Кредиты на Театральном 4 - разводняк полный.

4wozy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2012
Повідом.: 14
Кредиты на Театральном 4 - разводняк полный.

Как Я понял, Расписка оф в курсе...
 
Останнє редагування:
нотариально оформить. потеряете гривен 200 на нотариуса. но в будущем это сохранит ваши нервы и деньги.
 
может тогда кто посоветует недорогого нотариуса....
или может на форуме присутствуют такие??
 
пойдите в государственную нотариальную контору - там дешевле всего!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
некоторые нотариусы отказываются заверять заявления о получении денег
ссылаются на положение Инструкии о том, что такое заявление носит характер сделки и подпись на нём не может быть заверена
заверяют только сам займ, т.е. договор
кто из нотариусов делает договора по 200 грн., мне неизвестно
 
арагон можно заверить саму подпись на бумажке с текстом. там и того меньше чем 200 грн.
 
заверить подпись на "фирменной" бумажки у гос.нотариуса - 0,34 коп. + 12 грн. за бланк + 4 грн. комиссия банка)))
 
Как Я понял, Расписка оформляется в случае займа... а как оформить документ подтверждающий безвоздмездную передачу средств..да бы избежать лишних инцедентов в дальнейшем. Подскажите кто в курсе...

Собственно, каких "лишних инцидентов" Вы опасаетесь, если без документального оформления стороны не смогут апеллировать ни по поводу недополучения ни по поводу ошибочного перечисления денежных средств?
 
Человек непорядочный, может предьявлять типа отдал деньги под давлением. Как правильно оформить бумажку,если будут свидетели, все как полаг. Образец расписки смотрел..но немного неподходит..
 
Для того чтоб понять, как оформить, нужно понять как и за что Вы отдаете деньги? (какой это договор, какая ситуация...)
 
Человек непорядочный, может предьявлять типа отдал деньги под давлением
во дела.. а отдает добровольно безвозмездно ни за что..
такие деньги отдают тихо ночью без свидетелей.. как будто ничего и не было...
 
Как Я понял, Расписка оформляется в случае займа... а как оформить документ подтверждающий безвоздмездную передачу средств..да бы избежать лишних инцедентов в дальнейшем. Подскажите кто в курсе...

Очень просто, к договору займа акт приёма-передачи денежных средств, вот такой документик когда-то делала.... один пишет что передал а другой что принял и всё... ну и все реквизиты как положено.
 
Как Я понял, Расписка оформляется в случае займа... а как оформить документ подтверждающий безвоздмездную передачу средств..да бы избежать лишних инцедентов в дальнейшем. Подскажите кто в курсе...

расписка оформляется не только в случае займа. достаточно простой письменной формы. правильно укажите все реквизиты и проблем быть не должно.
 
ребята вы не обратили внимание..
подтверждающий безвоздмездную передачу средств..
Человек непорядочный, может предьявлять типа отдал деньги под давлением.
т.е типа чел отдал деньги безвозмездно и без давления..
вот не уловлю.. если чел дает деньги безвозмездно.. то какой ему резон потом заявлять, что он дал под давлением?
 
Татьяна, Ваши комментарии не уместны. Без флуда.
Фантастика, Вам спасибо, если не сложно напишите подробнее в ЛС...
 
хм.. а я подумала, что уловила суть вашего вопроса..
акт приема-передачи.. от последующего "предъявления .. под давлением" вас не спасет..
 
Знаю о ситуации, когда во время разбойного нападения от потерпевших отобрали расписки, что к ним нет претензий. Это обстоятельство помогло установить лиц его совершивших.
 
Татьяна, Ваши комментарии не уместны. Без флуда.
Фантастика, Вам спасибо, если не сложно напишите подробнее в ЛС...

А как подробнее?:) ФИО, проживание и паспорт сами пропишете.....я дала вам консультацию, этого достаточно для уровня инета, а делать по интернету вам документ не имею права, это уже сами....или найдите адвоката(юриста) вам составят, это не сложно....
 
Всмысле, оформляется 2 акта...акт займа и потом возврата средств...?
или просто акт приема-передачи??...где подобный образец можно увид..
 
Назад
Зверху Знизу