Berghoff в тц Дафи

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2005
Повідом.: 943
Berghoff в тц Дафи

Купил у них столовые ножи и вилки из их хваленой стали. После того как они провели ночь на мокром полотенце на кухонном столе на них появилась РЖАВЧИНА. Из 6 ножей и 6 вилок по 2 предмета оказались "палеными". Вот Вам и "фирменная" торговля. В самом магазине сказали что это наверное их самих "нагрели" и посоветовали пользоваться средством для чистки нержавеющих поверхностей.
Выводы делайте сами
 
Так требуй замены, возврата, если упрутся - к руководству, если те заднюю включат - в ОЗПП обратись.
 
ппц.... да, чек же есть... они обязаны выполнить обязательства по закону.
 
Я так понял, что всему виной наша вода. У меня то же самое было, но с приборами другой фирмы. Покупались они не в Украине. 25 лет гарантии. И появляется не совсем ржавчина, а что-то типа ржавого мелкого налета в углублениях, правильно? Мне кажется, что с материалом, из которого изготовлены приборы, все в порядке, а вот с водой - проблемы.
 
Бергоф давно уже китайцы штампуют, то вы долго решались на покупку.
Думаю и цептер и другую дрянь все сейчас уже далеко не то что раньше.
 
Можно подумать, Бергоф хорошая посуда. Дешевый ширпотреб с хорошей рентабельностью. Бергоф никогда и не был в одной линейке с Цептером, Ресле или Розенталем
 
мда.. вообще у винзера и бергофа написано что в воде низзя оставлять, нуно вытирать насухо.. у моих ножей по крайней мере за 1.5 года ниче не появилось, а знакомый оставил свои мокрыми и они покрылись желтым мелким налетом
 
Портить себе нервы из за каких то железяк я конечно не буду, достаточно что я тут предупрежу других потенциальных покупателей и они будут внимательнее относиться к проверке товара в этом магазине.
Вода из крана конечно течет не ахти какая, но столовые принадлежности выпущенные из нержавейки еще во времена СССР ни разу подобным не страдали.
 
Вода из крана конечно течет не ахти какая, но столовые принадлежности выпущенные из нержавейки еще во времена СССР ни разу подобным не страдали.

Я подозревал, что такое здесь напишут рано или поздно. Материал изделия разный, вот и все. Он не хороший, не плохой, он просто другой. Не пригодный для нашей воды. Вы с какой целью покупали Ваши приборы? Ну конкретно - с какой? Внешний вид? Экологичность? Удобство в использовании? Совеццкие вилки и у меня остались - не ржавеют. А эти - ржавеют. Ну и? Можно вытирать их - не будут ржаветь. А еще скажите мне - на них у Вас царапины остаются или нет?
 
манибэк, в чем вопрос собственно?
 
Ржавление стали не самое плохое! Самые лучшие ножевые стали как раз из черного металла! Если вы регулярно пользуетесь ножом он никогда не поржавеет, а покрывшись оксидной пленкой "состарится" и увеличит свою стойкость к истиранию!!!

качество же Бергофа в основном заключается в завышенной толщине стали, а это и есть плохо: увеличенная толщина стали компенсирует качество, устают руки быстрей и не истетично! Да и платите вы за нержавеющую болванку, а не за изделие!

вода равно как и кислота на нержавеющей стали может оставлять только темные, вороные следы!
 
Еще немного про сабж. Несколько лет назад, в Таргете, купил набор ножей с прорезиненными ручками (см. фото)

Через пару месяцев с удивлением обнаружил, что ручки у моих ножей пластиковые. Один из ножей просто развалился напополам при резке обычного сыра.

От вам и какчество БергХофф. ;)
 

Вкладення

  • image013.gif
    image013.gif
    3.6 КБ · Перегляди: 62
  • image015.gif
    image015.gif
    4.8 КБ · Перегляди: 75
Еще немного про сабж. Несколько лет назад, в Таргете, купил набор ножей с прорезиненными ручками (см. фото)

Через пару месяцев с удивлением обнаружил, что ручки у моих ножей пластиковые. Один из ножей просто развалился напополам при резке обычного сыра.

