Озу только для AMD + универсальная

OneTrackMind

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2012
Повідом.: 9
Озу только для AMD + универсальная

Такие вот вопросы:
-кроме совпадения частот озу необходимо ли совпадение чего либо еще (фирмы, других хар-к)?
-желателен ли одинаковый объем у всех планок или это не важно?

И основной:
-будет ли работать озу только для amd с универсальной озу? Не будет ли у них конфликтов и т.п.?
Нашел вариант только для амд, который стоит в полтора раза дешевле
 
ОЗУ - это кусок текстолита с напаянными на него мелкосхемками памяти и перепрошиваемым пзу, в котором хранится описание возможных режимов работы этих самых мелкосхем. Фсьо!!!
Для амд, оверклокинга, улучшенного минета ускорения 3д видео - лишь происки маркетологов, для сбрития лишнего доллара.:)
 
ОЗУ - это кусок текстолита с напаянными на него мелкосхемками памяти и перепрошиваемым пзу, в котором хранится описание возможных режимов работы этих самых мелкосхем. Фсьо!!!
Для амд, оверклокинга, улучшенного минета ускорения 3д видео - лишь происки маркетологов, для сбрития лишнего доллара.:)

интересно, каким образом ограничение только для определенного вида производителя и более низкая цена может помочь сбрить лишние доллары?

Если вы не заметили, я ни коим образом не акцентировал внимание на преимуществах таковых, а спрашивал, наоборот, будут ли они работать с остальными
 
каким образом ограничение только для определенного вида производителя
Ограничения только на уровне маркетинга. Для фанатов.

будут ли они работать с остальными
95% что будут, если все "если" выполняются.
 
Ограничения только на уровне маркетинга. Для фанатов.
Данное ограничение позволит увеличить продажи более, чем в ПОЛТОРА РАЗА? Ерунда


95% что будут, если все "если" выполняются.
конкретнее можно? Что нужно кроме одной частоты?
 
первый отписавшийся сказал, что "для amd" - это звучит, как преимущество и призвано рубить бабло. Вы поддержали эту мысль своим постом про маркетинг, следственно, вы поддержали мысль о том, что "Для AMD - это маркетинговый ход, который позволяет настолько рубить бабло, что цена понижается в полтора раза".
Только после вас.
Что после вас? Я задал вопрос в топике, что вы хотите сделать после меня? Если вы не ориентируетесь в пространстве - я бы вам посоветовал посещать форумы медицинской тематики, а не подобные темы
 
Ограничения только на уровне маркетинга. Для фанатов.

Для амд, - лишь происки маркетологов, для сбрития лишнего доллара

Ну вот что вы такое пишите? Вы не в курсе,что есть ОЕМ планки,которые априори пашут птолько с интел\амд?

Вот есть планка-она работает только на амд процах и все!

вам показать?



будет ли работать озу только для amd с универсальной озу? Не будет ли у них конфликтов и т.п.?
на одной платформе,одной частоте не должно,хотя может SPD чем-то не совпасть и из-за иневерсальности или нет памяти не завестись,но тут уже от МП больше зависит
 
Ну вот что вы такое пишите? Вы не в курсе,что есть ОЕМ планки,которые априори пашут птолько с интел\амд?

Вот есть планка-она работает только на амд процах и все!

вам показать?
Похоже, что это обычные форумные писаки, которые не читают дальше первого предложения и тупо набивают себе посты



на одной платформе,одной частоте не должно,хотя может SPD чем-то не совпасть и из-за иневерсальности или нет памяти не завестись,но тут уже от МП больше зависит
спасибо за первый адекватный ответ по теме
 
Ну вот что вы такое пишите? Вы не в курсе,что есть ОЕМ планки,которые априори пашут птолько с интел\амд?
Встречалась оперативка которая стабильно работала только на одной МП, а на других работать отказывалась, но так чтобы четко было разделение интел & амд, такого не встречал, но у тебя опыта поболее, так что верю.


