Собираем отмазки для ...

Мы сейчас говорим про 2004 год.
Хочешь пофлудить - давай 1914 вспомним. ;)

А 82й год - это на излете нефтедолларовой осени СССРа. Уже скоро резкое снижение цен на нефть, гигантский дефицит бюджета и распад Союза. :)

Угу 100 р пенсія. Було й по 16 у колгоспників. Це вже потім Мішаня підняв до 40 - розщедрився;). А жінкам, що стажу не допрацювали взагалі нічого не платили.
Найвища пенсія була на той час чи то 120 чи то 140 (боюсь помилитися). От і прикиньте середню - не так вже й добре жилося пенсіонерам.
Звичайно персональні пенсіонери жили за потребами у всіх відношеннях, але це вже інша стаття - їхні онуки і зрааз так живуть:)
 
Какое впечатляющее понимание реалий украинской политики!
Правда, РН55 до сих пор не знает, что Ющ уже осенью 2005 года реанимировал Яныка как политика и с тех пор его последовательно проталкивал в преемники, топя своих бывших любих друзiв и "соратников". Об этом родные масс-медиа ему не рассказывали. Сказали "коллапс", знач пистец этим ... ээээ... украинцам. И так далее...

По-видимому, есть у Януковича люди, способные анализировать и просчитывать ситуацию, предлагать решения тихие и спокойные, но чрезвычайно эффективные.

Конечно, есть! Группа Манафорта была. Та самая, которая привела Ющенко к власти в 2004 году.
Щас другие "люди" из Штатов продвигают его и ПРушников в целом.

А так, конечно, анализ ниибаццо какой умный. С таким не стыдно мельтешить на форуме соседней страны. Возьми пирожок с полки. :іржач:
 
... По-видимому, есть у Януковича люди, способные анализировать и просчитывать ситуацию, предлагать решения тихие и спокойные, но чрезвычайно эффективные.

Ну да, там воры первоклассные, схЭмы рисовали 5 лет, готовились. Теперь будут потихому, поэффективному и поспокойному.
 
Факты я не отрицаю. Я отрицаю ложь.
А факты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Итого: средняя пенсия выросла в три раза в гривне. Какая инфляция была за этот период? Навскидку - в два раза. Уж никак не в три.

Вот, кстати, инфляция по годам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Перемножаем 110,3%*111,6%*116,6%*122,3%*112,3%=197,1% В два раза. ЧТД
Расскажи мне еще, как в 2004 заебато пенсионерам было, ага.

Все это здорово. Но средняя зарплата и средняя пенсия примерно то же самое, что и средняя температура по больнице. Я знаю какая зарплата у меня и моих знакомых была, и какая есть. Во-вторых - пересчет в доллары конечно о многом говорит, но не о покупательной способности. Ибо тогда еще неплохо бы пересчитать в доллары цены на коммунальные услуги и товары первой необходимости на 2004 и 2009 года.
 
Все это здорово. Но средняя зарплата и средняя пенсия примерно то же самое, что и средняя температура по больнице. Я знаю какая зарплата у меня и моих знакомых была, и какая есть.

Зарплату - в студию! Я в 2003м получал около 700 гривен, в 2004 около 1300. Нынешний заработок подсчитать затрудняюсь, бо прыгает сильно.

Во-вторых - пересчет в доллары конечно о многом говорит, но не о покупательной способности.

Где я там сказал хоть слово о долларах??? :eek:
 
Зарплату - в студию! Я в 2003м получал около 700 гривен, в 2004 около 1300. Нынешний заработок подсчитать затрудняюсь, бо прыгает сильно.

Сейчас зарплата старшего преподавателя - 1635 грн. Плюс надбавка за стаж. На руки получается что-то типа 1400 грн. Тогда я получал, будучи ассистентом, и без надбавок - около 1200 грн.

Где я там сказал хоть слово о долларах??? :eek:

2004 год:
Средняя зарплата в Украине - 110 $ (550 грн.)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Средняя пенсия в Украине - 60$ (300 грн)

2009 год:
Средняя зарплата в Украине - 250$ (2000 грн)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Средняя пенсия в Украине - 110$ (900 грн)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот этим символом "$" - обычно обозначаются доллары США если Вы не в курсе... ;)
 
Сейчас зарплата старшего преподавателя - 1635 грн. Плюс надбавка за стаж. На руки получается что-то типа 1400 грн. Тогда я получал, будучи ассистентом, и без надбавок - около 1200 грн.

"Не верю!" ©
Тогда, ассистентом, на руки 1200. Сесйчас старшему преподавателю - 1400. Через пять лет с инфляцией примерно в два раза, ага. Отдел фантастики - в другом разделе.

Вот этим символом "$" - обычно обозначаются доллары США если Вы не в курсе... ;)

Ну и что? То - справочная информация. Потом я только гривневые пенсии рассматривал.

