Юрист - самоучка.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2011
Повідом.: 629
Юрист - самоучка.

ывввввввв
 
Останнє редагування:
удалить
 
Останнє редагування:
а как вы потом работать собираетесь, не имея диплома?
 
Мало безработных или работающих за еду дипломированных юристов... Находятся еще и такие, кто хочет быть юристом без диплома :) По теме: если ударило в голову, что нужны "юридические знания вообще", то можешь об этом забыть. Зря потратишь время и силы. А вот если требуются конкретные юридические знания в определенной области, например: открытие-закрытие ФЛП, как общаться с ГАИ, чтобы не платить, как вообще общаться с милицией, чтобы они совсем уж грубо не нарушали твои права, то гугл, специализированная литература, на балке полно, есть спец. юридические лотки.
 
Эх не закончились еще мечтатели на нашей земле. Самому такую дисциплину как право не изучить никогда по книжкам.
Вы можете попробовать поступить на бюджет,не обязательно в ЮРку, а в любой другой ВУЗ где есть право.
Без дипома ничего не добьёшься. В нашей стране без бумажки ты букашка
 
начните с учебника по Теории государства и права, Истории государства и права, а потом уж можете попробовать и по самому праву: начать с Римского и далее по наклонной в сторону современности... если таки прочтете, пишите, посоветую еще... но, думаю, Вам надоест уже на стадии первой книги...
 
Забыл дописать,что хочу знать право для жизни,а работать юристом не буду.
 
Хорошо что не врач-самоучка
 
Без дипома ничего не добьёшься. В нашей стране без бумажки ты букашка

вот с этим я совершенно несогласна - свои первые 3 работы я нашла, не имея никакого диплома (а первую - ни диплома, ни опыта), и это были не должности реализатора на базаре... моя подруга вообще не закончила вуз, при этом работает в очень почитаемой в своей сфере фирме (причем иностранной)... вобщем, я убедилась, что рулит опыт и знания, и диплом у меня не спросили ни на одной работе, даже когда по специальности устраивалась, его только в отделе кадров уже попросили для личного дела...

Забыл дописать,что хочу знать право для жизни,а работать юристом не буду.

для жизни Вы можете выучить какую-то тему, все право (или хотя бы основное все) для жизни можно знать только, выучившись на юриста и проработав хотя бы несколько лет по специальности...
 
начните с учебника по Теории государства и права, Истории государства и права, а потом уж можете попробовать и по самому праву: начать с Римского и далее по наклонной в сторону современности... если таки прочтете, пишите, посоветую еще... но, думаю, Вам надоест уже на стадии первой книги...
Спасибо :) Думаю заинтересует что-то конкретное.
А вот если требуются конкретные юридические знания в определенной области, например: открытие-закрытие ФЛП, как общаться с ГАИ, чтобы не платить, как вообще общаться с милицией, чтобы они совсем уж грубо не нарушали твои права, то гугл, специализированная литература, на балке полно, есть спец. юридические лотки.
Попали в точку ;)

Хорошо что не врач-самоучка
:)
Для вас да,для меня нет.



Мое мнение склонятся к тому,что если ты предприниматель,то знание таких наук как економика и право тут играет особую роль.
 
Останнє редагування:
Если работать юристом не собираешься, то для себя вполне можно изучить нужные моменты...
Книг полно...
 
Спасибо :) Думаю заинтересует что-то конкретное.

Попали в точку ;)


:)

Для вас да,для меня нет.



Мое мнение склонятся к тому,что если ты предприниматель,то знание таких наук как економика и право тут играет особую роль.
к сожалению полноценные знания в области права дает ТОЛЬКО юр.академия. и закончив юр. академию с "красным" дипломом первые 2 года практики были полны "открытий чудных". юристов самоучек не видел видел клоунов, которые начитавшись всякой мути попадали в очень смешные ситуации.
 
Да, я тоже самручек не видела.
Видела просто умных людей (и даже очень), которые разбираются в отдельных вопросах. Со своей колокольни.
Видела людей с дипломами, которые работают не юристами и в праве не понимают ничего.
Путь к настоящим знаниям: диплом + практика. Желание само собой разумеется.
 
Я не считаю, что вообще не подвержена;)
Много чего можно писать.
Например то, что не получится один раз запомнить и справится. То, что нужно помнить, очень часто меняется.
 
Сходи пообщайся с адвокатом, консультация 50 грн стоит
 
все зависит от того для чего оно вам надо...все право вы выучить не сможете...потому и так много специализаций идет, с теми же судами: господарский и пошло поехало...
История гос-ва и права-ненужный нафиг предмет для самоучки...тдп нужен для более высокого уровня знаний, которые нужны непосредственно для изучения теории, для практики оно не особо то и надо...
Просто так право знать-такое желание возникает только после того как пепсы обшмонали и ты им ничего сказать не смог...
Берите НПА, "Про милицию", "Административные правонарушение" и тому подобные, желательно с толкованием...изучайте...это может и пригодится
 
Забыл дописать,что хочу знать право для жизни,а работать юристом не буду.

Тогда, рекомендую Гражданский кодекс (желательно коментированный (не одесский а харьковский). С гражданским правом чаще всего сталкиваться будете.
Ну а дальше можно освоить КоАП (кодекс про административные правонарушения - это на случай качелей с ГАИ, милицией и пр.). Остальное в жизни обычного гражданина востребовано достаточно редко, если это не связано с работой
 
Назад
Зверху Знизу