассматриваем)

Оговорюсь, что эта фраза ко мне не относится :)
 
для меня женщина не желающая иметь детей - не женщина.
а руководит видимо эгоизм... таких женщин всегда хватало..
только раньше абортов и противозачаточных небыло. и называли таких мамах - кукушками.
 
на счёт вообще не хочу иметь детей-сложно сказать, у женщин должен быть инстинкт заложен на хотение и имение детей, а конкретно на данный момент бывает очень много решающих факторов. Как говорил один хороший дядя-врач гинеколог "я за свою жизнь сделал кучу абортов, а ещё больше я смог объяснить женщинам, что ребенок это хорошо, и ниодна из согласившихся оставить ребенка не пришла ко мне и не сказала, типа мол что ты мне посоветовал, я родила и испортила себе жизнь, зато говорил мне этот дядя, было много таких, которые приходили через время после аборта и говорили, эх, жаль я Вас тогда не послушала....."
 
на счёт вообще не хочу иметь детей-сложно сказать, у женщин должен быть инстинкт заложен на хотение и имение детей,
Вот я и подумала, не лукавит ли женщина когда говорит:
"У меня есть любимый муж, интересная работа, возможность путешествовать, заниматься собой, общаться с друзьями. Я долго стремилась именно к такой стабильной, спокойной жизни и очень ею дорожу."
А может секрет кроется в последней фразе цитаты?
...а конкретно на данный момент бывает очень много решающих факторов.

с этим я согласна - бывает такое :)
 
У меня есть любимый муж, интересная работа, возможность путешествовать, заниматься собой, общаться с друзьями. Я долго стремилась именно к такой стабильной, спокойной жизни и очень ею дорожу
моё личное мнение-ребенок не мешает ничему, что тобой перечисленно, во всяком случае мне.
 
Женщина без инстинкта материнства - это все равно что безалкогольное пиво - за руль сесть и покататся можно, но это - НЕ ПРЁТ !!!
 
Женщина без инстинкта материнства - закомплексованный мужик-холостяк, имхо :-) У меня двое - поверьте это супппер!!! :ги:
 
сейчас это стало модно отказываться от материнства. Аргументируют кто чем - кто не хочет приостанавливать карьеру, кто утверждает, что обязательно иметь детей - это чуть ли не каменный век, кто не хочет портить фигуру... У кого-то сама мысль о пеленках, памперсах и вытирании соплей вызывает отвращение. Сколько не пытаюсь понять таких женщин (да и в общем признаю их полное право не рожать - все ж дело личное), но почему-то искренне их жаль
 
сейчас это стало модно отказываться от материнства. Аргументируют кто чем - кто не хочет приостанавливать карьеру, кто утверждает, что обязательно иметь детей - это чуть ли не каменный век, кто не хочет портить фигуру... У кого-то сама мысль о пеленках, памперсах и вытирании соплей вызывает отвращение. Сколько не пытаюсь понять таких женщин (да и в общем признаю их полное право не рожать - все ж дело личное), но почему-то искренне их жаль

Но ведь никакие фигура и карьера или еще что-нибудь не заменят детской улыбки, объятий!
 
Помню, как-то обсуждалась подобная тема... Сколько ругани было :-) Интересно, сейчас тоже найдутся те, кто будет заявлять, что женщина "ничего никому не должна, и рожать не должна, и может жить, как сама считает нужным..."? :-)
Бывает, что по каким-то причинам инстинкт размножения не развит. Может, законченные эгоистки, может психическое отклонение какое-то. Но если уж не хочет, то пусть и не рожает. Лучше не будет ни ребенку, который не нужен, ни женщине, у которой появилась "лишняя проблема".
Когда говорят, что ценят спокойствие и стабильность - это эгоизм. Думаю, что они сами в какой-то мере осознают свою ущербность, но одевают маску "у меня все хорошо" :-)
Если честно, мне все равно, почему кто-то не хочет иметь детей. Моим больше места будет :-)
Уговаривать, заставлять или насильно осеменять никого не нужно. население планеты и так увеличивается :-)
 
Но ведь никакие фигура и карьера или еще что-нибудь не заменят детской улыбки, объятий!
Человек - то же животное и им руководят инстинкты. Как бы не было обидно некоторым, но это так. Если самый сильный инстинкт - инстинкт размножения не развит, то никакие логические убеждения не заставят передумать. Бывает, что после родов он вдруг просыпается, но бывает, что нет. У животных тоже бывают несознательные мамаши. И съедают детей даже :-)
 
Но ведь никакие фигура и карьера или еще что-нибудь не заменят детской улыбки, объятий!

