Вы предпочитаете лечиться БАДами или лекарственными препаратами?

Король Лир

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2016
Повідом.: 18
Вы предпочитаете лечиться БАДами или лекарственными препаратами?

Хочу узнать мнения форумчан, некоторые врачи любят назначать помимо основного лечения (химического лекарства) еще и биологически активные добавки в качестве дополнения. как вы к этому относитесь? и что лучше готовы принимать?

я к бадам отношусь осторожно, мало ли что. а вот в Америке знаю там все на бадах и пьют их чуть ли не с каждым приемом пищи. давайте обсудим эту тему, если ранее ее не было. особенно интересно мнение Крокодила узнать, считаю вас авторитетным тут.
 
а вот в Америке знаю там все на бадах
бред, в америках-европах ни один врач не выпишет БАД, т.к. он имеет выписывать только лекарства, причем с доказанной эффективностью, и ни одна страховка не покроет никакой БАД или препарат с недоказанной эффективностью.

а если кто-то предпочитает гомеопатию, бады или то, что у нас называется "лекарственным средством", но при этом не имеет доказательной базы (половина ассортимента наших аптек) и в мире не входит в протоколы - это личная инициатива, как выбор чая липтон или ахмат. но не врача.
 
Останнє редагування:
Лучшее средство от болезней это здоровый сон, качественная пища, не нервничать и антибиотики, ну а как вы собрались бороться с серьёзными болезнями)
 
Хочу узнать мнения форумчан, некоторые врачи любят назначать помимо основного лечения (химического лекарства) еще и биологически активные добавки в качестве дополнения. как вы к этому относитесь? и что лучше готовы принимать?

я к бадам отношусь осторожно, мало ли что. а вот в Америке знаю там все на бадах и пьют их чуть ли не с каждым приемом пищи. давайте обсудим эту тему, если ранее ее не было. особенно интересно мнение Крокодила узнать, считаю вас авторитетным тут.

вопрос поставленн несколько некорректно, на такой трудно ответить. если так:
БАД -- это хорошо или плохо?
это хорошо, в большинстве случаев добавки эти к пище позволяют поддерживать рацион питания полнноценным -- витамины, минералы и прочее -- т.е. то, что могло бы быть сьедено, но по разным причинам (работа, гастрономические предпочтения, особенности работы кишечника, аллергии) не получается. "Мало ли что" случается тогда, когда это оказывается фальсификатом, просто непойми чем, или же всё-таки является откровенной гадостью (типа всяких особо ядовитых средст для похудения, слухи о которых иногда встречаю в всяких фильмах и статейках). Насколько хорошо - пока сам не попробуешь, не поймёшь, надо оно тебе или нет.

Лечение. Обычно это слово означает наличие проблемы, которую таки надо устранять в определённые сроки и действенными методами. Для этого есть лекарства. Между прочим совсем необязательно "химические", т.е. абсолютно синтезированные и вредные. Действително, искусственно сиинтезированные витамины (Ц, например) стоят очень недорого, но запросто приводят к аллергии, сыпям, а полученные из натурального сырья к такому обычно не приводят, стоят, однако существенно дороже. Так вот, многие лекарства тоже, кстати, делаюся из и на основе натурального сырья (сиропы от кашля например), но суть не в этом, а в том, что лекарство -- это штука, которая должна, обязана привести к определённому результату в определённый при корректном применении, и для того, чтоб лекарство могло называться лекарством -- оно проходит испытания, подтверждающие его эффективность для лечения конкретного заболевания, и, разумеется, безопасность.
Поэтому, БАДы -- это профилактика и ЗОЖ, а лечение -- это врач и лекарства.

И о назначении врачами БАДов. Тут ведь две стороны медали: если врач оценил проблему и разъяснил пациенту, что вот это средство (лекарство) важно и необходимо, а вот это средство поможеть сейчас легче справиться с проблемой, и после предупредить её потому, что... и если есть желание и возможность (деньги)... Но тут и вопрос доверия к врачу (а не хочет ли он просто нажиться на страхе), и своевременности и полноты получения информации... Практически все жалобы на подобные случаи на форуме выглядят именно так: БАДы были прописаны как основное лечение (иногда, впрочем так и может быть, знакомый невролог моей клиентке так и говаривал, мол все твои лекарства на рынке -- зелень, изюм, курага...) без должного объяснения, и выглядит как развод, и в большинстве случаев таковым и является, если есть простые и действенные средства именно для основного заболевания.
 
Между прочим совсем необязательно "химические", т.е. абсолютно синтезированные и вредные.
Интересно, а в странах первого мира, читай высокоразвитых странах, где есть наука и медицина, в отличие от бывшего СССР, от фонаря фармацевтика занимается преимущественно "химией" ("синтезированной и вредной"), т.к. они считают, что могут контролировать производство лекарств от А до Я, а производство фитопрепаратов контролировать очень сложно (где выращено, при какой погоде, когда собрано и т.д.)? Глупые они.
И откуда мнение, что у натуральных лекарств, типа трав, меньше побочек? Там никак не меньше побочных, одно лечат, другое точно так же могут калечить.
 
Хочу узнать мнения форумчан, некоторые врачи любят назначать помимо основного лечения (химического лекарства) еще и биологически активные добавки в качестве дополнения. как вы к этому относитесь? и что лучше готовы принимать?