Вот каковы размеры месячных должностных окладов руководителей и преподавателей вузов III—IV уровней аккредитации, установленные после 1 июля 2005 г.

Преподаватель-стажер — 560 грн. Преподаватель-ассистент — 609, старший преподаватель — 727, доцент — 817, профессор — 826, заведующий кафедрой — профессор — 892, руководитель учебно-научного или научно-производственного института (центра) — 909, декан — 892, директор филиала — 776, проректор — 826, ректор — 966.

Однако должностные оклады преподавателей могут быть и выше. За почетное звание (например, заслуженный экономист Украины) должностной оклад увеличивается на 20%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1200 ассистенту в 2004м, ага. Я уже полностью и безоговорочно верю. :угу:
 
Давайте поглядим. Пока оправдываются худшие опасения - заявления, что Украина на краю пропасти и команда проффесианалов поможет ей сделать большой шаг вперёд!:D
Хотелось бы верить, что шагнём шире чем пропасть.;)
Ещё отмазка: подсунули плохую команду - кулаки быстро стираются объяснять. :)
 
«Суспільство очікує, що все сьогодні стане набагато краще, ніж було учора. Безумовно, якщо б ми знали, як це можна зробити, ми б це зробили. Але рецепту такого немає.»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В.ЯНУКОВИЧ.
 
«Суспільство очікує, що все сьогодні стане набагато краще, ніж було учора. Безумовно, якщо б ми знали, як це можна зробити, ми б це зробили. Але рецепту такого немає.»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В.ЯНУКОВИЧ.

Ну да. "Не могу сделать ни-ху-я! Что дальше делать - вообще не знаю..." какбе говорит мосье Янукович.

А суспільство да, очікує. От слоновьих "реформ" "очіко" у суспільства трещать начинает.
 
«Суспільство очікує, що все сьогодні стане набагато краще, ніж було учора. Безумовно, якщо б ми знали, як це можна зробити, ми б це зробили. Але рецепту такого немає.»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В.ЯНУКОВИЧ.

прогнозируемый слив:D Ющенко в 2004 поначалу заражал всех энтузиазмом, строил планов громадье, 10 шагов навстречу людям, из которых некоторые даже выли выполнены! А это тулОВОЩе лишь заражает свой лохтурат пессимизмом. Нет ни идей, ни стремлений, ни отчета о проделанных "злодеяниях" (это я про ЧФ и газ).
Но самое разительное, это как начали эти Президенты. Ющенко обещал утвердить национальное самосознание украинцев - и тем не менее начал он с примирения рассоренной страны. Потом уже, когда понял, что его песенка спета- начал впопыхах доделывать что обещал. А Янукович обещал мир и стабильность, а на деле начал еще больше распалять противостояние в стране с первых же дней. Ну разве не хуйло?:D
 
Пока что к победам, кроме распродажи Украины оптом и в розницу в копилку Господина Президента, можно занести свеженапечатанные ничем необеспеченные 20 млрд фантиков, которые он общал достать из "тумбочки" и достал.

Так что успехов есть, есть успехов.
 
31. Х*ле вы к нам доеб*лись....?! Скажите спасибо что не в Африке живете! Там негры вообще никогда не моются... А будете п*издеть, откроем границы и переименуемся в Сьера Лионе...!
 
10.Как хорошо,что Януковича выбрали,теперь целых пять,а то и все десять лет, можно будет создавать говно-темы про то что он "тупой зэк(с)" и голосовали за него "тупая биомасса,быдло и продажные холопы без родины и флага(С)".
кавычки тут лишние - так и есть :D:D:D
 
32. Ну и что, что я обещал уменьшить расходы на аппарат президента, раздутый Ющенко, а вместо этого увеличил на 15%? Вам всё равно, а мне - приятно.
 
:offtopic:....вот просто интересно, почему считается обязательным в споре :суперечка: обязательно переходить на личности? От отсутствия весомых аргументов, или от опаски "потерять лицо" вввиду неустойчивости позиции?:D

Однако Вы тоже пользуетесь аналогичным почти приемом, когда пишете вот это:
"Логикой здесь и не пахнет. Как, впрочем, и в большинстве высказываний т.н. "оранжевых"."
Будучи преподавателем, можно было бы и не пользоваться таким явным упрощением, как выделение особого класса граждан с ОЧЕНЬ размытыми границами и таким временным критерием, как голосование в 2004 году..:D

Я её и раньше не любил, а после этого - так просто ненавижу ;):D:D:D

У Вас видимо повышенная потребность ненавидеть и нужен "громоотвод". Но по ТВ ненавидеть-это не очень эффективно... Найдите объект ближе и Вам легче станет.:D
 
Назад
Зверху Знизу