Я задал вопрос в топике,
Когда задают технический вопрос, то нормальные люди обычно еще и техническую информацию озвучивают, дабы отвечающие не напрягались, и не расписывали простыни описывая все возможные "если".
 
Когда задают технический вопрос, то нормальные люди обычно еще и техническую информацию озвучивают, дабы отвечающие не напрягались, и не расписывали простыни описывая все возможные "если".
Адекватностью и даром банальной логики вы явно обделены.

Вы пишете:
95% что будут, если все "если" выполняются.
Я спрашиваю:
конкретнее можно? Что нужно кроме одной частоты?
Вы отвечаете:
Только после вас.

И при этом обвиняете меня в том, что я не даю какую-то техническую информацию, рассказывая "95.24425% ВСЕ БУДЕТ ОК, но именна 95.24425% но это ок тока если будит выполняцо что-то там о чем я вам не скажу!!"

В прочем, здесь может быть и пострашнее обделенности адекватностью, но диагноз вам лучше поставит специалист
 
Ну вот что вы такое пишите? Вы не в курсе,что есть ОЕМ планки,которые априори пашут птолько с интел\амд?

Вот есть планка-она работает только на амд процах и все!

вам показать?
:D Лучше рассказать. Гипотетически, можно найти параметр, критичный для интела и игнорируемый в АМД и изготовить соответствующую прошивку. А что будет если я перешью в ней СПД с подходящими таймингами?;)
ЗЫ. Я тож народ задрачивал с видяхой 8800, которая работала 100% на платах Интел и 100% не стартовала на платах АМД. Но там были поддутые (снизу) кондеры в цепи доппитания, а на платах АМД питание по писие немного хромает, не дотягивая до требуемых 75 ватт. Чудес не бывает.

первый отписавшийся сказал, что "для amd" - это звучит, как преимущество и призвано рубить бабло. Вы поддержали эту мысль своим постом про маркетинг, следственно, вы поддержали мысль о том, что "Для AMD - это маркетинговый ход, который позволяет настолько рубить бабло, что цена понижается в полтора раза".
Это же элементарно, Ватсон! (с)
- доход зависит от цены минус себестоимость, умноженной на объем продаж.
- себестоимость у всех модулей отличается минимально.
- объем продаж ограничивается конкурентами
- основной "двигатель" АМД всегда был более низкая цена
- посему собираем говнопланку, задираем в ней напругу (или увеличиваем тайминги) на копейку для стабильности, ставим лабель "для АМД", цену пониже, и в этом сегменте увеличиваем объёмы вдвое, увеличивая доход. Профит:)

но тут уже от МП больше зависит
Дык только от МП и зависит.
Кста, ОЕМ могут запросто зашить в мамашку один параметр и не паять СПД вообще. Такие планки будут рабботать только на этих матерях.
 
Это же элементарно, Ватсон! (с)
- доход зависит от цены минус себестоимость, умноженной на объем продаж.
- себестоимость у всех модулей отличается минимально.
- объем продаж ограничивается конкурентами
- основной "двигатель" АМД всегда был более низкая цена
- посему собираем говнопланку, задираем в ней напругу (или увеличиваем тайминги) на копейку для стабильности, ставим лабель "для АМД", цену пониже, и в этом сегменте увеличиваем объёмы вдвое, увеличивая доход. Профит:)
Бред... сегменты, маркетинг, лейблы и т.д. и т.п. - все мимо. Я смотрю в китайском маге (алиэкспр)
Я понимаю, что хочется о чем-то поболтать, но я:
1. ни коим не образом не спрашивал про целесообразность покупки "только для амд" перед "не только для амд" и вообще для чего либо
2. спросил про конкретный вопрос работы платы "для амд" с универсальными и ни каким образом не сравнивал их, лишь подчеркнув, что первая стоит в полтора раза дешевле, что и побудило меня узнать вопрос "будут ли работать озу для амд + универсальная"
Вы же сами придумали совершенно новый вопрос для болтовни и я бы поболтал об этом на досуге, если бы меня не интересовал четкий и конкретный вопрос, который я задал в теме, т.к. сегодня хотел взять себе озу, а вы и всякие g-e-k'и ответили лишь офтопом :(
 