я к бадам отношусь осторожно, мало ли что. а вот в Америке знаю там все на бадах и пьют их чуть ли не с каждым приемом пищи. давайте обсудим эту тему, если ранее ее не было. особенно интересно мнение Крокодила узнать, считаю вас авторитетным тут.

а я, когда училась в универе и параллельно работала, получила такое переутомление, что у меня был просто упадок сил. Я по 2 часа спала, а потом не могла встать с кровати. Потом отошла, но начались головные боли, лицо было бледное. Пошла к невропатологу в областную. И там мне прописали препараты, включая и добавки разные. И потом даже муж заметил, что мое лицо порозовело. У меня прошли головные боли и стала я ощущать прилив сил. Вот не знаю, то ли сила внушения, то ли правда помогло все это. Но факт.
 
И откуда мнение, что у натуральных лекарств, типа трав, меньше побочек? Там никак не меньше побочных, одно лечат, другое точно так же могут калечить.
С этим я не спорю. по форме исходного вопроса все лекарственные средства были названы "химией" с негативным оттенком. Именно такая логическая связка "лекарство--значит химия--значит плохо", видимо, приводит к тому, что назначенное лечение не исполняется в должной мере, и это приводит к ожидаемо плохим последствиям (вот и сегодня слышал, как женщина по телефону интересовалась, может не пить больше антибиотик, раз состояние ребёнка за ночь, как я понял, 1 приём, улучшилось -- с 39 градусов до 37, химия же, чего пичкать?).
 
Лучшее средство от болезней это здоровый сон, качественная пища, не нервничать и антибиотики, ну а как вы собрались бороться с серьёзными болезнями)

я лично антибиотики ненавижу лютой ненавистью. Принимала их при фурункулезе, а потом они у меня всю флору в кишечнике убили - еле наладила. Здоровый сон и пища полноценная, умеренный спорт - согласна.

С этим я не спорю. по форме исходного вопроса все лекарственные средства были названы "химией" с негативным оттенком. Именно такая логическая связка "лекарство--значит химия--значит плохо", видимо, приводит к тому, что назначенное лечение не исполняется в должной мере, и это приводит к ожидаемо плохим последствиям (вот и сегодня слышал, как женщина по телефону интересовалась, может не пить больше антибиотик, раз состояние ребёнка за ночь, как я понял, 1 приём, улучшилось -- с 39 градусов до 37, химия же, чего пичкать?).

ну дети да, у них организм слабый. А вот я помню, как при трахеите мне посоветовал доктор антибиотик, я его пропила, а потом через неделю опять трахеит. Думаю: да пошел этот антибиотик! И правда, просто отъелась, отоспалась, отдохнула и само все нормализовалось. Так и с фурункулами, не на ровном месте они вылезают, а от переохлаждений на фоне переутомлений и недосыпов.

Интересно, а в странах первого мира, читай высокоразвитых странах, где есть наука и медицина, в отличие от бывшего СССР, от фонаря фармацевтика занимается преимущественно "химией" ("синтезированной и вредной"), т.к. они считают, что могут контролировать производство лекарств от А до Я, а производство фитопрепаратов контролировать очень сложно (где выращено, при какой погоде, когда собрано и т.д.)? Глупые они.
И откуда мнение, что у натуральных лекарств, типа трав, меньше побочек? Там никак не меньше побочных, одно лечат, другое точно так же могут калечить.

травы без консультации доктора тоже нельзя назначать. Вообще разве их и сейчас в препараты не добавляют? Только и видишь в инструкции: то мята перечная, то еще что. Если, допустим, купить сбор трав от гастрита с пониженной кислотностью, а кислотность повышенная, то можно и навредить. Я сейчас свожу к минимуму вообще любые препараты и травки в т.ч. Питание, сон, прогулки и никаких простуд. А если буду сидеть за работой сутками, я так кони двину от простого насморка.
 
я лично антибиотики ненавижу лютой ненавистью. Принимала их при фурункулезе, а потом они у меня всю флору в кишечнике убили - еле наладила. Здоровый сон и пища полноценная, умеренный спорт - согласна.
Вот такие эти парни убийцы, фигачят всех без разбора. Но без них не всегда получается выкручиваться.
 
я лично антибиотики ненавижу лютой ненавистью. Принимала их при фурункулезе, а потом они у меня всю флору в кишечнике убили - еле наладила. Здоровый сон и пища полноценная, умеренный спорт - согласна.



ну дети да, у них организм слабый. А вот я помню, как при трахеите мне посоветовал доктор антибиотик, я его пропила, а потом через неделю опять трахеит. Думаю: да пошел этот антибиотик! И правда, просто отъелась, отоспалась, отдохнула и само все нормализовалось. Так и с фурункулами, не на ровном месте они вылезают, а от переохлаждений на фоне переутомлений и недосыпов.

я как раз о том, что если дошло дело до антибиотика, то надо пропить положенный курс, иначе разовьëтся резистентность, а эта проблема все больше обостряется в мире.
 
я как раз о том, что если дошло дело до антибиотика, то надо пропить положенный курс, иначе разовьëтся резистентность, а эта проблема все больше обостряется в мире.

ну это понятно.
 
Это не врачи. Это жулики.

ну вот меня это тоже возмущает, врач должен назначать лекарство которое действует непосредственно на очаг проблемы. бадами можно и самому баловаться.
 
Назад
Зверху Знизу