Харьковское такси

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2005
Повідом.: 3896
Харьковское такси

Блин, никогда бы не подумал, что у нас в Харькове резкая нехватка такси.

Реально нужно было вызвать машину, звонили за 1.5 часа, на конкретное время никто не дает машины вообще, все только по подходу в интервале около часа. Затем оказалось что в центре заказы вообще не берет никто.

прозвонил службы 077, 058, 002, Ваше такси, такси гранит, такси кабриолет, ...

в Вашем такси согласились, но сказали ждать около 40 минут, но через 40 минут позвонили и сказали, что машин нет...


подстава какая-то!
 
Это заговор :)
 
а тут обсуждается дорожать ли метро...
какая разница, раз все на такси ездят :-)
 
m i c сказав(ла):
а тут обсуждается дорожать ли метро...
какая разница, раз все на такси ездят

ты не понял

это таксисты в тот день все ездили на метро :) пока не подорожало - чтобы вдоволь накататься :)

а то им и так нечасто приходится сей аттракцон посещать, а по рублю тем паче жаба задавит
 
интересный ракурс:)

ну тогда ладно, пусть покатаются :)
 
777 00 00 - многие говорят говно, но я переодически пользуюсь, всегда вовремя приезжали, и машины всегда были свободные. Хотя, конечно машинки хреновые...
 
да тут не только такси, сейчас очень трудно вообще на улице поймать кого-нибудь: не то что цена или еще что, вообще неостанавливается никто - сегодня по городу мотался на попутках, таксиста одного поймал пустого случайно
 
Когда Мик стартанул тему - Я как раз вызывала такси..
Блин - нихрена машин нет...никто ничего не может общеть..все говорят - 40 минут! Повезло с 716-4444 - друг насоветовал, помню он всегда в проблемное время, день и прочее - его без проблем заказывает.
Приехала -шикарнейшая ауди...))) - оказалось - по городу бешеные пробки, особенно по проспектам на Барабан - только я не поняла- почему...ну понятно - ночной у них седня, таксист заметил "Резко похолодало - все страни кинулись к нам за швейной продукцией"
 
а мне нравится такси Мир 7195222. Когда-то вызвал ехать из Роста на Салтовское Шоссе. Стою жду, вижу такси "Рост" - думаю надо спросить, мож для клиентов не дорого. Подхожу, узнаю, там барыга на Ланосе себе цены не сложет. 25 грн ему мало видите ли!!!

Короче стою жду свое такси, смотрю заезжает на стоянку SuperB вымытая серебристая - думаю приехал водила за хозяином. Тут звонит оператор и говорит серебристая шкода приехала.

Смотрю на эту SuperB - шашичек нету, только длинная антенна. подхожу, спрашиваю: Такси Мир? - Да.

Сели, поехали - аккуратно едет, я балдею, думаю скажет 50 - не жалко за такое дело.

Прируливаем к Росту - говорю сколько? Он 23 (по счетчику). У меня шок. Дал ему 30ку и поблагодарил.

Потом ехал на вокзал - заказывал за 1,5 часа - приехали во время. Был синий Passat (предпоследнего образца).

Потом еще был Ланос (с вокзала ехал - приехал в течении 20 минут).

Еще 1 раз вызывал для гостей из Донецка - Мерс белый приезжал (модель не знаю - на улицу не выходил).

Короче приятные сюрпризы!!!

Цена - 10 грн 5 км + 1,8 за каждые последующие 1 км.
 
Цена - 10 грн 5 км + 1,8 за каждые последующие 1 км.
и если не заказать обязательно со счетчиком - еще + 5 - +15 зависимости от фантазии водилы.

Благодаря их неуемной фантазии было дело даже вся служба их пострадала, просто одним прекрасным днем все всех заебло и крупный корпоративный заказчик просто отказался от контрактов с такси Мир.

Реальный пример в прошлую пятницу:
Мне надо было такси с чеком - то бишь чтобы таксометр мог чеки выбивать(отдельная история о том что в такси мир и таксометры-то редко попадаются).
Заказал, несколько раз идиотке на той стороне провода повторил - мне нужен будет чек!! Вобщем прислали такси без кассового аппарата, с простым таксометром. Ну я водиле популярно объяснил что такая хуйня меня не устраивает. Он забеспокоился и начал вызывать о рации корешей с кассовиками. Далее диалог
"два-четыре(ну или типа того) я ща подъеду к тебе чек выбить надо... ну насколько-насколько....ну гривен 35 может больше...." на что я вклиниваюсь вопросом а не ахуел ли товарисч или может у него родовая травма? Выхожу из такси. Звоню в службу и говорю что мне надо такси с кассовым аппаратом, а мне по ошибке подали без него. Ппиздев о моей вредности идиотка с той стороны трубки прислала мне-таки таксиста с кассовым аппаратом, на каком такси я и доехал счастливо до самого пункта назначения с суммой 19.89 по счетчику.

И за те 5 лет, что я регулярно катаюсь на такси мир наебать не пытались не знаю, раз 10 наверное, не больше.
Основной их плюс - большое количество корыт на колесах - реже бывает чтобы машин не было.

Теперь вот постепенно перехожу на другие службы такси.


А насчет такси рост - я на них ездил не более 20-и раз, и никогда нареканий не было. У них есть счетчик и про то что сумму сложить там кто-то не мог - это пиздеж и провокация. Они сумму не выдумывают а показывают тебе на крупном экране таксометра.
 
Не надо тока про пиздежь, ок?
Реально была такая ситуация. Может таксист барыжный.
А насчет Мира-жалко 5 грн на чай? Для этого есть метро!!!
 
Блин - вчера был точно глобальный заговор таксистов. от Цуккера на Салтовку ночью мы добирались почти 1,5 часа!!! 0-54... Это полный пи... УРОДЫ мля...
 
Кстати, как реально в инете глянуть километраж маршрута? а то есть подозрение что нас ещё и наеб...
 
Дык я вчера звонил в мир и ваше такси,
так там вобще трубку никто не брал
 
Кстати, как реально в инете глянуть километраж маршрута? а то есть подозрение что нас ещё и наеб...

курвиметром или линейкой по карте :) если есть хорошо привязанная к оззи карта харькова то там трек посчитать. нарисовать и посчитать.
у меня нету
 
многое зависит откуда и куда надо везти человека. Вчера всилу погоды дороги были не везде в нормальном состоянии.. может в этом причина?
 
058 - пока не подводили. Сколько заказываю, в основном волги машины, но в каждой обязательно счетчик стоит, если нужен чек, то выпишут. В общем пока проблем небыло. 1.6 грн за км + 2 грн подача.
 
Кстати, как реально в инете глянуть километраж маршрута? а то есть подозрение что нас ещё и наеб...

В Золотых страницах есть подробная электронная карта. Там есть линейка которой можно вымерять любые маршруты. Если надо могу диск закатать. Ну или у ближних поспрашивай :)
 
Не надо тока про пиздежь, ок?
Реально была такая ситуация. Может таксист барыжный.
Нда, ну может быть, я просто не сталкивался, а так всякое может быть.
А насчет Мира-жалко 5 грн на чай? Для этого есть метро!!!
вот и езди на метро, я оплачиваю услуги такси по счетчику от и до, а свой чай пусть оплачивает из своей зарплаты. Или если хочешь - из твоей. Я не вижу причин подавать подаяние таксистам и официантам. Или вообще кому бы то ни было. Хотят деньги - пусть на них работают.
 
Назад
Зверху Знизу