В «Схидном корпусе» прокомментировали ночной взрыв

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196863
В «Схидном корпусе» прокомментировали ночной взрыв

После произошедшего инцидента бойцы «Схидного корпуса» намерены усилить охрану базы, расположенной на улице Шевченко


photo_big.jpg


Взрыв прогремел утром. Предположительно, самодельное взрывное устройство бросили через забор. На место происшествия выехали сотрудники Киевского отдела полиции, кинологи, эксперты-криминалисты и взрывотехники. У забора административного здания правоохранители обнаружили воронку диаметром 35 сантиметров и глубиной 25 сантиметров. По предварительным выводам экспертов, сработало неизвестное взрывное устройство эквивалентом 460 граммов тротила. У служебной легковой машины разбиты стекла. Ударной волной выбило окна и в техникуме, который расположен рядом с базой военных. Пострадавших нет.

Андрей Милый замкомандира роты «Східний корпус»: Поражающих элементов не было, оболочки не было, осколков тоже никаких не было. Это был, грубо говоря, взрывпакет, но очень мощный взрывпакет. С присутствием, скорее всего, нитроглицерина. Так как я это понимаю. Потому что по останкам этого взрыва – там были тряпки пропитанные, с характерным запахом нитроглицерина и скорее всего азотная кислота. Взрыв был довольно таки серьезной силы. Там у нас просто на территории лежат резиновые колеса, по этому, взрыв смягчился. Ошметки колес улетели аж на улицу Шевченко

Бойцы роты пока не выяснили, кто хотел взорвать их базу, но считают это ответом на то, что помешали некоторым провокациям в городе. Военные уверены – взрывчатку бросили целенаправленно.

Олег Ширяев экс-командир роты «Східний корпус»: Я думаю, что это отголоски тех провокаций, которые мы смогли предотвратить в городе, я имею в виду сепаратистских. Это отголоски того, что наши бойцы являются участниками боевых действий и являются воинами Украины, которые ее защищают на Донбассе. Пока идет война в нашей стране, такие ситуации, диверсии будут продолжаться

По факту случившегося полиция открыла уголовное производство по статье «Хулиганство».

Людмила Головина старший инспектор Киевского отделения полиции: Наразі працівниками проводяться всі необхідні розшукові заходи з метою встановлення осіб які причинили даний злочин. Також наразі назначена низка експертиз. Ведеться досудове розслідування

После ночного инцидента бойцы «Схидного корпуса» намерены усилить охрану базы.


Ксения Ручка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да пидарасня сепарская подорвала, это ж всем понятно. Надеюсь, найдут.
 
да как та каментарий:курю:больше похож на извенения...
 
зачем приехал? ракетой забросил. смотрите, мол, какие у меня длинные руки!
а может запускал ракету по Сирии и как всегда промазал.
кто ж теперь разберет.
 
Визитки небыло. Но блядь характерный запах пидарастни кацаской присутствовал.
 
0,5 кг тротила, кто-то свободно таскал по городу.
 
так с разрешения полимилиции, всё было под контролем начальства держащем руку на пульсе и мирным гражданам никакой угрозы не было.
 
В стране война, а об охране важных объектов вспоминают только после ЧП. Уверен там даже камер нет по периметру.
 
Назад
Зверху Знизу