Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 23

Хай суки-падальщики подавятся. Может он с кучей орков загорится по пути где-то:rolleyes:

Тактические знаки на рос. технике мне напомнили фотки, где россияне наносили на машины знаки миротворцев (синий круг с буквами МС (миротворческие силы) ), выглядит как будто теперь эти круги закрасили белым

Вот эти:
15995.jpg


Номера закрасили.
На люках БТР и дверях грузовиков обычно номера не наносят.
 
Останнє редагування:
А делают они удивлённые лица только лишь потому, шо не готовы отказаться от газа, нефти и прочих ништяков в виде рынков, ради Украины. Они надеются, что вова Украиной подавится и до них не дойдёт. Тем более, шо украинская власть делает вид, шо ничего, собственно, страшного не происходит, так, АТО, делов-то на копейку.
Не пора ли Обамке отработать свою нобелевку за мир и начать дрючить этих лягушатников, макаронников и немчиков.
 
Обращение командира батальона «Азов» Андрея Билецкого:


GO75Fjc.jpg



"Хочу дать оценку общей военно-политической ситуации на том южном участке фронта который касается в первую очередь, батальона Азов, и который будет сейчас наиболее уязвимым.

Ситуация выглядит следущим образом: в совершенно бесполезных, раскоординированных и бессмысленных атаках, куда кидался мизерные резерв, в желаниии повесить флаг как можно быстрее, мы растратили все резервы, в первую очередь технику. При чем эти желания были на всех уровнях от главнокомандуещего до командиров отдельных батальонов.

Сейчас вопрос не в отсутствии пехоты, а в том, что эта пехота в значительной степени потеряла сопротивляемость - нет техники, на которую она может опираться. Мы ведем полномасштабную войну с сопредельным государством.

Это не война в стиле Чеченской или Афганской - не малая война. Это полномасштабная война индустриальной эпохи. Основной вид боя - общевойсковой бой. Основной вид вооружения это огонь артилерии и танков.

Воевать с автоматами против таких частей это то же самое, что пытаться переплыть Тихий океан на надувной лодке.
Мы должны прекратить выбрасывать наши резервы жменьками на передовую, чтоб угробить все что осталось. Командиры должны перестать пользоваться привычной тактикой: получив горстку солдат сразу бросать ее в бой. Нужно включить все резервы.
Сейчас к нам идет только иллюзия резервов войск - она не создаст необходимого преимущества для того, чтобы проломить котел под Иловайском, восстановить позиции в районе Амвросиевки и выбить противника к границе в районе Новоазовска.

Нужно создать фундамент для надежной оси перед Мариуполем, которая должна представлять собой оборонительную линию, достаточно гибкую, с достаточным количеством артиллеристов и бронетанковых сил. Эта линия должна стать опорой для проведения дальнейших операций украинской армии. Как только мы стабилизируем, выровняем такую линию, мы можем за ней относительно спокойно, накапливать все резервы, создовать полноценные подразделения -"кулаки" и только после этого мы можем снова переходить в наступление.

Мы должны понять, что молнеиносная война не получилась. Людям на фронте это было понятно с самого начала.
Стоит готовиться к длительной компании, мы должны подойти к ней со всей серьезностью. Противник сейчас крайне силен.

Не подготовка войск, не боевой дух, не техника, а неправильная тактика, привела сейчас к крупным ошибкам и большим проблемам на фронте. Но если будут предприняты адекватные меры и мы сейчас не будем пытаться атаковать, не имея для этого ресурса, можно не только выровнять ситуацию, но перейти в наступление и разгромить противника на всем южном направлении.

Слава Украине!"
 
Страшный БЕНДЕРовец ‏@Realuran 2 мин.
Ещё
@poroshenko Чем больше я смотрю на ваших генералов,тем больше мне хочется служить в партизанах!
 
Подробности ‏@podrobnosti 16 сек.
Ещё
Террористы окружают Мариуполь: экстренный выпуск 00:00 (видео)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


надія є ‏@n_drizitskaya 1 ч.
Ещё
-мда,дедуля,голод ты видел,вторую мировую пережил,вот и третью застанешь.
-я и смерть Гитлера застал, смерть Сталина, и смерть Путина увижу.
 
"Не стоит всех под одну гребёнку чесать"
"Не все на Донбассе сепаратисты и коллаборационисты"
"Не стоит выжигать всё дотла"
сделала усилие, перечитала. В чем проблема? Большинство отписавшихся придерживается того же мнения. Кроме некоторых слишком эмоциональных. И их можно понять. Страх перед завтрашним днем, страх, что эта война может дойти и до нас.
И да, еще заметила нежелание, той же Пираньей, слышать оппонентов. Вы все гандоны, а я воздушный шарик...бывает, чё

Против того, как тут говорят "проклятая земля", "проклятые люди", "мочить всех подряд" и всё в таком духе.
вот того персонажа, который рассказывает о "проклятой земле" я бы вообще всерьез не воспринимала. Такоя себе, переигравшая в танчики, передоросль за 40 в коротких штанишках моральной незрелости и с отсутствием какой-то своей жизненной позиции. Куда ветер дует, то и поем....
Сейчас вспомнила "коридор позора" в Донецке, с нашими пленными солдатами, и реакцию жителей...не вызывают они у меня жалости. Или беженцы, которые бегут не в Россию, а сюда, в Харьков, и дальше. При этом продолжая проклинать и Украину и Украинскую армию, и очень радуются, когда слышат о смерти наших ребят. И это не только мои наблюдения. Какой-то единодушный негатив они вызывают. С чего бы это? Да, чем могла, я им помогла, но мне их, в основной массе, абсолютно не жалко.

Потрудитесь всё таки прочесть, а то опять нечто непонятное скажете и вообще отпадёт желание, что либо отвечать.
ну, если что, не напрягайтесь, я переживу

Пиранья, Динальт и я.
да да и вы, голуби мира)

А как бы Вы ответили на вопрос телеканала "Дождь" - "Надо ли было сдать Ленинград и не устраивать блокаду и тем самым спасти сотни человеческих жизней?"
А кто знает мотив, почему устроили блокаду? Сейчас историки говорят, что в том, что случилось с Питером виноват Сталин. Можно было организовать снабжение, но почему он этого не сделал. Либо был несостоятелен и не смог. Либо, как одна из версий, хотел уничтожить последний оплот, не совковой/советской, а русской интеллигенции. Всегда и всему есть причина.
 
печально с техникой и денежным довольствием,пацанам не платят 45 дней,а в армии суйчас прирабгтки нет, плохо тем кто доброволец и самозанятый, призваных с предприятий хоть предприятия поддерживают........

а техника принцыпиально не изменилась с авгана, да и не придумали как по другому раненых из под обстрела вывазить, окончательно их ве равно лечат в стационарных госпитолях, у нас по идее тольно кровь,грязь,боль ...... гдето так

Юр, обучение, подготовку какую-то проходите? Физподготовку?

Надеюсь, что дитя будет носить имя Виктор или Виктория :)

Или Ника)
 
Назад
Зверху Знизу