... Я смотрю в китайском маге (алиэкспр)...
1) вместо тысячи массы слов можно привести одну ссылку
2) китайцы народ лукавый, и, понимая это, зачем просить форумчан (в том числе вполне компетентных, поверьте) гадать на кофейной гуще?
3) при покупке с вероятностью 90% приедет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Я бы не советовал покупать в Китае память явно несоответствующую стандарту DDR от JEDEC ;)
 
Останнє редагування:
1) вместо тысячи массы слов можно привести одну ссылку
2) китайцы народ лукавый, и, понимая это, зачем просить форумчан (в том числе вполне компетентных, поверьте) гадать на кофейной гуще?
1. зачем мне давать на что-то ссылку, если это ни как не связано с моим вопросом?
2. я никого конкретно и лично ни о чем не просил. Я оставил вопрос на форуме. Культура форума никого не заставляет на что-то отвечать, а подразумевает ответ при желании, а культура образованного и уважающего себя и остальных подразумевает, что уж лучше ничего не отвечать, чем писать неуместные вещи или абсурд

Представьте, что человек на улице спрашивает как пройти к библиотеке, а к нему подходят двое и начинают говорить "библиотека? Сейчас 21 век, век информационных технологий, ты че!", а другой говорит "даю 95.56385% процента, что ты не найдешь в библиотеке чевото, но это выполницо только в том случае, еси выполняца какие-та условия"
Iнодi краще жувати
 
... я никого конкретно и лично ни о чем не просил...
давайте не будем заниматься словоблудием, ок?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и все встанет на свои места

P.S. При покупке с вероятностью 90% приедет планка собранная полукустарным способом на б/у чипах. Чудес не бывает, да.
 
давайте не будем заниматься словоблудием, ок?
с вероятностью 90%
ок

Даже не знаю есть ли здесь кто-то адекватный... Меня не интересует что там откуда приедет, меня интересует вопрос, который я задал в первом сообщении... ужос :іржач:
 
учше рассказать. Гипотетически, можно найти параметр, критичный для интела и игнорируемый в АМД и изготовить соответствующую прошивку. А что будет если я перешью в ней СПД с подходящими таймингами?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Дык только от МП и зависит.
Да то понятно,что только от МП,я имею ввиду,что некоторые МП если чтот не совпадет просто не стартанут,некоторые попробуют сами сбросить биос на дефолт,и некоторые подхватят по спд другой планки

Но память DDR2 Intel Only и DDR3 AMD Only у меня была в наличии,и поверь она так и работает.


Но на АМД платформе запуститься точно с 98 процентной вероятностью,2 процента всегда остаеться на те самые "шаманские бубны" ХЗ,должно работать,но не пашет )

Компьютерщики в курсе )

П.с. на АЛИ я б не заказывал нивкоем случае. ДЛя ТСа
 
ок

Даже не знаю есть ли здесь кто-то адекватный... Меня не интересует что там откуда приедет, меня интересует вопрос, который я задал в первом сообщении... ужос :іржач:

Ну вы, блин, даете. Учитывая свойственность китайских "производителей" можно получить что угодно. Может там эта фигня написана специально для того чтобы была отмазка, ваша МП типа не подходит для данного типа памяти... это ж китайцы. А ссылку просили для того чтобы вообще понять о чем идет речь. И да, специализированные части обычно дешевыми не бывают ;)
 
Даже не знаю есть ли здесь кто-то адекватный... Меня не интересует что там откуда приедет, меня интересует вопрос, который я задал в первом сообщении
полагаю что главный вопрос вот:
И основной:
-будет ли работать озу только для amd с универсальной озу? Не будет ли у них конфликтов и т.п.?
нет, с нормальными брендовыми модулями DDR это китайское говнецо эти планки с высокой вероятностью работать не будут ;)

ответ дан, тема закрыта :D

Даже не знаю есть ли здесь кто-то адекватный...
ноу_комментс :D
 
Назад
Зверху Знизу