• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Получение свидетельства о рождении в роддоме

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2008
Повідом.: 220
Получение свидетельства о рождении в роддоме

В конце сентября презентовали новую систему получения свидетельств о рождении. Теперь их вроде как можно получить прямо в роддоме в течение 24 часов после рождения ребенка. Найти по этому поводу что-то кроме новости о презентации не удалось. Возможно, за прошедший месяц кто-то уже успел получить свидетельство по новой схеме и сможет поделиться опытом с будущими родителями, которым это предстоит? Что требуют, как быстро выдают, сколько денег хотят?
 
У меня в начале августа ребенок родился. Свидетельство делали в роддоме. Если бы я знала цену.... Стоит удовольствие 150грн. Забирать точно не скажу, но там несколько дней буквально.
 
У меня в начале августа ребенок родился. Свидетельство делали в роддоме. Если бы я знала цену.... Стоит удовольствие 150грн. Забирать точно не скажу, но там несколько дней буквально.

Чем обосновали цену? Брали под выдачу квитанции за определенные услуги или как обычно - принудительная благотворительность? Просто насколько мне известно, в ЗАГСе свидетельство выдавали бесплатно, я пока свой дубликат под кабинетом ждала, видела как минимум 2 счастливых отцов с документом + на двери было объявление, что за выдачу свидетельств о рождении детей пошлина не взимается.
 
Даже не знаю. В палату прищла женщина, рассказала по поводу выписки и сказала, что сейчас можно свидетельство сделать "не отходя от кассы" :-)
Я мужу сказала - спроси что к чему. Он и заказал, чтоб не ездочится по городу, мол. О цене я узнала уже потом.
Под видом благотворительности не брали. Конкретно под свидетельство))))))
 
Мы тоже делала свидетельство в роддоме за сутки до выписки..цена 150 грн дали квитанцию за информационные услуги..
 
Я к чему. С одной стороны - да, эта услуга может быть платной (в отличие от оформления свидетельства в ЗАГСе), т.к. нужно выделить какого-то сотрудника, сидящего в роддоме и все это принимающего - выдающего. Если это так, то оплата обоснована. Если дерут просто "под шумок", пока счастливые родители в шоке и не очень понимают, что происходит, то это - свинство. За 150 грн в любом случае интереснее, чем с новорожденным зимой в очередь в ЗАГС (т.к. идти нам придется вдвоем, фамилии разные, и оставить не с кем), но не хочется чувствовать себя лохом, которого разводят. Постараюсь получить инфо из достоверных источников (ОблЮст), отпишусь тут по итогу.
 
Я к чему. С одной стороны - да, эта услуга может быть платной (в отличие от оформления свидетельства в ЗАГСе), т.к. нужно выделить какого-то сотрудника, сидящего в роддоме и все это принимающего - выдающего. Если это так, то оплата обоснована. Если дерут просто "под шумок", пока счастливые родители в шоке и не очень понимают, что происходит, то это - свинство. За 150 грн в любом случае интереснее, чем с новорожденным зимой в очередь в ЗАГС (т.к. идти нам придется вдвоем, фамилии разные, и оставить не с кем), но не хочется чувствовать себя лохом, которого разводят. Постараюсь получить инфо из достоверных источников (ОблЮст), отпишусь тут по итогу.
Да давненько они такое делают. Облегчают вам жизнь. А не свинство навязывание фотографов и видеосъемку? Только от свидетельства легко отказаться, а от фотографа-с боем и криком.
 
Да давненько они такое делают. Облегчают вам жизнь. А не свинство навязывание фотографов и видеосъемку? Только от свидетельства легко отказаться, а от фотографа-с боем и криком.

Увы, и такая беда есть в роддомах. Уже репетирую непроницаемое выражение лица и вежливо-настойчивый отказ от этих "супер" услуг.
 
Увы, и такая беда есть в роддомах. Уже репетирую непроницаемое выражение лица и вежливо-настойчивый отказ от этих "супер" услуг.

Я мужу сказала - не надо съемок. Он мне потом сказал, что отказывался. А работают они так - ребеночка одевают, мама рядом стоит, а в это время происходит фото и съемка! Они делают свою работу, а родители просто потом говорят - нам ничего не надо.
Я думала, что отказать сразу и никто не лезет со своими фотками. Когда увидела, решила, что муж согласился :D ну, и позировала. Вся правда раскрылась уже после всего происходящего :D
Забыла добавить - это в 7 роддоме.
 
В 1 роддоме можно было сделать свидетельство о рождении еще в январе 2015, стоило что-то около 100 грн. Время, которое будет потрачено на оформление свидетельства, дороже.
 
По итогу оказалось, что в 5-м РД ранее такая услуга была, а когда запустили "пилотный проект", быть перестала. Так что пойдем получать свидетельство в ЗАГС на общих основаниях:)
 
По итогу оказалось, что в 5-м РД ранее такая услуга была, а когда запустили "пилотный проект", быть перестала. Так что пойдем получать свидетельство в ЗАГС на общих основаниях:)
Интересно. Я так поняла по проекту-эта услуга бесплатная, а так на ней деньги зарабатывали и стало не интересно предлагать услугу?
 
Интересно. Я так поняла по проекту-эта услуга бесплатная, а так на ней деньги зарабатывали и стало не интересно предлагать услугу?

Похоже на то. Ну да ладно, уже оформили сегодня в ЗАГСе своего района, бесплатно, правда долго (как всегда):)
 
Похоже на то. Ну да ладно, уже оформили сегодня в ЗАГСе своего района, бесплатно, правда долго (как всегда):)

Ах, да, самое главное и не написала. Поздравляю вас с пополнением. Растите здоровенькими!
 
Рассказываю как обстоят дела в 4м роддоме. В зале выписки новорожденных сидит девушка не представитель ЗАГСа, а ЧП. Ей пишешь заявление, указываешь имя, фамилию, очество ребенка, оставляешь оба паспорта, свидетельство о браке, справку о рождении. Платишь 150грн ей, получаешь квитанцию о предоставлении услуг. На следующий день забираешь все обратно плюс готовое свидетельство.
 
А если в свидетельстве неправильно напишут имя,отчество, фамилию?
Случайно.
Лучше такой документ получать в ЗАГСе самостоятельно.
ИМХО.
Получали быстро и бесплатно в 2013 году. С разными фамилиями.
 
Роддом №4 цена вопроса 200 грн.
 
Роддом 2й. 200грн С сегодня на заввтра
 
Назад
Зверху Знизу