Кабмин будет штрафовать за несвоевременную оплату комуслуг

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2014
Повідом.: 1687
Кабмин будет штрафовать за несвоевременную оплату комуслуг

Кабмин будет штрафовать за несвоевременную оплату комуслуг

Уряд хоче штрафувати за несвоєчасну оплату комунальних послуг, нараховуватимуть пеню з першого робочого дня після 20 числа місяця.


Якщо споживачі вноситимуть оплату невчасно або у неповному обсязі, розмір штрафу становитиме одну десяту відсотка від суми простроченого платежу. Така норма є у законопроекті Кабінету міністрів.

Нараховуватимуть пеню з першого робочого дня після 20-го числа місяця — останнього терміну оплати за комунальні послуги. Пеню за кожен місяць нараховуватимуть окремо. Порядок нарахування і стягнення штрафу затверджуватиме Кабінет міністрів.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ага, сначала народ обескровить своей политикой, а после еще и пеню назначать... молодцы.
 
хочет не всегда значит будет
 
Если все средства собранные таким образом направят на поддержку наших отрядов сражающихся с путинской армией то это несомненно правильное решение и настоящие патриоты его обязательно поддержат! Не оплачивая своевременно комунальные услуги вы подрываете обороноспособность всей страны!
 
Если все средства собранные таким образом направят на поддержку наших отрядов сражающихся с путинской армией то это несомненно правильное решение и настоящие патриоты его обязательно поддержат! Не оплачивая своевременно комунальные услуги вы подрываете обороноспособность всей страны!

Ты ДУПА, такой бред нести - это шизофрения. При чем тут комуналка к армии? За последние 3 месяца ком. услуги подорожали, как минимум на 50%. Инфляция уже составила, как минимум 20%, а зарплаты гос. служащим не повышают. Тут скоро сдохнуть с голоду можно с такой ситуацией.
 
Ты ДУПА, такой бред нести - это шизофрения. При чем тут комуналка к армии? За последние 3 месяца ком. услуги подорожали, как минимум на 50%. Инфляция уже составила, как минимум 20%, а зарплаты гос. служащим не повышают. Тут скоро сдохнуть с голоду можно с такой ситуацией.

Кроме того, в секторе комуслуг сидят те же рыги и хуй они ложили на армию, некоторые башляют в ДНР/ЛНР.
 
Если все средства собранные таким образом направят на поддержку наших отрядов сражающихся с путинской армией то это несомненно правильное решение и настоящие патриоты его обязательно поддержат! Не оплачивая своевременно комунальные услуги вы подрываете обороноспособность всей страны!

Газ и электрика - в карман Ахметову. Но, это хоть реальные услуги. Все остальное - коммунальные предприятия Кернеса. Сейчас он разбежался украинскую армию поддерживать.

Как вообще Яценюку могло прийти в голову лоббировать интересы таких персонажей за счет обычных людей.
 
royksopp сказав(ла):
узбагойтеся.
100 грн просрочила = 10 копеек штрафа.

смысл тогда в этом штрафе? у меня на подъезде вывесили график задолженности по квартплате, в сущности я за свою плачу порядка 70 грн в месяц, так вот, есть несколько квартир с задолженностями в 1600-1900 грн. чтобы набежаа такая сумма, нужно за квартплату не платить порядка трёх лет. думаете штафные санкции в 10 копеек с каждой сотни этих людей сильно напугают?
 
Если все средства собранные таким образом направят на поддержку наших отрядов сражающихся с путинской армией то это несомненно правильное решение и настоящие патриоты его обязательно поддержат! Не оплачивая своевременно комунальные услуги вы подрываете обороноспособность всей страны!

Да хер там их направят, они для другого назначены. Вы хотите, чтобы дети замерзали и тонули в фекалиях в куче мусора, без электричества и воды в остановившихся лифтах?
 
другое дело, что сейчас такие законы - как красные тряпки!
Совершенно верно. Пеню то вводить можно. Но, во первых, момент крайне не удачный. Оккупанты и местные полицаи могут выкинуть человека из дома. Или дома вообще уже нет, после российских обстрелов. Семья ютится на чужбине, но по документам у них квартира в Донецке. И будут считать пеню.

Во вторых, пеня должна быть прописана в договоре. А с договорами полный бардак. И, эту ситуацию поставщики сознательно культивируют, что бы избежать ответственности за качество своих "услуг". Нужно, для начала, наводить порядок в этой сфере, а потом уже согласен и на пеню...

...но, не 37% годовых! Это за рамками здравого смысла.
 
Дело даже не в стоимости. Порядка можно требовать от потребителей, если коммунальщики ведут себя порядочно. А что сейчас? Незаконные публичные договора, затопленные фекалиями подвалы, текущие крыши, бодяжный газ, и т.д.
 
смысл тогда в этом штрафе? у меня на подъезде вывесили график задолженности по квартплате, в сущности я за свою плачу порядка 70 грн в месяц, так вот, есть несколько квартир с задолженностями в 1600-1900 грн. чтобы набежаа такая сумма, нужно за квартплату не платить порядка трёх лет. думаете штафные санкции в 10 копеек с каждой сотни этих людей сильно напугают?

У меня в доме тоже такой список висит,только задолженности от 2000 до 27000 грн.
 
Кабмин будет штрафовать за несвоевременную оплату комуслуг

Сам кабмин будет этим заниматься?
А с другой стороны - правильно. Я плачу, сосед год не платит. Трубы лопаютя и без воды оба сидим. Если предусмотрят механизмы компенсации при несвоевременной выплате зарплаты, то это решение очень даже нужное. Вот только терзают меня смутные сомнения..;)
 
Ты ДУПА, такой бред нести - это шизофрения. При чем тут комуналка к армии? За последние 3 месяца ком. услуги подорожали, как минимум на 50%. Инфляция уже составила, как минимум 20%, а зарплаты гос. служащим не повышают. Тут скоро сдохнуть с голоду можно с такой ситуацией.
А это называется естественный отбор: сначала старикам пенсии (итак обесценившиеся) вовремя не дадим, потом пеню им насчитаем и отнимем...зачем нам слабые? стариков - долой!
Кто ещё не понял - это геноцидом называется:(

Огромное количество одиноких стариков не могут позволить себе заменить окна, утеплить стены, поставить счётчики, купить бойлеры...
Вы даже не представляете себе масштабы катастрофы для них этой зимой...многие её просто не переживут.
И эта статистка будет не меньше потерь на Донбассе, только ею никто интересоваться не станет и по телевизору вам не покажут((
 
Останнє редагування:
Если предусмотрят механизмы компенсации при несвоевременной выплате зарплаты, то это решение очень даже нужное. Вот только терзают меня смутные сомнения..;)

С зарплатой давно придумали, есть штраф за задержку. Только не вам, а в казну. И, штраф не взымают, если налоги с зарплаты уплачены, а сама зарплата - нет.

Сам кабмин будет этим заниматься?
А с другой стороны - правильно. Я плачу, сосед год не платит. Трубы лопаютя и без воды оба сидим.
Ну так сосед и пеню платить не будет. А с вас насчитают, даже если вы вовремя заплатите, а банк перечислит с задержкой. Или, если в бухгалтерии КП чуть позже зачислят.
 
Назад
Зверху Знизу