Про испорченную фигуру - это просто глупости. Сужу по себе, своей подруге и двоюродной сестре - все остались абсолютно такие же. Карьера (если это действительно Карьера) - никуда не денется и подождет. А если это так, работенка, то найти потом такую не так и сложно

Единственное, что огорчает в массовом отказе европеек рожать, это то, что китайцы (арабы, индусы...) не дремлют и активно плодятся...Что нас ждет через 20 лет...?
...................
 
Единственное, что огорчает в массовом отказе европеек рожать, это то, что китайцы (арабы, индусы...) не дремлют и активно плодятся...Что нас ждет через 20 лет...?
...................

Даааа, как ответила одна китаянка своему преподавателю (на его вопрос - "Почему Вы, учась в Украине, не потрудились язык подучить?")
- "А зачем? Вам скоро самим придется китайский учить"...
 
Даааа, как ответила одна китаянка своему преподавателю (на его вопрос - "Почему Вы, учась в Украине, не потрудились язык подучить?")
- "А зачем? Вам скоро самим придется китайский учить"...

вот и я про что:) этих товарищей не смущает ни бедность, ни карьера, ни фигура. И размножаются со скоростью света. А мы, понимаешь ли, вымираем
Боже, как страшно жить:D
 
Я думаю, что в истоке подобного решения стоит СТРАХ. Страх перед родами, перед переменами (ну и ещё сто страхов).
Как вы думаете?
Мунира сказала: но почему-то искренне их жаль... (с)
Вот по этому их и жаль...

:клас: согласна
думаю, что к страху еще примешивается эгоизм
 
Все бы ничего, но что на старости ждать? Когда рядом нет родного человека... Понятно, бывают и свои неблагодарные дети, но все же это случается не так часто. Просто не раз читала интервью известных актрис, которые сокрушались, что не хотели жертвовать собой и карьерой, а после 50-ти грызли локти, что не родили. Успех приходит и уходит, а дети - это навсегда. Но опять же, это выбор каждого. Некоторым женщинам действительно лучше не иметь детей
А когда говорят, что зачем рожать, мол, сколько брошенных, детдомовских... Ох, сложное это дело. И непредсказуемое. Есть у меня знакомая, усыновившая мальчика. Мучается... Да и моя тетя из России оформила опекунство над детдомовцем, носилась с ним как с писаной торбой - жалко же...Прописала у себя, одела-обула. Теперь каждый день плачет и мучается, парень сел на голову и издевается. Ведь наследственность - страшная вещь. Да и отпечаток несчастной жизни первых лет без материнского тепла - не шутка. Все ж перевернуто с ног на голову... в общем, осторожно с этим надо
 
Мне кажется причины следуюшие:

1. Страх
2. Эгоизм
3. Незрелость
4. Глупость

Эгоизм ко всему всегда примешивается...жизнь такая.
А разве это не эгоизм по отношению к миру и окружающим - не бороться со своими страхами и тараканами каждый день своей жизни?

Страхи самодостаточны. Они обходятся без эгоизма. И бороться со страхами можно просто бояться.
Другое дело, что из любви к другим можно начать с ними бороться.
 
Причина по которой не хотят быть мамой такова - они думают --- А мне и так хорошо... пока.... минимум проблем... мужчина есть... быт какой ни какой налажен.
А ребенок все это спокойствие и сонное царство мгновенно нарушает.... и надобно уже жить для него.... а не для себя любимой... вот жеж дуры!!!!
 
Назад
Зверху Знизу