От вам и какчество БергХофф. ;)

Повелись на дизайн!
Надо было с практической стороны выбирать. У вас полая ручка соединенная с лезвием по кромке тоненьким слоем, наверное латуни, небольшая нагрузка там мороженной мясо, рыба, и ручка у вас в руке.

Раньше они так не делали. У меня бергоф ножи с накладными ручками, и лезвием сплошное как бы переходящее в ручку. Все в порядке, режут хорошо, тупятся долго.

Кто то тут писал что зависит от толщины металла - полная чушь! Зависит от марки стали из которой сделан нож.

А бергоф сейчас дерьмо это 100%!!!! И не только в ТЦ Дафи, а везде!
Цептер, как на меня, сетевой маркетинг (ну как может сковорода стоить как машина!).
 
У вас полая ручка соединенная с лезвием по кромке тоненьким слоем, наверное латуни
Та ну, какая там латунь. Вся ручка под черной резиной - пластик. В который с одной стороны впрессовано лезвие (см на 2, не более), а с другой нашлепка из какого-то металла.
 
Та ну, какая там латунь. Вся ручка под черной резиной - пластик. В который с одной стороны впрессовано лезвие (см на 2, не более), а с другой нашлепка из какого-то металла.

Просто впрессованно на 2см в пластик!:eek:

Видел просто с полой ручкой набор у которого металические ручки, так там как написал, продавцы сказали что буквально год 2 назад ручки были литыми.
 
бергоФФ - дрянь, на второй день из набора нож малый сломался ПРИ РЕЗКЕ ХЛЕБА!!!!
Замену не дали.
 
После того как они провели ночь на мокром полотенце на кухонном столе на них появилась РЖАВЧИНА.

Если верить постам про соединение лезвия с рукояткой при помощи латуни, то настоятельно советуется вспомнить школьный курс химии и такую штуку как Посилання видалено (в данном случае ее гальваническая разновидность).

Сталь с латунью (точнее с медью в ее составе) образуют пару электродов, при соприкосновении которой с электролитом (наша водопроводная вода охуенна в этом плане) корродировать будет именно сталь, и похуй, что нержавейка.
 
Если верить постам про соединение лезвия с рукояткой при помощи латуни, то настоятельно советуется вспомнить школьный курс химии и такую штуку как Посилання видалено (в данном случае ее гальваническая разновидность).

Сталь с латунью (точнее с медью в ее составе) образуют пару электродов, при соприкосновении которой с электролитом (наша водопроводная вода охуенна в этом плане) корродировать будет именно сталь, и похуй, что нержавейка.

:eek:
:клас:
 
Портить себе нервы из за каких то железяк я конечно не буду, достаточно что я тут предупрежу других потенциальных покупателей и они будут внимательнее относиться к проверке товара в этом магазине.
Вода из крана конечно течет не ахти какая, но столовые принадлежности выпущенные из нержавейки еще во времена СССР ни разу подобным не страдали.

тут люди пишут свои проблемы, им подкидываются идеи, как их решить, и они их решают, попутно переписываясь на форуме, а если Вы просто хотите уведомит, что Дафи и посуда - говно, простите, мне тогда кажется, что вы просто хотите им насолить. Странно, что только вот не предложили альтернатив. Похоже на чёрный ПР...

Если верить постам про соединение лезвия с рукояткой при помощи латуни, то настоятельно советуется вспомнить школьный курс химии и такую штуку как Посилання видалено (в данном случае ее гальваническая разновидность).

Сталь с латунью (точнее с медью в ее составе) образуют пару электродов, при соприкосновении которой с электролитом (наша водопроводная вода охуенна в этом плане) корродировать будет именно сталь, и похуй, что нержавейка.

:eek::eek::eek::eek::eek::rolleyes::rolleyes::клас: 12
 
Назад
Зверху Знизу